Предложения со словосочетанием «перебраться через ограду»

– Это была плохая идея, – решительно прервал его полицейский. – Мне доложили, что какой-то ниндзя пытается перебраться через ограду, но падает раз за разом…
Мы остались сидеть на скамейке, глядя, как врачи и полицейские перебрались через ограду и исчезли внизу.
Мне папа говорил, что живым перебраться через ограду дворца невозможно.
Первым полез я, взявшись руками за две торчащие пики каменного забора, я подтянулся и с лёгкостью перебрался через ограду, оставив своего помощника снаружи.
Вместе с ней он снова переберётся через ограду, вместе с ней снова обретёт свободу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снорклинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По въевшейся в плоть и кровь привычке, он принялся машинально прикидывать: на какой высоте находятся незарешеченные окна и где удобнее перебраться через ограду, но увесистый тычок в спину оторвал его от этого увлекательного занятия.
Если с задов скотного двора, с той стороны, где за торцами коровников вовсю распространяли специфические запахи навозохранилище и два колодца для сбора мочи, тихо перебраться через ограду (это не составляет большого труда), а затем так же тихо залезть в окно, то можно и остаться незамеченным.
Без сомнения, мы легко переберёмся через ограду и просто перекинем инструменты на ту сторону.
На тот случай, если посторонние каким-то образом сумеют перебраться через ограду.
Рука схватилась за меч, который мной, конечно же, пока не освоен, и я подумал о том, что смогу вогнать клинок в дерево и с его помощью перебраться через ограду.
Щели между шипами, конечно, были большими, но перебраться через ограду затруднительно.
Одни тычут остриями алебард между прутьями решётки, другие всаживают клинки в тех, кто ухитрился перебраться через ограду на территорию дворцового сада.
С другой стороны забора – не менее пышные заросли, в которых сейчас спрятана раздвижная лестница, с помощью неё предполагалось перебраться через ограду.
Возможно, как-нибудь вечерком переберусь через ограду… или нахально выйду из центрального холла.
Сначала им предстояло спуститься из окна второго этажа, а потом с помощью той же самодельной верёвки перебраться через ограду.
Свет вспыхнул, незнакомец перебрался через ограду. Свет погас, а когда вновь зажёгся, мост пустовал, словно на нём никого и не было.
Может, удастся перебраться через ограду и удрать прежде, чем они поймут, куда она делась?
Сумевших перебраться через ограду, чтоб распахнуть ворота остальным, порубили да успели ещё и выстрелить с крыши – так что степняки отошли, не успев даже запалить стены.
Юноша перебрался через ограду и устремился в случайном направлении.
– Мы никого не потревожим, нас даже не заметят, – прозвучал загадочный ответ. – Нужно просто перебраться через ограду, и…
Они без помех перебрались через ограду, обогнули угол и собрались уже перейти через улицу, как вдруг услышали пронзительный крик.
Обычно им хватало перебраться через ограду и сделать селфи на спине сломанного робокраба, а то и просто хлопнуть по стене ангара на глазах у восхищённых дружков, но некоторые шли дальше.
– Высоко! – задрала голову девочка, осматривая большое раскидистое дерево, одна из веток которого и была средством незаметно перебраться через ограду дворца.
Затем, не торопясь, молодой человек перебрался через ограду, с холодным пренебрежением улыбнувшись золотистому коню, который вновь в бешенстве устремился к нему.
Вот пока псы занимались любимым делом – охотой, – я отбежал чуть в сторону и быстро перебрался через ограду, едва не порвав при этом штаны, после чего метнулся к зданию.
Находились, правда, смельчаки, которые пытались перебраться через ограду, но выступы и колючие шипы по верху предотвращали всяческие попытки узнать о происходившем внутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перебраться через ограду»

  • Была тихая, теплая и темная ночь; окно было открыто; звезды блестели на черном небе. Он смотрел на них, отличая знакомые созвездия и радуясь тому, что они, как ему казалось, понимают его и сочувствуют ему. Мигая, он видел бесконечные лучи, которые они посылали ему, и безумная решимость увеличивалась. Нужно было отогнуть толстый прут железной решетки, пролезть сквозь узкое отверстие в закоулок, заросший кустами, перебраться через высокую каменную ограду. Там будет последняя борьба, а после — хоть смерть.
  • Перебрался через пролом в кирпичной ограде. Вдали, в окне Исанки, что-то белело. Он удивленно вглядывался, подошел ближе. У окна сидела Исанка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перебраться»

  • ПЕРЕБРА́ТЬСЯ, -берусь, -берёшься; прош. перебра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. перебираться). Разг. 1. Перейти или переехать через что-л., преодолевая какое-л. препятствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕБРАТЬСЯ

Значение слова «ограда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перебраться»

ПЕРЕБРА́ТЬСЯ, -берусь, -берёшься; прош. перебра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. перебираться). Разг. 1. Перейти или переехать через что-л., преодолевая какое-л. препятствие.

Все значения слова «перебраться»

Значение слова «ограда»

ОГРА́ДА, -ы, ж. 1. Стена, забор, решетка вокруг чего-л.

Все значения слова «ограда»

Синонимы к словосочетанию «перебраться через ограду»

Ассоциации к слову «ограда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я