Предложения со словосочетанием «парочка стульев»

Моя комната оказалась больше. И стол здесь был шире, и парочка стульев присутствовала. А ещё была полка со всякими статуэтками. И дверца на балкон.
Тогда дело сразу пошло в гору: сначала она восстановила парочку стульев, затем скамью, а под конец принялась за развалившуюся колонну.
У правой стены рядом с песочным ящиком стояла ещё парочка стульев.
Каким образом одна маленькая девчонка смогла раскурочить маг-плиту, перевернуть стол, засыпать всё вокруг мукой и сломать парочку стульев, я не мог себе представить.
Рыцарь повертел головой и, не спрашивая разрешения у сидевших за соседним столом игроков, утащил оттуда парочку стульев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вздохнув и что-то для себя решив, маг кивнул головой в сторону парочки стульев.
Старший преподаватель, подняв своим появлением лёгкое облачко пыли, устало опустилась на пол рядом со мной и, выдернув одним движением руки из кучи хлама парочку стульев, парой пассов слепила из них какого-то кадавра мебельной индустрии – пятиногого и шириной в полторы спинки, – после чего уселась и немигающим взглядом уставилась на меня.
После зеркала я прибил отходившую крышку стола, сколотил парочку стульев и штук десять гвоздей – для надёжности – вбил в разных местах в деревянную раму кровати, чтоб не рассыпалась ненароком подо мной во время сна.
Прямо напротив двери стоял тяжёлый дубовый стол в окружении парочки стульев, а чуть поодаль от него – две кровати.
Парочка стульев летит в стену.
Я замечаю, что на полу раскиданы обломки, видимо парочку стульев он уже приговорил.
Рядом стояла ещё парочка стульев, а у стены от центра – маленький комод, где лежали шахматная доска с фигурами, несколько небольших кинжалов и ещё что-то по мелочи.

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Значение слова «парочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Значение слова «парочка»

ПА'РОЧКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к пара в 3 и 6 знач. Влюбленная п.

Все значения слова «парочка»

Синонимы к словосочетанию «парочка стульев»

Ассоциации к слову «парочка»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я