Предложения со словосочетанием «парламентские слушания»

Следующим инструментом реализации бюджетной политики являются сами парламентские слушания бюджета, в результате которых в бюджете должны найти отражение интересы различных политических сил.
Функция институционализации общественных предпочтений, по сути дела новая для российской финансовой теории, является следствием демократизации общества, когда принятию закона о бюджете обязательно предшествуют общие парламентские слушания, в которых принимают участие депутаты, представляющие различные группы населения и соответственно различные интересы и взгляды избирателей, их общественные предпочтения.
Организаторы парламентских слушаний сделали вывод, что концепция реформирования педагогической общественностью не принимается, что её утверждение следует отложить, а пока меры по реформированию системы образования явочным порядком проводиться не должны.
– Напротив. Я сделал всё от меня зависящее, чтобы убедить короля не совершать ошибку и не арестовывать депутатов во время парламентских слушаний.
– Развод всегда дурно пахнет, особенно теперь, во время разгара парламентских слушаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зюйд-остовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Палаты по вопросам своего ведения проводят парламентские слушания.
Список иных лиц, имеющих право присутствовать на закрытых парламентских слушаниях, составляется ответственным за их проведение комитетом, комиссией.
По итогам дискуссии участниками были приняты рекомендации парламентских слушаний,которые доведены до высшего руководства страны и руководителей соответствующих государственных органов.
Однако жизнь показала, что современное российское общество относится к ним весьма неоднозначно, о чём свидетельствуют парламентские слушания по вопросам ювенального права и ювенальной юстиции, проведённые в 2010 году.
В сфере здравоохранения обычный формат законопроектной деятельности в виде парламентских слушаний не является эффективным, потому что предмет этот настолько сложный и всеобъемлющий, что необходимо широкое привлечение научной общественности.
Проведены два парламентских слушания по проблемам устойчивого развития.
В феврале 1933 года произошёл парламентский кризис в связи с принятием закона о минимальной оплате труда, после того как парламентские слушания зашли в тупик и три спикера подряд подали в отставку, несмотря на сохранившуюся возможность преодолеть кризис парламентскими методами.
Обсуждали на парламентских слушаниях список тех непривлекательных задач, которые можно было бы переложить на плечи прибывающих в их сторону военных беженцев, и выполнять которые зачастую гнушалось мало-мальски обеспеченное коренное население этих стран.
Генеральная цель парламентских слушаний – выявление мнения участников слушаний по определённым проблемам, их проведение в целом способствует улучшению качества нормотворческой деятельности.
Я даже больше скажу, после той встречи с бизнес-крупняком, он никакие собрания, кроме генеральных госсоветов и нескольких парламентских слушаний, больше не посещал.
Правая оппозиция пыталась инициировать парламентские слушания о правомочности подобных подразделений, но ни одна подобная акция успеха не имела.
Читая, он сопровождал отчёты о парламентских слушаниях собственными мыслями и комментариями.
Добилась парламентских слушаний по поводу «Недогонежпроекта» и лично вас.
Что может понадобится депутату перед выступлением на парламентских слушаниях оппонента – главы оппозиции?
Теперь же, в холодных объятиях ранней зимы, разруха заметно усугубляла мрачность парламентских слушаний.
Так, например, законы могли приводиться в исполнение или отменяться исключительно с согласия парламента, как и сбор налогов в пользу короны; свобода слова в парламенте имела первостепенное значение, а в заключительной статье декларации говорилось, что «парламентские слушания должны проводиться на регулярной основе».

Значение словосочетания «парламентские слушания»

  • Парламентские слушания — организационная форма обсуждения парламентом особо значимых вопросов внешней и внутренней политики государства с привлечением должностных лиц, экспертов и общественности. Предметом парламентских слушаний могут быть законопроекты и их концепции, международные договоры, подлежащие ратификации, проект бюджета и отчёт о его исполнении, а также иные вопросы общественной значимости, находящиеся в ведении парламента. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «парламентские слушания»

Парламентские слушания — организационная форма обсуждения парламентом особо значимых вопросов внешней и внутренней политики государства с привлечением должностных лиц, экспертов и общественности. Предметом парламентских слушаний могут быть законопроекты и их концепции, международные договоры, подлежащие ратификации, проект бюджета и отчёт о его исполнении, а также иные вопросы общественной значимости, находящиеся в ведении парламента.

Все значения словосочетания «парламентские слушания»

Синонимы к словосочетанию «парламентские слушания»

Ассоциации к слову «слушание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я