Карта словосочетания «пару визитов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару визитов»

Если он действительно перестанет настаивать на её отъезде, она переживёт пару визитов.
Но нет – пара визитов смазливого соседа, и она уже про всё забыла и с лёгкостью позволила родителям уговорить себя никуда не ехать.
– Прогуляюсь в город, нанесу пару визитов, – ответил прямо.
Наутро мы отправились вручить рекомендательные письма и сделать пару визитов одним из главных профессоров.
– Один из вариантов, – устало буркнул механикус и затем более спокойно продолжил: – Ещё пара визитов в хранилище, и мы добудем все резервуары, и уже никто не сможет нас остановить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: результант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она неоднократно просила его уйти, но, видимо, в какой-то момент он убедил её, что ему можно доверять, потому что в последние пару визитов она не поднимала эту тему.
Я забирался на самое любимое дерево, которое, казалось, после пары визитов начало узнавать меня и вполне свободно давало доступ на верхние ярусы своего королевства, где гуще и сплочённее располагались вишнёвые колонии, вызывающие тот самый распробованный в зрелом возрасте восторг придуманных побед в придуманных же битвах и состязаниях с жизнью.
По истине бокал вина порой заменяет пару визитов к психологу. Главное с вино-терапией не переборщить.
Они сделали пару визитов и внимательно осмотрели небольшое помещение.
Пришло время нанести пару визитов.
– Ладно, овации будут чуть позже, а пока мне надо сделать пару визитов, и к тому же безотлагательно.
Их глотки перерезаны, а кровь стекает в вёдра – зрелище, к которому я, как это ни печально, привыкла за последние пару визитов к этой вампирше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пару визитов»

  • — Да, больше, нежели у вас. Вот видите: я был нынче в полиции, то есть не сам, конечно, с визитом, частный пристав пригласил и даже подвез на паре серых лошадей.
  • Эта местность особенно славилась своими пиратами. «Молодые» ехали с визитом к жившему в этом переулке богатому и скупому родственнику и поразили местное население невиданным экипажем на дорогой паре лошадей под голубой шелковой сеткой. Глаза у пиратов сразу разгорелись на добычу.
  • Когда молодые показались на улице, на дрожках парой, делая визиты, узаконенные нашим обычаем непременно на другой же день после венца, несмотря ни на какие случайности, — вся эта кавалькада окружила дрожки с веселым смехом и сопровождала их целое утро по городу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «визит»

  • ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗИТ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «визит»

ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом.

Все значения слова «визит»

Синонимы к словосочетанию «пару визитов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «визит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я