Карта словосочетания «пару записей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару записей»

Выслушав меня, не перебивая, лекарь достал какой-то блокнот, что-то, похожее на карандаш, сделал пару записей и подошёл к стеллажу с лекарствами.
Скоро привал на обед, нужно место выбрать поудобнее, 60 км уже проехали, нужно как минимум ещё сотню сделать до темноты, Саша разогнался опять, уехал вперёд, не докричаться, Дима сзади едет, всё нормально, надо ещё пару записей сделать на видеокамеру, пока небо такое красивое, и ещё… подожди-ка, стоп… стоп, стоп.
Вот последний факт радовал. Пока я не послушала пару записей в сети.
Сначала в книги учёта внесли пару записей, нарочно спутав фамилии.
Полицейский записал его имя в блокнот, потом добавил пару записей и спрятал в карман. Затем перекинулся парой слов со скаутом и удалился прочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первооткрытие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Об этом сделана пара записей в тех архивах, до которых, кстати сказать, было очень непросто добраться.
HR задаёт мне несколько стандартных вопросов. Включает пару записей для синхронного перевода с английского. Я вижу, что неинтересен ему. Нервы натянуты.
Было ещё пару записей чужим почерком, из которых я поняла только «Греция» и «Афины» – видимо, спасший его сентиментальный грек всё-таки существовал.
Я продиктовал номер, подумав: «И как в телефоне этот контакт обозвать?..» Хотя сейчас там всего-то пара записей и есть – номера жены и босса.
– Да вот, на столе возьми. Тут пару записей с моей женой, надеюсь, они подойдут, чтобы ты смог сделать её правдоподобнее.
Может, имеет смысл прочесть пару записей, чтобы понять, кто и зачем в нём писал?
По счастью, пару записей сохранились.
Дальше пара записей в судовой журнал, по прибытию в порт короткое и почти бессмысленное расследование со стороны тогда ещё милиции… и резюме: «Смерть по собственной неосторожности в следствии нарушения правил безопасности».
– Отлично. Нужно сделать пару записей в дневник перед тем, как ложиться в гиперсон.
Затем сделал пару записей в своём дневнике.
И сейчас, похоже, это предстоит – сделать ещё пару записей, и на боковую.
Вчера там был только техник, который дал мне послушать пару записей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пару записей»

  • — Это черт знает что! И какие там могут быть записи? все мелочь какая-нибудь: на квартиру в Париже, или на карманный расход, — на обувь, да на пару платья, а то уж я себе ведь ровно ничего лишнего не позволяю. Разве вот недавно вальдегановские щеточки и жидкость выписал, так ведь это же такие пустяки: всего на десять с чем-то рублей. Или там что на дороге для меня Глафира Васильевна издержала и то записано?
  • — Та-ак… — Бася вынула свои записи. — Вот. Я твою работу подробно записала, как будто не заметила, что ты дурака валяешь. И выходит, что при такой работе, какую ты делал передо мною тогда, ты в день отлакируешь никак не больше трехсот-четырехсот пар. Ты сам себя, Царапкин, обличил. Стыдись!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «запись»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «запись»

ЗА́ПИСЬ, -и, ж. 1. Действие по глаг. записать1записывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Запись в школу. Запись на пленку.

Все значения слова «запись»

Синонимы к словосочетанию «пару записей»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «запись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я