Карта словосочетания «пара началась» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара началась»

– Ясно, – с лёгкой улыбкой произнесла я. – Могу я идти? – герцог приподнял бровь и я пояснила.– Скоро следующая пара начнётся.
Сердце – холостые в этом году встретят свою вторую половинку, а у семейных пар начнётся второй медовый… год.
Моя группа находилась за углом, отсюда их видно не было, а у всех остальных уже пары начались, вот и получалось, что свидетелей нашего разговора не имелось.
– Кажется, мне пора. Третья пара начнётся не скоро, но иначе я просто не успею. А сюда… Сюда я теперь буду приходить чаще.
– Садись, давай, – проговорил, наконец, молодой человек, хлопая по соседнему месту. – Скоро пара начнётся. И не вздумай показывать характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воронковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для студентов-историков вторая пара началась со знаменательного сообщения.
После пары началась большая перемена, и мы пошли в столовую, чтобы подкрепиться.
У меня у самого минут через сорок пара начаться должна.
Пара началась позже положенного на двадцать минут.
Первая пара начнётся вот уже через три минуты, а потому – если вы поторопитесь, то ещё имеете все шансы успеть к началу занятия…
У нас скоро новая пара начнётся.
– Там уже пара началась вообще-то, – с некоторой злостью ответил я.
Пока мы болтали, между влюблённой парой началось то, о чём говорил мой начальник.
После взвешивания и разбивки по парам начались бои.
Он же должен с нами на одном автобусе ехать, через полчаса пара начнётся, Михалыч его опять перед всей аудиторией склонять будет, – обратился к собеседнику молодой черноволосый парень лет двадцати пяти с худым измождённым лицом.
Вышла, никого. А! Пара началась очередная. А я домой, пожалуй, пойду.
Пара началась примерно через три минуты.
Беседа юной пары началась неприветливо и на этом могла оборваться.
И кто это только придумал составить расписание так, чтобы в новом семестре пары начались с практики по финансовому анализу!
Вскоре между парой начались ссоры, поскольку значительная часть денежных поступлений продолжала спускаться на эль и новые барабаны.
А через пол часа у пары началось примирение.
Пара началась десять минут назад.
Часы показывали, что пара началась четыре минуты назад, поэтому я быстро зашагала по опустевшему коридору к нужной аудитории, благо она располагалась на одном этаже с деканатом.
– Пошли, скоро пара начнётся, сейчас основное расскажу, а после занятий встретимся, и я уже по оформлению и перелёту всё подробно объясню.
– Сейчас уже пара начнётся, мне бежать надо.
Следующая пара началась с проблем.
– Вот тебе-то зачем знать? – она дёрнула плечами. – И вообще сейчас пара начнётся.
– Какое сплю, первая пара началась!!
После второй пары началась большая перемена.
Отшумела свадьба, закончились поиски свадебных аксессуаров, торт был вовремя доставлен, разрезан и съеден, свадебные фотографии удались, гости остались довольны, и у молодой пары начался, как говорят, медовый месяц.

Ассоциации к слову «парковаться»

Все ассоциации к слову ПАРКОВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара началась»

  • Было то время года, перевал лета, когда урожай нынешнего года уже определился, когда начинаются заботы о посеве будущего года и подошли покосы, когда рожь вся выколосилась и, серо зеленая, не налитым, еще легким колосом волнуется по ветру, когда зеленые овсы, с раскиданными по ним кустами желтой травы, неровно выкидываются по поздним посевам, когда ранняя гречиха уже лопушится, скрывая землю, когда убитые в камень скотиной пары́ с оставленными дорогами, которые не берет соха, вспаханы до половины; когда присохшие вывезенные кучи навоза пахнут по зарям вместе с медовыми травами, и на низах, ожидая косы, стоят сплошным морем береженые луга с чернеющимися кучами стеблей выполонного щавельника.
  • На другой день мы доехали до станции Шмаковка. Отсюда должно было начаться путешествие. Ночью дождь перестал, и погода немного разгулялась. Солнце ярко светило. Смоченная водой листва блестела, как лакированная. От земли подымался пар… Стрелки встретили нас и указали нам квартиру.
  • Средний возраст брачущихся здесь совершенно праздная цифра: заключать по ней о преобладании поздних или ранних браков и делать отсюда какие-либо выводы невозможно, так как семейная жизнь у большинства ссыльных начинается задолго до совершения церковного обряда, и венчаются обыкновенно пары; уже имеющие детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «начаться»

  • НАЧА́ТЬСЯ, -чнётся; прош. начался́, -ла́сь, -ло́сь; сов., с чего чем и без доп. (несов. начинаться). 1. Начать совершаться, происходить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «начаться»

НАЧА́ТЬСЯ, -чнётся; прош. начался́, -ла́сь, -ло́сь; сов., с чего чем и без доп. (несов. начинаться). 1. Начать совершаться, происходить.

Все значения слова «начаться»

Синонимы к словосочетанию «пара началась»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «парковаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я