Предложения со словосочетанием «парламентская процедура»

Думу связывали парламентские процедуры, её заседания носили публичный характер, в то время как самодеятельные организации были свободны от подобных ограничений.
Логическое мышление, необходимое для программирования, заполняло всё существо хакеров, отразившись не только на их пользовании парламентскими процедурами.
И если бы вы присутствовали на одном из заседаний клуба, проводимых каждый вторник в четверть шестого вечера, вы бы заметили обеспокоенность его членов: хакеры с помощью парламентских процедур превращали эти встречи в нечто столь же запутанное, как и их программы для TX‐0.
Главное условие парламентаризма – наличие отлаженной парламентской процедуры, принятой всеми политическими партиями, – отсутствовало.
Есть мнение, что универсальные права зачастую легче проходят парламентскую процедуру одобрения, чем выборочные.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ракоскорпион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она включает в себя ряд парламентских процедур, начиная от внесения законопроекта, и кончая опубликованием принятого закона и его вступления в силу.
Понятно, что разговор о совпадении двух множеств индивидуумов, действующих в рыночной и политической средах, возможен лишь при замене парламентской процедуры референдумом.
Достижение этой цели считалось невозможным в рамках парламентских процедур, поэтому и требовало использования особых методов воздействия на государство.
Так как в законотворческом процессе участвуют и иные ветви власти, которые могут оказать влияние на содержание парламентских процедур и объём контрольных полномочий, регламент по своей форме и содержанию должен оставаться нормативным правовым актом самой палаты.
Характерно, что в качестве одного из наиболее ярких примеров такой регламентации британский исследователь приводил парламентские процедуры.
Неуклюжая парламентская процедура со стороны психиатра, чтобы заставить пациента уйти.
Кандидату предстоит экзамен на знание парламентской процедуры: ответивший менее чем на 95 % вопросов подлежит ликвидации.

Значение словосочетания «парламентская процедура»

  • Парла́ментская процеду́ра — это комплекс процедурных, этических и традиционных правил, используемых при проведении митингов и в повседневной работе общественных организаций, политических партий, клубов, религиозных общин, законодательных собраний и других общественных собраний. Парламентская процедура — это отрасль обычного права, берущая начало в практиках работы Палаты общин Парламента Соединённого королевства. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАРЛАМЕНТСКАЯ ПРОЦЕДУРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «парламентская процедура»

Парла́ментская процеду́ра — это комплекс процедурных, этических и традиционных правил, используемых при проведении митингов и в повседневной работе общественных организаций, политических партий, клубов, религиозных общин, законодательных собраний и других общественных собраний. Парламентская процедура — это отрасль обычного права, берущая начало в практиках работы Палаты общин Парламента Соединённого королевства.

Все значения словосочетания «парламентская процедура»

Синонимы к словосочетанию «парламентская процедура»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я