Карта словосочетания «пара палаток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара палаток»

Занялся бизнесом, сперва смешным, мелким, пара палаток на рынке…
Заплескалась вода, раздулась от пара палатка.
Под деревьями удалось рассмотреть пару палаток, которые, похоже, прямо сейчас сворачивали несколько человек.
Из ткани, похожей на парусину, рулон которой обнаружили на складе, соорудили пару палаток, разделив их население по половому признаку.
– Не трогай меня! – услышала я неподалёку чей-то голос, казалось, в паре палаток от меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докарабкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не успели пройти и пару палаток, как в меня прилетел маленький камешек.
Пришлось приобрести для них пару палаток для ночлега, но многие на протяжении всего пути предпочитали спать на свежем воздухе или под откидным пологом наших палаток.
Оказалось, что живёт в паре палаток от нас.
Снаряжение каждого из нас включало в себя горные отриконенные ботинки, штормовой костюм и варежки, очки, обвязку, кошки, ледоруб, репшнур, верёвки, пару палаток и ручные фонари под плоскую батарейку.
Я увидела маленькое поселение, точнее это было три металлических фургона и ещё пара палаток.
Оказалось, что институт финансировал её исследования, хоть и не очень щедро, но вполне достаточно, для того чтобы оплатить билеты, гостиницу, прокат машины, покупку необходимого инвентаря, пару палаток и несколько мешков с провизией.
Приглядевшись, он смог рассмотрел внутри пары палаток аккуратно сложенные луки и колчаны полные стрел.
Спустя пару палаток, мы нашли ящик с новой формой, один комплект надел я, ещё по комплекту мы убрали в рюкзаки.
Внутри лагерь был меньше, чем казалось, лишь пару палаток, из которых на взрыв выбежал народ.
Широкая береговая полоса из мелкого красноватого песка была практически пустой, если не считать пары палаток у самого леса, вода радовала небесно-голубым цветом и вполне комфортной температурой.
Пара палаток с сувенирами, да сонные продавцы у такой святыни вне сезона.
Вначале у него появилось пару палаток, затем несколько ларьков, потом сеть розничных магазинов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара палаток»

  • На обратном пути я занялся охотой на рябчиков и подошел к биваку с другой стороны. Дым от костра, смешанный с паром, густыми клубами валил из палатки. Та м шевелились люди, вероятно, их разбудили мои выстрелы.
  • Это было для нас непоправимым несчастьем. В лодке находилось все наше имущество: теплая одежда, обувь и запасы продовольствия. При себе мы имели только то, что могли нести: легкую осеннюю одежду, по одной паре унтов, одеяла, полотнища палаток, ружья, патроны и весьма ограниченный запас продовольствия. Я знал, что к северу, на реке Един, еще живут удэгейцы, но до них было так далеко и они были так бедны, что рассчитывать на приют у них всего отряда нечего было и думать.
  • Сегодня мы устроили походную баню. Для этого была поставлена глухая двускатная палатка. Потом в стороне на кострах накалили камни, а у китайцев в большом котле и 2 керосиновых банках согрели воды. Когда все было готово, палатку снаружи смочили водой, внесли в нее раскаленные камни и стали поддавать пар. Получилась довольно хорошая паровая баня. Правда, в палатке было тесно и приходилось мыться по очереди. Пока одни мылись, другие калили камни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «палатка»

  • ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «палатка»

ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка.

Все значения слова «палатка»

Синонимы к словосочетанию «пара палаток»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «палатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я