Предложения со словосочетанием «пары расходятся»

У немцев тут в подвале стоял свой отопитель – туда засыпали уголь, и горячий пар расходился по батареям всех этажей, – а мы жили с газовым отоплением, однако до мансарды и чердака оно не дотягивалось.
В конце площадки пары расходятся, одна вправо, другая влево, и снова сходятся либо четвёрками, либо пара за парой (одна за другой).
Я только сейчас заметила, что, оказывается, уже какое-то время играла музыка. А демоны парами расходились в танце по залу. Бал начался.
Раздался сильный взрыв, большое количество пара расходилось по округе, эхо взрыва же затерялось в сплошном гуле, в который всё уже давно слилось.
Ведь, по статистике, не менее шестидесяти процентов супружеских пар расходятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засыпщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как часто вам приходилось слышать, что какая-то пара расходится, когда до серебряной свадьбы им осталось совсем недолго?
Именно это разочарование – то есть неготовность встретиться с реальностью – приводит к тому, что даже любящие пары расходятся.
Очень многие пары расходятся просто потому, что не подошли друг другу по данным параметрам.
Сколько пар расходятся, женятся на других, детей воспитывают отцы чужих детей.
После этого срока большинство пар расходится, потому что хочется чего-нибудь новенького.
Как в каком-то фильме, где рассорившаяся влюблённая пара расходилась, оставляя пса скулить, вынуждая беднягу разрываться между ними.
Газ, сгоравший в топке, не давал дыма, и только отработанный пар расходился тающими вихрями, обмахивая зализанную будку и чуть выпиравшие полушария тендера.
Ночи переставали быть ароматными, объятья становились пресными, разговоры скучными, и разочарованные пары расходились ещё до полуночи.
Караульный отъехал назад, к остальным, а затем, внезапно, взметнув копытами песок, четвёрка братьев парами расходясь в стороны, взяли в клещи подозрительный дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пары расходятся»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «разойтись»

  • РАЗОЙТИ́СЬ, разойду́сь, разойдёшься; прош. разошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. разоше́дшийся; деепр. разойдя́сь и (устар.) разоше́дшись; сов. (несов. расходиться2). 1. Уйти откуда-л. в разные места (о многих, нескольких). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОЙТИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «разойтись»

РАЗОЙТИ́СЬ, разойду́сь, разойдёшься; прош. разошёлся, -шла́сь, -шло́сь; прич. прош. разоше́дшийся; деепр. разойдя́сь и (устар.) разоше́дшись; сов. (несов. расходиться2). 1. Уйти откуда-л. в разные места (о многих, нескольких).

Все значения слова «разойтись»

Синонимы к словосочетанию «пары расходятся»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я