Предложения со словосочетанием «перевернуть кровать»

Правда хотелось перевернуть кровать, ведь этот молодой делец мгновенно уснул и храпел всю ночь.
Возмущённый майор не стал церемониться, а быстро перевернул кровать вместе с лежащим бойцом.
Оставшиеся в номере перевернули кровать и зачем-то разбили её на части. Кто-нибудь время от времени заглядывал на шкаф, но меня, к счастью, не увидели.
А вот второй умудрился-таки перевернуть кровать и теперь только злобно зыркал на меня, лёжа на боку.
Он рывком из последних стремлений перевернул кровать, оказался под ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомалийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «перевернуть»

Все ассоциации к слову ПЕРЕВЕРНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перевернуть кровать»

  • Оставшись в одном белье, он тихо опустился на кровать, окрестил ее со всех сторон и, как видно было, с усилием — потому что он поморщился — поправил под рубашкой вериги. Посидев немного и заботливо осмотрев прорванное в некоторых местах белье, он встал, с молитвой поднял свечу в уровень с кивотом, в котором стояло несколько образов, перекрестился на них и перевернул свечу огнем вниз. Она с треском потухла.
  • Аркадий Иванович на цыпочках подошел к кровати и уселся; потом вдруг хотел было встать, но потом опять принужден был сесть, впомнив, что помешать может, хотя и сидеть не мог от волнения: видно было, что его совсем перевернуло известие, и первый восторг еще не успел выкипеть в нем. Он взглянул на Шумкова, тот взглянул на него, улыбнулся, погрозил ему пальцем и потом, страшно нахмурив брови (как будто в этом заключалась вся сила и весь успех работы), уставился глазами в бумаги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перевернуть»

  • ПЕРЕВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. перевёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. перевертывать и переворачивать). 1. Повернуть противоположной стороной (нижней стороной кверху, с одной стороны на другую). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕВЕРНУТЬ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «перевернуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перевернуть»

ПЕРЕВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. перевёрнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. перевертывать и переворачивать). 1. Повернуть противоположной стороной (нижней стороной кверху, с одной стороны на другую).

Все значения слова «перевернуть»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «перевернуть кровать»

Ассоциации к слову «перевернуть»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я