Предложения со словосочетанием «пациентка рассказала»

Я вспоминаю о гигантском пауке, размером с ладонь, выползшем из-за моего книжного шкафа в середине сессии, как раз когда пациентка рассказывала о её ядовитом муже!
– Может, всё-таки дашь почитать, что там твоя пациентка рассказывает?
Одна пациентка рассказала, что спокойно парила под потолком и наблюдала, как я кулаком массирую её сердце во вскрытой груди, она точно воспроизвела мои слова, которые я произнёс в тот момент.
Когда его бывшая пациентка рассказала о магазине, где можно было найти старые и новые подержанные книги на любую тему, он представлял себе место побольше.
Например, 26-летняя пациентка рассказала мне, что в детстве была крупной, неловкой и неуклюжей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уайлд-кард — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С явным выражением отвращения пациентка рассказывала, что вошла к ней в комнату и увидела как маленькая собачка компаньонки, отвратительнейшая собачка, пила из стакана.
Важен и тот факт, что пациентка рассказала о своём видении мужу почти счастливым голосом.
Пациентка рассказывает мне о крупной диверсии со взрывом и о том, как она горда, что внесла в это свою лепту.
То есть никакого тебе социума, как это было в прежнем корпусе, никаких общих трапез в столовой, во время которых пациентки рассказывают друг другу душещипательные истории!
Врачи в недоумении, эта новая пациентка рассказывает такое, во что поверить невозможно, конечно, это бред воспалённого больного мозга.
Одна моя пациентка рассказывала, как она хотела помочь своей соседке.
Некоторые мои пациентки рассказывали, что, потерпев фиаско (или, правильнее сказать, очередное фиаско) в «битве за счастье», они с головой погружались в бурлящий процесс перемен.

Ассоциации к слову «пациентка»

Все ассоциации к слову ПАЦИЕНТКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пациентка рассказала»

  • По возвращении домой Ястребова рассказала мужу во всех подробностях о своем свидании с Савиным, а также о плане относительно своей пациентки.
  • Молодую пациентку ее пришли звать на посиделки в соседнюю избу. Когда она ушла, цыган и цыганка просили лекарку рассказать, отчего приключилась с несчастною девушкою такая немощь. Старушка охотно согласилась исполнить их желания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пациентка»

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациентка»

ПАЦИЕ́НТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женск. к пациент.

Все значения слова «пациентка»

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Синонимы к слову «пациентка»

Синонимы к слову «рассказать»

Ассоциации к слову «пациентка»

Ассоциации к слову «рассказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я