Карта словосочетания «пару черепов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару черепов»

Он выглядит счастливым, ведь только что он видел, как на берег плечом к плечу вышло ещё несколько пар черепах.
Покрошишь их в мелкий салат, раскроишь пару черепов – и настроение у тебя улучшится.
В углу и впрямь валялась какая-то груда тряпья, в которой только остроглазый полурослик и мог углядеть пару черепов и костей.
– Очень! Только я бы вон на ту полку ещё пару черепов и заспиртованных органов добавила.
Он протянул мне ещё карту. Это была двойка с изображением пары черепов. И это особенно впечатлило, потому что в дароменской колоде нет масти – черепа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеустановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кругом валялись обглоданные кости и пара черепов диких буйволов.
К их ногам покатились металлические отливки набалдашников и пара черепов, отлитых из пластмассы телесного цвета.
– Что ещё есть? И не говори мне, что ты нашёл пару черепов с останками скальпов на затылке- цинично съязвил он, явно находясь в плохом настроении.
Глянув ещё пару черепов и костей, заверил: – Убиты все.
К тому же этот генератор стоял на деревянном паллете и, привязав его к бамперу, он без труда дотащил его до убежища, попутно размозжив пару черепов особо назойливых мертвяков.
Небольшие колонны, обозначающие лестницу, тоже были из такого камня, но к нему ещё прибавили пару черепов, видимо так красивее.
Оставалось множество непроверенных гнёзд, но она покорилась интуиции: неразумно тратить слишком много времени на одного претендента, когда можно испытать ещё пару черепов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пару черепов»

  • Но он высвободился из-под ее руки, втянув в себя голову, как черепаха, и она без всякой обиды пошла танцевать с Нюрой. Кружились и еще три пары. В танцах все девицы старались держать талию как можно прямее, а голову как можно неподвижнее, с полным безучастием на лицах, что составляло одно из условий хорошего тона заведения. Под шумок учитель подошел к Маньке Маленькой.
  • После третьего ушата хохол повис назад, как ледяная сосулька, череп покрылся новым блестящим черепом, глаза слиплись, руки приросли к туловищу; вся фигура облачилась в серебряную мантию с пышными сборами; мало-помалу ноги пустили от себя ледяные корни по земле. Еще жизнь вилась легким паром из уст несчастного; кое-где сеткою лопалась ледяная епанча, особенно там, где было место сердца; но вновь ушат воды над головою — и малороссиянин стал одною неподвижною, мертвою глыбой.
  • Опять они помолчали. Толстый глядел в ту сторону, где стояло здание присутственных мест. К вечерне отблаговестили. С последним ударом он вдруг почему-то перекрестился, приподнял котиковую шапку и показал свой череп, совсем лысый, белый, с маленькою прядью темных волос напереди, череп умного плута дворника, круглый и с выпуклостями лобной кости. От него пошел сейчас же легкий пар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «череп»

  • ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРЕП

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «череп»

ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп.

Все значения слова «череп»

Синонимы к словосочетанию «пару черепов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «череп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я