Карта словосочетания «пара носков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара носков»

Некоторые мои товарищи в молодёжной команде носили по две пары носков.
Старые башмаки, хоть под них и приходилось поддевать несколько пар носков, были гораздо удобнее.
Только ручной саквояж с двумя шерстяными рубашками и тремя парами носков.
Наверное, вы встречали людей, у которых всегда найдётся лишняя тетрадка, набор для шитья и запасная пара носков.
Мать дала ему жареного тупика – перекусить в дороге – и новую пару носков, а потом поцеловала в щёку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корыстоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя носки и не самая важная деталь теннисной одежды, если вы хотите играть комфортно, купите пару носков, которые не сползают с лодыжки, хорошо впитывают влагу и имеют мягкую подошву.
Надеваю дополнительную пару носков, кладу маленькие грелки в перчатки или мажусь солнцезащитным кремом и репеллентами.
– Нужно иметь двадцать пар носков одного цвета! И десять пар трусов одного цвета!
Затем скинул одеяла и натянул вторую пару носок.
Из осторожности мы возьмём с собой фланелевые рубашки, камзолы и кальсоны из шерсти, фуфайки из толстого трикотажа, костюмы из мехов, панталоны из толстого сукна и из холста, костюмы из синего холста, кожаные куртки с меховой подкладкой и капюшонами, непромокаемые морские костюмы с такими же капюшонами, плащи из каучука, шесть пар носков по мерке и шесть пар номером больше, меховые рукавицы и кожаные перчатки, охотничьи сапоги на гвоздях, мокасины, лыжи, платки, салфетки…
– И ты можешь связать пару носков.
И будь его воля, он бы обязательно взял эти носки, ему очень хотелось их взять, но он не решился: как бы он объяснил при очередном ежемесячном осмотре квартиры появление в его гардеробе пары носков ручной вязки?
Из него летели десятки пачек папирос, десятки пар носков и чулок.
Конечно, лучше бы братец взял поменьше вещей, но, с другой стороны, он бросил всё ради меня, и я просто не могла запретить ему лишнюю пару носков.
– Я позволила ей смазать мне ногу мазью, затем надела чистую пару носков, что она мне вручила.
Мне нравилось слушать по вечерам её сказки про колдунов и лесных духов, когда она сидела в том кресле-качалке и вязала мне очередную пару носков.
– Так. – Последняя пара носков аккуратно засунута в свободную щёлочку между вещами в чемодане. – Давай ещё раз пройдёмся по списку.
Вещи не раскиданы, разве что пара носков валяется, да халат брошен поверх смятого покрывала на кровать. Это даже беспорядком назвать нельзя.
Мама штопала мою любимую пару носков, чтобы я могла взять их с собой.
На ногах калоши, надетые на пять пар носков.
Он похож на ленивого рабочего на складе Amazon или Zappos, который суёт в коробку всё, что попадёт под руку; в результате там может оказаться четыре пары носков (наверное, для осьминога), причём совсем не обязательно одинаковых.
Надо было связать не менее десяти пар носков.
– Хорошо – сказал он, проверив и доложив пару пар носков.
Приползла вечером, разбираю семь пар носков, ноги свинцовые, после «кошек» сорок пятого размера на мой тридцать шестой, меньше не было, солнце обожгло лицо, ложусь без единой мысли в голове.
Из маленького чемоданчика она достала скучные штуки, которые собрали её родители: полотенце, зубную щётку, зубную пасту, жидкое мыло, сменную одежду, три пары носков одинакового цвета, пижаму, три тетрадки, две ручки и два карандаша.
А мой ненаглядный спутник, как и всегда, закинет в багаж зарядное устройство, зубную щётку, сменную пару носков, трусов да футболок.
– Замшевый саквояж с позолоченной ручкой, две шляпы, восемь пар носков, кожаные туфли Baldinini – ого! – и другие предметы одежды.
