Предложения со словосочетанием «парижское общество»

Мои личные вкусы, как и моё независимое положение в свете, давали мне возможность бывать в самых разнообразных кругах парижского общества.
Популярные исторические повествования, посвящённые этому периоду, полны филиппик в адрес легкомыслия и аморальности парижского общества.
После ужасов террора часть парижского общества, как принято думать, отдавала предпочтение экстравагантному образу жизни, элементами которого были пышная вызывающая мода и мрачные «балы жертв», на которые собирались люди, чьи родственники погибли на гильотине.
Благодаря ежедневным урокам и тому, что она больше года вращалась в высшем парижском обществе, тот был почти безупречен.
Сливки парижского общества тем временем теснились в крохотной комнатке на задней лестнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акционерка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом месте продавались всевозможные ткани, аксессуары и готовые дамские наряды, куда за ними приезжал цвет парижского общества.
Это проявление популизма принесло герцогу расположение самых обширных слоёв парижского общества.
Взору зрителя предстают собравшиеся на концерт представители парижского общества во всём его многообразии.
Он пишет о монастырских девушках, которые выходят замуж за графов, о крестьянках, которые становятся королевами парижского общества.
Известно лишь, что он буквально потряс парижское общество огромными тратами и знаменитой коллекцией драгоценных камней.
– Мадам из низов парижского общества… А вы не заметили, не ждал ли её кто-нибудь на улице?
Это был тот самый взгляд, который она наблюдала у бесчисленных женщин парижского общества, когда те переглядывались, словно только они знали какую-то прелестную тайну.
Одни завоёвывают парижское общество за счёт наглости, другие – за счёт скромности.
По-видимому, он воображает, что среди хорошо известных им отбросов парижского общества удастся найти владельца этого орудия преступления, одного из самых страшных, когда-либо придуманных человеком.
Ей было тридцать четыре года; она была ещё очень хороша собой и принята (что, впрочем, само собой разумеется) в лучшем парижском обществе.
Нынешнее парижское общество, претендующее на светскую изысканность, было буржуазным.
И потом, никто не знает парижского общества лучше, чем человек, торгующий спиртным, – добавил он, очищая кольцо от воска.
Думаю, что те пернатые ненатуральной натуры могли быть эмблемой парижского общества, оставленного им за много месяцев перед этим; в мире, где не обитало человекообразных и где если не единственными живыми, то единственными говорящими существами были птицы, он чувствовал себя точно как в салонах, куда угодив впервые, он воспринимал лишь неотчётливое стрекотанье чуждой речи и с робостью пытался почувствовать, какого она вкуса – даже если, сказал бы я, знание этого вкуса в конце концов он довольно крепко усвоил, иначе не вынужден был бы ныне от него отвыкать.
Жильцы и нахлебники со стороны, прибывая друг за другом, обменивались приветствиями и всяким вздором, который в известных слоях парижского общества часто сходит за весёлое остроумие, – его основой является какая-нибудь нелепость, а вся соль – в произношении и жесте.
Здесь можно вдыхать испарения жизненной накипи, всего изощрённого распутства, всей плесени парижского общества; здесь можно встретить вперемежку мелких приказчиков, дрянных актёров, журналистов третьего разбора, отданных под опеку дворян, мелких биржевых плутов, кутил с замаранной репутацией, старых истасканных волокит; здесь подозрительная толчея всех сомнительных личностей, наполовину известных, наполовину забытых, наполовину ещё встречаемых поклонами, наполовину уже окончательно ошельмованных – жуликов, мошенников, сводников, авантюристов с манерами, полными достоинства, с тем видом хвастливой храбрости, который словно говорит: «Первого, кто назовёт меня негодяем, я пришибу на месте».
В парижском обществе считалось, что он уже перерос определение «талантливый художник», и вскоре станет большим художником и, соответственно, станет зарабатывать большие деньги.
Разумеется, этот эпизод подбросил свежие дрова в костёр неприязни, которую питало к императрице парижское общество, равно как дал пищу самым ядовитым комментариям и желанную тему светским болтунам.
Всё такой же, пишет, милый, благородный, но большую часть дня лежит на диване в зале и рассказывает про балы и хороший тон парижского общества.
Ведь всё равно и со знатным именем, но без средств к жизни они не могут занимать в высшем парижском обществе места, принадлежащего им по праву рождения, всё равно должны удовольствоваться жалким существованием.
Не удивительно, что блистательный салонный лев, элегантный, красивый, аристократичный, стал звездой парижского общества.
Ему всё чаще приходилось доказывать, что те самые публичные демонстрации истерии, которые так завораживали парижское общество, были достоверны.
Адвокаты и судьи, хроникёры и щеголи, художники и светские дамы, весь цвет парижского общества теснился на скамейках для слушателей.
Тема эта была не вовсе безразлична, например, для парижского общества мыслящих индивидов.
В результате весьма необычные дела, творившиеся в тот период в высших кругах парижского общества, остались практически незамеченными.
Положительной стороной трудного брака было то, что семья жены по-прежнему открывала двери в высшее парижское общество.
А под моим надзором находится золотая молодёжь, актёры и художники, светские люди, игроки – самая занятная часть парижского общества.
Началась паника, в бушующем огне гибли десятки людей, цвет парижского общества.
Но внутреннее содержание произведений импрессионистов было близко очень большому кругу парижского общества.
В основном он занимался с хорошо обеспеченными дамами из высших слоёв парижского общества, которые старательно следили за своей фигурой, своим физическим состоянием и здоровьем, пользуясь для этого услугами специально обученного специалиста с ласковыми карими глазами и тренированным телом.
Всем и каждому известно, что цари высшего парижского общества, некогда называвшиеся: hommes a bonnes.
Цвет парижского общества, тысячи дам, окружали и теснили со всех сторон государей.
Что же касается сливок парижского общества, дворян, то, как писал в ту пору английский посол, «ни один француз не считается достойной личностью, если он не убил человека на дуэли».

Ассоциации к слову «парижский»

Все ассоциации к слову ПАРИЖСКИЙ

Синонимы к словосочетанию «парижское общество»

Все синонимы к словосочетанию ПАРИЖСКОЕ ОБЩЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парижское общество»

Значение слова «парижский»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парижский»

ПАРИ́ЖСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Париж.

Все значения слова «парижский»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «парижское общество»

Ассоциации к слову «парижский»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я