Предложения со словосочетанием «патрульные силы»

Сторонники использования первых алгоритмов говорят, что система помогает им лучше распределять патрульные силы.
Ибо стало бы совсем эпилепсией рыпаться в подконтрольную эйрарбакскому флоту зону, не имея понятия, где в настоящий момент находятся их патрульные силы.
Он дал команду на разворот, и ордер пошёл по орбите, выискивая патрульные силы захватчиков.
Это сработало, кронги обратили внимание на попытку прорыва, и к ним устремились корветы патрульных сил. Завязалась жаркая схватка.
Шелх мы поставили на стоянке патрульных сил, тут было шесть причальных мачт, две заняты боевыми кораблями, видимо их команды отдыхают, к третьей поставили нашего курьера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеторговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Найссаар, помимо патрульных сил противника, входило минное заграждение неизвестной плотности, состоявшее из антенных и гальваноударных мин.
По показаниям пленных, именно там базировались все корабли патрульных сил и их прикрытие.
Именно тогда начали зарождаться патрульные силы.
На патрульные силы возлагалось поддержание порядка в самой деревне, хотя это являлось скорее данью традициям, так как население было достаточно дружное, объединённое общей целью.
Если уж кого и атаковать, так это патрульные силы в собственном секторе.
Администрацию дока и патрульные силы флота метрополии мы, естественно, заранее поставили в известность о том, что на вверенный им объект планируется учебная атака, и сейчас засидевшиеся без настоящего дела командиры корветов и операторы зенитных систем верфи с энтузиазмом прощупывали космос сканерами, ожидая появления условного противника.
Патрульные силы, по-своему существу, были силами быстрого реагирования на лёгких скоростных судах способных быстро прибыть в точку нападения пиратов на торговые суда и караваны и загнать пирата подальше от прыжковых зон гиперпространства в звёздной системе, где была зафиксирована атака пиратов и подан сигнал SOS.
После передачи общей тревоги по району «Аттика» на поиск ушедшего от конвоя вражеского соединения были посланы две ударные группы патрульных сил, находившиеся неподалёку.
А направили меня в патрульные силы действующего флота пилотом и командиром фрегата седьмого поколения модели «Байсан».

Ассоциации к слову «патрульный»

Все ассоциации к слову ПАТРУЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «патрульные силы»

  • Аммос Федорович. Помилуйте, как можно! и без того это такая честь… Конечно, слабыми моими силами, рвением и усердием к начальству… постараюсь заслужить… (Приподымается со стула, вытянувшись и руки по швам.)Не смею более беспокоить своим присутствием. Не будет ли какого приказанья?
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • — // Однако знать желательно — // Каким же колдовством // Мужик над всей округою // Такую силу взял?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «патрульный»

  • ПАТРУ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к патруль. Патрульный обход. Патрульный сержант. Патрульные повязки. Патрульный самолет. Патрульное судно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРУЛЬНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «патрульный»

ПАТРУ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к патруль. Патрульный обход. Патрульный сержант. Патрульные повязки. Патрульный самолет. Патрульное судно.

Все значения слова «патрульный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к слову «патрульный»

Синонимы к слову «сила»

Ассоциации к слову «патрульный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я