Карта словосочетания «первичный ключ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «первичный ключ»

Это означает, что данное поле будет первичным ключом таблицы.
Вторичным ключомназывается поле дочерней таблицы, содержащее значения первичного ключа родительской таблицы.
Учтите, что в таблице должен быть первичный ключ, и добавьте в каждую таблицу дополнительное поле – уникальный номер записи.
Такие же настройки могут быть применены при попытке изменить значение первичного ключа родительской записи.
Если же есть столбцы, которые зависят только отнекоторых столбцов первичного ключа, то для приведения таблицы во вторую нормальную форму необходимо перенести все эти столбцы в другую таблицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для идентификации записей в таблице используется первичный ключ– поле или набор полей таблицы, чьи значения однозначно определяют запись.
В этом случае в первичный ключ вошли бы столбец description и начальные подстроки значений столбца details длиной 10 символов.
В данном случае требуется создать ассоциирующую таблицу, которая будет содержать первичные ключи двух исходных таблиц в качестве внешних.
Буквой P отмечены столбцы, которые являются первичными ключами, а буквой F – столбцы, являющиеся внешними ключами.
Ещё одна функция первичного ключа – организациясвязей между таблицами.
Таким образом, для приведения таблицы заказов ко второй нормальной форме нужно исключить из таблицы адрес клиента, так как он зависит от идентификатора клиента, который является частью возможного первичного ключа.
Ключевое слово CONSTRAINT и имя ключа можно опустить, так как для первичного ключа заданное имя игнорируется и используется имя PRIMARY.
Например, в нашей модели, построенной в п. 1, в таблице заказов первичным ключом может служить набор столбцов, содержащих дату заказа, идентификатор товара и идентификатор клиента (если мы допустим, что клиент не может сделать повторный заказ того же товара в тот же день, а может только изменить ранее сделанный заказ).
В связи с этим возникает необходимость рассмотреть понятие первичного ключа (primary key).
Использовать такой искусственный первичный ключ значительно проще, чем естественный (основанный на атрибутах объекта).
Связь «один к одному» может быть организована так же, как связь «один ко многим», – с помощью первичного ключа родительской таблицы и внешнего ключа дочерней.
Далее, чтобы обеспечить автоматическое поддержание целостности связей (о целостности мы рассказывали в главе 1), мы сообщили программе MySQL, какому первичному ключу соответствует каждый внешний ключ.
Именно так мы создали первичный ключ для таблиц Customers (Клиенты), Orders (Заказы) и Products (Товары) (см. листинги 2.2–2.4).
Аналогично первичному ключу, при создании индекса для столбцов с типом TINYBLOB, TINYTEXT, BLOB, TEXT, MEDIUMBLOB, MEDIUMTEXT, LONGBLOB и LONGTEXT необходимо указать количество символов в начале значения столбца, по которым будет проведено индексирование.
Приложение генерирует на основе первичного ключа (обычно в виде QR-кода) одноразовый код с ограниченным сроком действия (30–60 секунд).
В таблице «Автомобили сотрудников» столбец ID будет являться собственным первичным ключом.
Для любой базовой таблицы требуется определить первичный ключ.
Другими словами, первичный ключ однозначно определяет каждую запись таблицы.
Если первичный ключ состоит из одного поля, то его называют простым, если из несколько полей, то – составным ключом.
Для первичного ключа автоматически создаётся индекс, ускоряющий выполнение запросов к базе данных.
Чтобы его изменить, надо старый ключ удалить и определить новый первичный ключ.
При степени «один-к-одному» связываемые таблицы равноправны, поскольку полями связи выступают первичные ключи связываемых таблиц.
Называется весьма замысловато: «определение первичных ключей и критичных решений».
Столбцы, составляющие внешний ключ, должны иметь типы, аналогичные типам столбцов первичного ключа в родительской таблице.
Целостность связей означает, что внешний ключ в дочерней таблице не содержит значения, отсутствующие в первичном ключе родительской таблицы.
В каждой таблице, где требуется иметь возможность сослаться на конкретную строчку таблицы (например, в таблице платежей – на конкретный платёж, в таблице клиентов – на конкретного клиента), должен быть первичный ключ.
Для установки связи между таблицами в дочернюю таблицу добавляетсявнешний ключ (foreign key) – один или несколько столбцов, содержащих значения первичного ключа родительской таблицы (иными словами, во внешнем ключе хранятсяссылки на строки родительской таблицы).
Наверное, вы уже сами догадались, что в качестве ссылки используется первичный ключ таблицы B,поскольку именно его значения позволят однозначно идентифицировать нужную строку таблицы B. После того как мы во все строки таблицыA поместим ссылки на строки таблицы B, эти таблицы будут связаны.
Но также первичным ключом может быть два столбца (два поля)!
Столбец или набор столбцов, с помощью которых можно явно определить только одну строчку (запись) в таблице, называется первичным ключом (Primary Key, или сокращённо PK).
В-третьих, вы указали, что столбец id будет первичным ключом таблицы, включив в команду создания таблицы определение PRIMARY KEY (id).

Значение словосочетания «первичный ключ»

Афоризмы русских писателей со словом «первичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первичный ключ»

Перви́чный ключ (англ. primary key) — в реляционной модели данных один из потенциальных ключей отношения, выбранный в качестве основного ключа (или ключа по умолчанию).

Все значения словосочетания «первичный ключ»

Синонимы к словосочетанию «первичный ключ»

Ассоциации к слову «ключ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я