Предложения со словосочетанием «парентеральное введение»

Целесообразно первые 12–24 ч после операции назначать парентеральное введение жидкости (10 %-ный раствор глюкозы с инсулином, белковые препараты) соответственно весу и возрасту ребёнка.
Нарушения всасывания настолько распространены, что иногда, несмотря ни на что, следует отдавать предпочтение парентеральному введению препаратов.
ТОКСИДЕРМИЯ (токсикодермия) – поражения кожи, возникающие как реакция на приём внутрь, вдыхание или парентеральное введение веществ, являющихся аллергенами и одновременно обладающих токсическим действием (химические агенты, некоторые лекарства и пищевые продукты).
Лечение витаминами проводится не более 10–15 дней, при этом не рекомендуется прибегать к парентеральному введению витаминов, а давать их только перорально.
Парентеральное введение лекарств осуществляют посредством инъекций: внутривенно, подкожно, внутримышечно, внутриартериально, в брюшную или плевральную полость, сердце, в костный мозг грудины, в спинно-мозговой канал, в какой-либо болезненный очаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набученный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно комбинировать внутривенные или внутримышечные введения препаратов железа в первые 3–4 дня с последующим назначением их внутрь (длительное парентеральное введение может давать осложнения).
Принципиально важный момент: все способы парентерального введения предусматривают использование жидких лекарственных средств.
Растворы для парентерального введения должны быть стерильными, свободными от видимых механических включений и апирогенными.
Для питания и восстановления потерь жидкости осуществляется парентеральное введение солевых растворов, плазмозаменителей, растворов глюкозы, витаминов.
Парентеральное введение антигипоксантов (оксибутират натрия, мафусол, небольшие дозы седативных препаратов), а также улучшение реологических свойств крови (реополиглюкин, гемодез, гепарин, трентал).
Мероприятия, направленные на ускоренное выведение яда из организма: назначение солевых слабительных, парентеральное введение изотонического раствора глюкозы или натрия хлорида, плазмозаменяюгцих растворов, назначение мочегонных средств (фуросемид), перитонеальный диализ.
Чаще развивается в ответ на парентеральное введение лекарственных препаратов, таких, как пенициллин, сульфаниламиды, сыворотки, вакцины, белковые препараты, рентгеноконтрастные вещества и др.
При парентеральном введении действие наступает быстро и продолжается в течение 6-10 часов.
Достоинства: удобство применения, сравнительная безопасность, отсутствие осложнений, присущих парентеральному введению.
Очень важны в плане лечения назначение щадящей диеты, борьба с обезвоживанием (парентеральное введение глюкозы, водно-солевых растворов).
Лечение больных нестабильной стенокардией наряду с применением внутрь препаратов перечисленных выше классов включает гепаринотерапию (парентеральное введение нефракционированного гепарина или низкомолекулярных гепаринов), а также, при необходимости, внутривенное введение нитратов и β-адреноблокаторов.
Инфузия – это и есть способ парентерального введения значительного объёма жидкости.
Более решительные и уверенные доктора соблюдали прежнюю дозировку, но вероятность возникновения дигиталисной интоксикации при парентеральном введении гликозидов резко уменьшилась.
По мере успокоения больных парентеральное введение постепенно заменяют приёмом препарата внутрь.
Парентеральное введение хлорпромазина может вызвать резкое понижение артериального давления.
При парентеральном введении иногда возможно небольшое нарушение координации движений, замедление психических реакций.
При парентеральном введении магния сульфат оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему.
Для парентерального введения препаратов применяют шприц (в настоящее время одноразовый) различного объёма и с иглами разных диаметров.
Указать, проводились ли больному переливания крови, кровезаменителей, проводилось ли парентеральное введение лекарств за последние полгода.
Растворы для парентерального введения должны быть стерильными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парентеральное введение»

  • Некоторые отделы этой книги и введение были печатаемы в повременных изданиях, и другие части были читаны Сергеем Ивановичем людям своего круга, так что мысли этого сочинения не могли быть уже совершенной новостью для публики; но всё-таки Сергей Иванович ожидал, что книга его появлением своим должна будет произвести серьезное впечатление на общество и если не переворот в науке, то во всяком случае сильное волнение в ученом мире.
  • — Это должно составить краткое введение, которое я прежде считал ненужным».
  • Он слушал и химию, и философию прав, и профессорские углубления во все тонкости политических наук, и всеобщую историю человечества в таком огромном виде, что профессор в три года успел только прочесть введение да развитие общин каких-то немецких городов; но все это оставалось в голове его какими-то безобразными клочками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «введение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «введение»

ВВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ввестивводить.

Все значения слова «введение»

Синонимы к словосочетанию «парентеральное введение»

Ассоциации к слову «введение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я