– Этой беде я помочь могу. Снимай обувь и носки, и давай мне, я высушу, а сам надень сухую пару носков и посиди в сторонке.
Считает ведь себя особенным какой-нибудь долгоиграющий царёк, у которого пара носков стоит дороже автомобиля среднестатистического жителя его страны.
В каждом сосуде, подсвечиваясь со всех сторон мягким светом, в лучах которого суетились серебряные мошки, аккуратно висела пара носков.
Поиски штанов или рубашек, либо целых пар носок – это утомительное занятие.
Ведь было бы неимоверной скукотищей читать воспоминания человека о том, какой он сварил суп или как он пытался (скорее всего безуспешно) найти в ящике пару носков одного цвета.
Но всё же в паре носков лежали в шуршащих обёртках конфеты.
Ничего не понимая, я послушно вынул из кармана пару носков и сложенные купюры.
Она сдёрнула одеяло с плеч и, не снимая тёплой курточки, закуталась в одно из покрывал, сняла ботинки, надела обе пары носков, одну на другую и, натянув ещё сверху одеяло, сразу стала напоминать собой большую мягкую горку.
Я имею в виду, удачно получалось учить морских свинок вязальному ремеслу – вон сколько пар носков они связали: и мне досталось, и на продажу осталось!
Я послушно вывернул карман наружу. Ещё пара носков упала на землю. Спокойно. Самое главное – уловить момент, когда они расслабятся.
Видишь, в каждую связку надо положить пару носков, две ночные рубашки, два мотка пряжи и пару спиц для вязания – они в коробке возле тебя.
Вынув пару носков и сменный комплект белья, я приуныла.
– Это на сколько же дней мы едем? Тут не меньше сотни пар носков!
Я что-то промычала себе под нос, складывая пару носков.
Она пошарила рукой в кармане пальто и извлекла оттуда одну пару носков сомнительного качества.
Босые ступни я защитила от земли и камней несколькими парами носков, в общем, подготовилась как смогла.
Среди нескольких пар носков, скрученных в чёрные колобки, стояла заветная оцинкованная коробочка, внутри которой находились мини-орудия пыток, не иначе.
Заодно приобрёл новую тёмно-синюю сорочку и пару чёрных ситцевых трусов, а вдобавок к ним взял полдюжины пар носков – на всё про всё потратил три сотни целковых.
Стиральная машина разделяет пару носков на всю жизнь.
Одна из женщин была в таком восторге, что вот и автомобиль купил… и даже на вторую пару носков осталось.
А тут у него будут реальные деньги, которые пусть хотя бы на первое время, но позволят ему не только залатать брешь в прохудившемся бюджете, но и сделать некоторые небольшие покупки, например приобрести пару носков с рубашкой.

Ассоциации к словосочетанию «пара носков»

Все ассоциации к словосочетанию ПАРА НОСКОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара носков»

  • Ни комнаты, ни вещей его не опечатывали, потому что, во-первых, не было наследников, а во-вторых, оставалось очень немного наследства, именно: пучок гусиных перьев, десть белой казенной бумаги, три пары носков, две-три пуговицы, оторвавшиеся от панталон, и уже известный читателю капот.
  • Все было налицо: две тряпки, одна пара носков, полуплаток, старая шляпа, несколько пуговиц, старые подошвы и сапожные голенища, — одним словом, шильцо, мыльцо, белое белильцо, то есть дрянь, ветошь, сор, мелюзга, от которой пахло залавком; хорош был один только немецкий замок.
  • Носков двадцать две пары
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «носок»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «носок»

НОСО́К1 см. носки.

НОСО́К2, -ска́, м. 1. Уменьш.-ласк. к нос (во 2 знач.); маленький нос.

Все значения слова «носок»

Синонимы к словосочетанию «пара носок»

Ассоциации к словосочетанию «пара носков»

Какой бывает «пара носков»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я