Предложения со словосочетанием «аэродинамические силы»

Под действием аэродинамических сил он, преодолевая силу действия пружины, мог поворачиваться на некоторый угол вверх, что облегчало быстрое увеличение угла атаки крыла, необходимое для торможения перед посадкой.
Дополнительная аэродинамическая сила стабилизатора уравновешивает пикирующий момент вокруг центра тяжести, создаваемый подъёмной силой Y.
В горизонтальном прямолинейном полёте с постоянной скоростью подъёмная сила равна весу самолёта, тяга равняется силе аэродинамического сопротивления, боковая аэродинамическая сила равна нулю, поэтому поперечная перегрузка равна единице, а продольная и боковая – нулю.
К поверхностным силам относятся аэродинамические силы и сила тяги, а к массовым – сила тяжести и инерционные силы.
Наука гласит, что самолёт летает потому, что на нижней поверхности крыла создаётся зона повышенного давления, благодаря чему на крыле возникает аэродинамическая сила, направленная перпендикулярно крылу вверх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биодобавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зависимость аэродинамических сил от скорости потока – квадратичная.
Аналогичным образом, компенсируя гравитацию аэродинамическими силами, многотонные воздухоплавательные аппараты поднимаются в небо, словно пушинки.
При махе вверх для обеспечения необходимой подъёмной силы угол атаки на несущих поверхностях крыльев положителен, а вектор полной аэродинамической силы наклонен назад.
Просто, дёшево, но для эффективной стабилизации нужна достаточно высокая скорость полёта (аэродинамические силы зависят от квадрата скорости потока воздуха).
Т. е. сделали крыло в два раза больше – получайте в два раза большую подъемную силу, поднялись на большую высоту, где плотность воздуха в два раза меньше, чем у земли, – все аэродинамические силы уменьшились вдвое и т. д.
Основными видами вынужденных колебаний частей конструкции современного самолёта являются колебания, вызванные переменностью аэродинамических сил, действующих на самолёт.
Наибольшую опасность представляют вибрации от переменных аэродинамических сил, возникающих в результате срывов потока с расположенных впереди частей, получившие название бафтинга.
Разворот потока воздуха в рабочем колесе компрессора приводит к возникновению на каждой лопатке аэродинамической силы «P» направленной от вогнутой к выпуклой поверхности профиля.
Однако при возвращении с орбиты могут возникать и такие ситуации, когда управлять траекторией спуска с помощью аэродинамических сил станет невозможно.
Это означает, что аналогичные аэродинамические силы будут для него достигаться в несколько более высоких слоях атмосферы.
Можно просто представить порядок величин аэродинамических сил, поскольку их момент относительно оси ротора требует для вращения последнего эффективной мощности приводного двигателя.
Снижение было очень резким, и самолёт ускорялся до тех пор, пока не был разрушен аэродинамическими силами.
Уклон железной дороги был настолько крутым, а скорость вагонетки настолько большой, что волосы гонщиков развевались на ветру, а аэродинамические силы прижимали их к днищу в импровизированных ямах и подбрасывали вверх на кочках.
Электрические замки разжались, и разворачивающийся под действием аэродинамических сил носом к земле «Иванушка» со свистом полетел вниз.
При махе вниз наиболее эффективно используется энергия двигателя: вектор полной аэродинамической силы крыла наклонен вперёд, и его проекции создают подъёмную силу и тягу.
Пневмогрохочениемназывается сухое грохочение зернистых материалов, при котором основным интенсифицирующим усилием разделения является аэродинамическая сила струй воздуха, вытекающих из сопел.
Пневмогидрогрохочением называется мокрое грохочение зернистых материалов в виде пульпы, при котором основным интенсифицирующим усилием разделения является аэродинамическая сила струй воздуха, вытекающих из сопел.
Вираж на вертолёте – трудный элемент, уж больно много разных по направлению аэродинамических сил стараются его выбить из правильного законченного круга.
Значит, аэродинамическая сила приложена не к центру тяжести, а, судя по направлению вращения, спереди от него.
Чем меньше насекомое, тем чаще оно должно махать крыльями, чтобы создавать достаточную аэродинамическую силу и оставаться в воздухе.
Интуитивно понятно, что аэродинамические силы зависят от площади крыла, угла атаки, плотности воздуха и скорости потока воздуха (для современного самолёта, скорость которого значительно больше скорости ветра, за скорость потока можно принять скорость движения самолёта относительно воздуха, каковая в случае горизонтального полёта совпадает со скоростью полёта относительно земли).
Одна из составляющих полной аэродинамической силы, перпендикулярная вектору скорости движения тела в потоке жидкости или газа, возникающая в результате несимметричности обтекания тела потоком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аэродинамические силы»

  • Аммос Федорович. Помилуйте, как можно! и без того это такая честь… Конечно, слабыми моими силами, рвением и усердием к начальству… постараюсь заслужить… (Приподымается со стула, вытянувшись и руки по швам.)Не смею более беспокоить своим присутствием. Не будет ли какого приказанья?
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • — // Однако знать желательно — // Каким же колдовством // Мужик над всей округою // Такую силу взял?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аэродинамический»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аэродинамический»

АЭРОДИНАМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к аэродинамика. Аэродинамическая лаборатория. Аэродинамическая труба.

Все значения слова «аэродинамический»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «аэродинамические силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я