Предложения со словосочетанием «перебраться на палубу»

На третий день пути мы перевели собак с бака на передний мостик, и одна из них, тщетно пытаясь перебраться на палубу, задохнулась, прежде чем мы успели заметить, что животное попало в беду.
Часть спасательных шлюпок с экипажем танкера подошли к подводной лодке, люди из них перебрались на палубу субмарины, остальные были взяты на буксир.
Несколько человек со щитами и мечами уже перебралось на палубу «Узунлара».
А там из моря торчала скала, с которой ничего не стоило перепрыгнуть на рею и с неё по вантам перебраться на палубу.
Немного помедлив, существо перебралось на палубу, покрутилось на месте, уселось на согретые солнцем доски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчитчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти мгновения замешательства испанцев (судя по постройке, корабль точно был испанский, да и флаг на мачте не оставлял сомнений в национальной принадлежности корабля) позволили вольным пахарям забросить абордажные крючья и абордажной команде перебраться на палубу атакуемого корабля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перебраться на палубу»

  • Ища случая разрешить загадку портрета, хотя и не имел для этого ни определенных надежд, ни обдуманного, готового плана, я перебрался на палубу и уселся в шезлонг.
  • После полудня стало так жарко, что пассажиры I-го и II-го классов один за другим перебрались на верхнюю палубу.
  • Тем временем доктор вместе со старшим офицером занимались размещением спасенных. Капитана и его помощника поместили в каюту, уступленную одним из офицеров, который перебрался к товарищу; остальных — в жилой палубе. Всех одели в сухое белье, вытерли уксусом, напоили горячим чаем с коньяком и уложили в койки. Надо было видеть выражение бесконечного счастья и благодарности на всех этих лицах моряков, чтобы понять эту радость спасения. Первый день им давали есть и пить понемногу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перебраться»

  • ПЕРЕБРА́ТЬСЯ, -берусь, -берёшься; прош. перебра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. перебираться). Разг. 1. Перейти или переехать через что-л., преодолевая какое-л. препятствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕБРАТЬСЯ

Значение слова «палуба»

  • ПА́ЛУБА, -ы, ж. 1. Сплошное горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Верхняя палуба. Нижняя палуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛУБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перебраться»

ПЕРЕБРА́ТЬСЯ, -берусь, -берёшься; прош. перебра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось; сов. (несов. перебираться). Разг. 1. Перейти или переехать через что-л., преодолевая какое-л. препятствие.

Все значения слова «перебраться»

Значение слова «палуба»

ПА́ЛУБА, -ы, ж. 1. Сплошное горизонтальное перекрытие в корпусе судна. Верхняя палуба. Нижняя палуба.

Все значения слова «палуба»

Синонимы к словосочетанию «перебраться на палубу»

Ассоциации к слову «палуба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я