Предложения со словосочетанием «патриотические организации»

Ряд северокавказских организаций в союзе с русскими патриотическими организациями выступили с настойчивым пожеланием закрепить в законе государствообразующий статус русского народа.
Англичане настаивали, чтобы Milorg –тайная патриотическая организация норвежцев – подчинялась приказам SIS.
Мы считали себя вправе настаивать на этом, так как господин барон входит в руководство весьма влиятельной патриотической организации под названием «Чёрная тысяча» и между нами, как правило, нет никаких секретов.
Такой взгляд на членов патриотических организаций со стороны большинства дворян и интеллигенции выражал их отношение к простому народу вообще.
Отрядом из пятидесяти юношей и девушек молодёжной патриотической организации руководил старший армейский офицер в отставке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зурнист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Председатели приходских советов обычно являлись руководителями и членами различных патриотических организаций.
Особо патриотические организации печатали специальные разъяснительные листки, в которых раскрывали простым людям тайные замыслы антирусских сил.
Представители патриотических организаций посещали военные лазареты, помогали ухаживать за ранеными, вели с ними беседы, раздавали литературу, хлопотали за жён и детей раненых и погибших воинов.
Многие патриотические организации имели свои органы печати, а некоторые даже и издательства.
Конечно, как и раньше, патриотические организации борются прежде всего за право русских людей быть хозяевами на своей земле.
Ещё хуже положение патриотических организаций становилось в провинции.
Многие отмечают характерную черту государственной власти в провинции – губернаторы и должностные лица стремятся угодить левым и либералам (отчасти из страха перед террористами, отчасти из боязни прослыть «реакционерами»), придираются к деятельности патриотических организаций, не идут на контакт с ними, боясь, как бы их не осудила «прогрессивная общественность».
Чтобы остановить подрывную работу антирусских сил, патриотические организации начинают сплочение всех русских патриотов из интеллигенции, дворянства, чиновничества, купечества, особенно тех, которые состояли городскими и земскими гласными членами биржевых и родительских комитетов и т. п..
Германское правительство, ветеранские и другие патриотические организации немедленно осудили книгу; в некоторых городах полиция совершала налёты на книжные магазины, за публичную демонстрацию снимков возбуждались судебные дела.
Ведь патриотические организации состояли преимущественно из простого народа, интеллигентов, и «господ» там было крайне мало.
Патриотические организации остерегают власти, что распадение монархических организаций повлечёт за собой появление крестьянских, чисто народных сообществ со своими вожаками, которые, исповедуя русские начала, сметут всю интеллигенцию и произведут уже настоящую массовую революцию.
Патриотические организации устраивали собрания, куда стремились пригласить как можно больше сторонних людей, объясняя им особенности текущего момента, на фактах рассказывая о предательских и изменнических действиях либералов и левых.
Нельзя не отметить следующее: власть успешно раскрывала малочисленные революционные организации, была осведомлена о деятельности польских патриотических организаций и пыталась, но не смогла предотвратить новое польское восстание 1863–1864 гг.
Поэтому и внутри империи, и вне её, а также в рядах османской армии стали возникать нелегальные патриотические организации угнетённых народов.
Он любил одинокие вечера в своей квартире и выдержал сильное личное и официальное давление, чтобы не служить в одной из многочисленных патриотический организаций.
По его просьбе губернатор вызвал руководителей патриотических организаций и рекомендовал им отменить панихиду.
Функционеру новой патриотической организации полагалось денежное пособие, и немалое.
То, что вы находитесь здесь, означает, что у вас есть шанс вступить в ряды патриотической организации «Братство русской правды».
Я созываю большой митинг с участием патриотических организаций.
Мы – независимая патриотическая организация.
Сильно ослабеют позиции патриотических организаций, резко сократится субсидирование патриотической печати.
После войны ─ это гражданская патриотическая организация.
Поэтому стремление ряда столичных патриотических организаций настоять на возведении величественного монумента, увековечивающего сию знаменательную оказию, наталкивается на обоснованные возражения организаций, не менее патриотических, но региональных и отчасти выборных, каждая из которых имеет своё суждение о месте бессмертного подвига древнегорцев (как их любовно называл один из поэтов новейшего времени) и согласно этому полагает, что таковой памятник должен находиться в пределах именно её, а не чьей-либо ещё юрисдикции.
Решение о возникновении патриотической организации «Кану» принялось очень легко.
– И как давно патриотические организации крадут у простых граждан их собственность? – не удержался я от иронии.
Генерала встречали школьники и члены патриотических организаций – амир пытался продемонстрировать, что сирийский национализм имеет массовый характер.
Однако на республиканском уровне осуществляется реализация республиканской межнациональной программы «Одной судьбой – одной дорогой», разработана также республиканская целевая программа «Этнокультурное развитие и профилактика экстремизма на 2008 – 2010 годы» , а также осуществляется поддержка деятельности различных патриотических организаций.
– Какая-то молодёжная патриотическая организация.
А теперь я хочу обратиться к руководителям патриотических организаций нашего города, которые были введены в заблуждение.
Какое-то умение и смекалку могли проявить лишь члены патриотических организаций да успевшие отслужить мужики.

Ассоциации к слову «патриотический»

Все ассоциации к слову ПАТРИОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «патриотический»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «патриотический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «патриотический»

ПАТРИОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к патриот, к патриотизм.

Все значения слова «патриотический»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «патриотические организации»

Ассоциации к слову «патриотический»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я