Карта словосочетания «пару процентов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару процентов»

Скажем, если цели за месяц достигнуты, некоторые трейдеры позволяют себе потерять на пару процентов больше.
Условно предположим, например, что это отобразится в паре процентов акций крупной газеты, банка или телеканала…
Вы сами представьте, вот вы нашли планету, но пару процентов азота или кислорода и всё, вы будете вечно ходить в скафандрах.
Действительно, на товар по специальным акциям, который чаще всего и покупают, карта лояльности не действует, а на последние коллекции с завышенной ценой даёт не более чем пару процентов скидки.
У него осталась пара процентов ресурса, их хватило на починку нашего старого знакомого, правда пришлось его немного перепрограммировать, чтобы он использовал подручные материалы для своей задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У покрытой синем пламенем гориллы отражённая атака отняла не больше пары процентов жизней, а такими темпами я не то, что долго не протяну…
И в отличие от первой попытки я снял не жалкие пару процентов, а почти половину жизней, причём сразу у всей троицы.
– Боюсь, ответ тебя разочарует. Ни на сколько. Строго говоря, я даже потерял пару процентов резерва.
Как и предполагал, за время нахождения в помещении он на пару процентов зарядился.
По площади магические зоны занимали не больше пары процентов обжитых пространств.
В 1980 году инвесторы радовались высокой доходности в 11 % по банковским депозитам, а в 2003-м грустили, имея всего пару процентов дохода.
Вдобавок прямохождение было не более, чем просто смелым экспериментом над парой процентов особей.
Конечно, есть определённый шанс, что это случится, но он крайне мал и не превышает пары процентов.
Баланс спроса и предложения может быть настолько хрупким, что изменение дефицита или профицита на пару процентов может привести к существенному изменению цены.
Но на таком живом рынке, как нефтяной, даже пара процентов дефицита или профицита на рынке может привести к существенным изменениям в цене.
Ещё пара процентов вероятности приходилась на гипноз или розыгрыш.
– Дорогой! Ах какой ты молодец! Если точно знать, куда график качнётся, можно заработать пару процентов за десять минут, а это сотни тысяч годовых! Вах!
Конечно, можно пару процентов дать на то, что сделано это непреднамеренно.
Положительная разница в доходности в пару процентов годовых на периоде 30 лет увеличит сумму вложений в два и даже три раза: кто-то заработает миллион, а кто-то – три или четыре миллиона.
Ещё бы, только что закончилась торговая сессия российского фондового рынка и «Газпром», наконец, пробил долговременную линию сопротивления и даже подрос на пару процентов сразу.
По спискам не проходят, по мажоритарке – пару процентов голосов набирают.
Поэтому, многие из них, после своей смерти, отдают всё своё богатство на благотворительность и оставляют своим детям пару процентов.
Очевидно, их семьи входили в те пару процентов единоличников, которые не были коллективизированы к 1941 г., а после войны, по словам бабушки, «уже в колхоз и не заставляли».
– Думаю, что есть пара процентов действительно работающих таинств, но полезных первоисточников очень мало, так как люди, повторяя друг за другом, часто неаккуратно переписывают тексты, искажают ритуалы внесённой отсебятиной.
В этом контексте пара процентов уже выглядит более внушительно, а если добавить сюда вариативность от среды (отдельный ген может влиять на множество белков и разными способами), то это решает загадку различий между людьми.
Как дополнительный бонус на пару процентов улучшится теплосберегающие свойства сооружения при оптимизации внешнего периметра и экономии тепла в ночное время за счёт компактного размещения спящих в спальне-палатях.
– Ну, ещё по мелочи, – в году триста шестьдесят дней, сила тяжести на ерундовые пару процентов меньше, состав воздуха тоже на какие-то не особо значимые доли процентов отличается.
Мы подготовили от силы пару процентов площади.
Сколько сотен часов я отстоял за хирургическим столом, чтобы после отправить в операторы плоды своего труда только потому, что эти объекты не дотянули пары процентов, а то и десятых процента до порога в семьдесят шесть и четыре десятых процента?
И есть категория людей, составляющих всего пару процентов населения столицы.
Успел крутнуться вокруг себя и врезал по спине демона, но только высек искры о чешую, сняв всего пару процентов здоровья.
– Значит, поехали. Заработаешь – вернёшь. Я ещё пару процентов накину сверху. За мои моральные страдания.
При пяти процентах годовых даже от пары процентов стоимости крейсера чистый доход составит никак не меньше тысячи двухсот фунтов в год!
– Что лучше – инопланетные технологии оптом, всё, что есть, за один раз, или откупные – в размере пары процентов, да ещё и в рассрочку на несколько лет?
Всегда оставляя пару процентов на возможную неудачу.
Если всё выгорит, как он предполагал, то лишь накинет старой карге пару процентов от «выручки».
– Ребята обозначились одни. Им срочно надо обналичить восемь «лимонов». Они согласны даже за срочность пару процентов нам накинуть.
– Даже если выделить пару процентов от дохода на всех сотрудников, это ж какие деньги получатся!
Он лишь выделяет на счета подставных компаний время от времени пару процентов своего дохода, чтобы пользоваться минимальной поддержкой землячества и доступом к некоторым специфическим услугам.
Проблему решили созданием специальных контроллеров, фильтрующих болевые ощущения и оставляющие от них максимум пару процентов.
А это отнимет у нас, дай бог, пару процентов трафика, да и то на минуту-другую.
Будь он выше сотого – за достижение дали бы пару процентов увеличения, и так по аналогии с двухсотыми и трёхсотыми боссами.
– Домой. Ты вызываешь у меня нервный тик. Не забудь прибавить пару процентов с сегодняшнего гонорара.
Но ничего – через сколько-то там часов призовется как новенький, а если и потеряет пару процентов прогресса, то не особо-то от него и убудет.
С другой расставили свои ряды торговцы, готовые срубить пару процентов на тех, кто не хочет ждать прибыли от аукциона и готов продавать добычу здесь и сейчас.
За тренировку практически довожу показатель до десяти, остаётся буквально пара процентов.
Посмотрев вниз осознала, что если упаду шанс выжить равен пару процентов, а вернее нулю.
Не совсем, конечно, безалкогольного, пара процентов спирта осталась, но и этого вполне достаточно.
Очень сомневаюсь, что это реально, даже для пары процентов читателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пару процентов»

  • И он не открывался ей. Он предпочитал приходить в корпус с пустыми руками и получать жестокие побои от Грузова. Иногда ему удавалось внести в счет долга гривенник, или пару яблоков, или пяток украденных у матери папирос. Но долг от этого уменьшался едва заметно, потому что Грузов запутал своего должника сложной системой ростовщичьих процентов.
  • Пришла наконец сводка за две недели. Только по прогулам молодежь стояла выше старых работниц: у молодежи прогулов совсем не было, не было и опозданий. Во всем же остальном старые работницы совершенно забили молодежь. Продукция галош была у них в среднем на пятьдесят пар больше, а процент брака — один и три десятых против трех с лишним у молодежи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «процент»

  • ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «процент»

ПРОЦЕ́НТ, -а, м. 1. Сотая доля какого-л. числа, принимаемого за целое, за единицу (обозначается знаком %).

Все значения слова «процент»

Синонимы к словосочетанию «пару процентов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «процент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я