Карта словосочетания «пара орлов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара орлов»

На реверсе изображалась пара орлов, сражающаяся со змеями, и надпись «Aquat munia comparis» («Трудами сравнивается с супругом»).
И поглядывая в небо на парящую пару орлов, чувствовала себя не такой уж и одинокой.
Далеко среди скал, там, где густой лес достигает ещё значительной высоты, а область развесистых, белоствольных берёз образует издали, на склонах гор, как бы роскошный ковёр, жили пара орлов, свивших себе гнездо на верхушке стройной ели.
Примерно такие же коробочки парили на уровне моей талии, только к ним зачем-то были прикреплены кожаные верёвки, а к этим верёвкам были привязаны животные, например, еноты, зайцы, волки, лисы, и я даже пару орлов видела.
В высоченном синем небе описывала круги пара орлов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разреживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уже успел пронаблюдать, как пара орлов выкормила здесь три выводка птенцов.
За рекой – бесконечный сеанс кинофильма о сибирской тайге, где самой динамичной серией с уверенностью можно считать отличной операторской работы показ группы светлых скал вдалеке, над которыми регулярно кружит пара орлов.
Однажды, когда мы влезли на вершину горы и чувствовали себя в раю, достали гуцульскую колбаску, чтобы подкрепить силы, над нами вдруг стала парить пара орлов.
Потерявшие пару орлы не кончают жизни самоубийством.
Пара орлов взмыла вверх, контролируя обстановку сверху.
Достаточно продемонстрировать пару орлов пробегающей мимо девчушке, и тогда она тоже превращается в официанта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара орлов»

  • Раз Илья Макарович купил случайно пару орлов и одного коршуна и решился заняться приручением хищных птиц. Птицы были посажены в железную клетку и приручение их началось с того, что коршун разодрал Илье Макаровичу руку. Вследствие этого несчастного обстоятельства, Илья Макарович возымел к коршуну такую же личность, какую он имел к своему ружью, и все приручение ограничивалось тем, что он не оказывал никакого внимания своим орлам, но зато коршуна раза три в день принимался толкать линейкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «орёл»

  • ОРЁЛ, орла́, м. 1. Крупная, сильная хищная птица сем. ястребиных, с загнутым клювом, живущая преимущественно в гористых или степных местностях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРЁЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «орёл»

ОРЁЛ, орла́, м. 1. Крупная, сильная хищная птица сем. ястребиных, с загнутым клювом, живущая преимущественно в гористых или степных местностях.

Все значения слова «орёл»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «орёл»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «орёл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я