Карта словосочетания «внешний ключ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешний ключ»

Связь между таблицами создаётся путём задания ограничения внешнего ключа.
Недостатком типа TEXT является невозможность включать такие столбцы во внешний ключ таблицы, то есть создавать связь между таблицами на основе этих столбцов.
Помимо проверки корректности значения внешнего ключа при добавлении и изменении строк дочерней таблицы, необходимо также предотвратить нарушение ссылочной целостности при удалении и изменении строк родительской таблицы.
Столбцы, составляющие внешний ключ, должны иметь типы, аналогичные типам столбцов первичного ключа в родительской таблице.
Буквой P отмечены столбцы, которые являются первичными ключами, а буквой F – столбцы, являющиеся внешними ключами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неразрушающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот внешний ключ обеспечивает надёжную связь между таблицами Weapons и Zombies.
В таблице Orders внешним ключом является столбец customer_id (клиент), в котором содержатся номера клиентов из таблицы Customers (Клиенты).
Для установки связи между таблицами в дочернюю таблицу добавляетсявнешний ключ (foreign key) – один или несколько столбцов, содержащих значения первичного ключа родительской таблицы (иными словами, во внешнем ключе хранятсяссылки на строки родительской таблицы).
Связь «один к одному» может быть организована так же, как связь «один ко многим», – с помощью первичного ключа родительской таблицы и внешнего ключа дочерней.
В отличие от первичного, внешний ключ может содержать неопределённые значения (NULL), и в этом случае целостность не нарушится.
Особенностью таблицы Orders является наличие внешних ключей: столбец product_id (товар) содержит номера товаров из таблицы Products, а столбец customer_id (клиент) – номера клиентов из таблицы Customers (см. также табл. 1.2 в главе 1).
Настроив внешний ключ, мы тем самым создадим связь между данной (дочерней) таблицей и родительской таблицей.
Имя внешнего ключа и имя индекса указывать не обязательно.
С технической точки зрения в сущностях визуальной ER-модели следует явно «прописывать» так называемые первичные и внешние ключи реляционной модели данных.
Для ответа на этот вопрос есть свойство «ПриDELETE» в настройке внешнего ключа (рис.1.33).
Столбец (или набор столбцов), значения которого ссылаются на первичный ключ другой таблицы, называется внешним ключом (или foreign key, сокращённо FK).
Это и есть главное назначение внешнего ключа.
Сложные отношения: реляционные базы данных позволяют выразить сложные отношения между данными с использованием внешних ключей и операций соединения.
На стуки и голос они не откликались, люк открыли внешним ключом, все три члена экипажа были на своих штатных местах, без признаков жизни.
Например, в приведённом фрагменте связь между таблицами Employees и Departments установлена путём определения ограничения внешнего ключа для столбца department_id в таблице Employees.
Данное сообщение говорит нам, что «запись невозможно добавить или отредактировать, так как нарушается ограничение внешнего ключа».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешний ключ»

  • И сколько Иван Ильич ни наводил после шурина на разговор о его внешнем виде, шурин отмалчивался. Приехала Прасковья Федоровна, шурин пошел к ней. Иван Ильич запер дверь на ключ и стал смотреться в зеркало — прямо, потом сбоку. Взял свой портрет с женою и сличил портрет с тем, что он видел в зеркале. Перемена была огромная. Потом он оголил руки до локтя, посмотрел, опустил рукава, сел на отоманку и стал чернее ночи.
  • Если человек понимает свое назначение, но не отрекается от своей личности, то он подобен человеку, которому даны внутренние ключи без внешних.
  • Для Гегеля «различные категории не суть собрания отдельных изолированных идей, которые мы находим в наших умах и которые мы прилагаем к вещам одну за другой, подобно тому как мы стали бы перебирать связку ключей, пробуя их один за другим на многих замках; он пытается доказать, что категории не суть внешние орудия, которыми пользуется разум, но элементы целого или стадии сложного процесса, который в своем единстве есть самый разум» (там же, с. 182).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «внешний ключ»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внешний ключ»

Вне́шний ключ (англ. foreign key) — понятие теории реляционных баз данных, относящееся к ограничениям целостности базы данных.

Все значения словосочетания «внешний ключ»

Синонимы к словосочетанию «внешний ключ»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «ключ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я