Карта словосочетания «пара лиг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара лиг»

В радиусе пары лиг от нас я никого не обнаружил, – ответил разведчик, чем немного удивил меня.
На востоке в паре лиг тёмной лентой начал разматываться лес, над ним поплыли белые с розовым вершины пока ещё близких гор.
Любуясь местными красотами и наслаждаясь чистотой воздуха, которой в городах уже стало не хватать, она не заметила, как вышла на небольшую площадку, с которой открывался вид на лежащий в паре лиг постоялый двор.
Трупы же придётся прятать в лесу, а до него ещё пара лиг.
Самое время было поискать место для стоянки на ночь – как раз уже и солнце касалось краем перелеска чуть впереди, отделённого от нашего, по которому мы пробирались сейчас, парой лиг пути.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завяливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Держите, – он бросил их мальчишке, – до ближайшей деревни пара лиг, купите себе еды.
– Дак, деревню проезжаете и там по прямой пару лиг.
Или в паре лиг отсюда – там, где основное поселение.
Пара лиг осталась до твоего… логова.
Спутники успели пройти, торопя лошадей, по очищенному ото льда, камня и кустарника ущелью пару лиг, когда за спиной раздались крики и тяжёлый топот мейкков.
Под нами всего в паре лиг проплыл какой-то горный пик.
Автомобиль мчался по шоссе, я привычно сделал музыку погромче, до поместья оставалось проехать пару лиг.
– Если мы поторопимся, меньше пары лиг.
В одну из оттепелей братья , не без помощи своих отцов, поставили небольшой сосновый сруб, на расстоянии примерно пары лиг от посёлка вверх по склону горы.
– Стена рухнула на протяжении, как минимум пары лиг. Вторая линия пока держится, но на некоторых участках почти нет солдат.
– Не стоит, – отмахнулась драконесса. – На мне всё очень быстро заживает, а ты уже через пару лиг вообще идти не сможешь.
Спустя ещё пару минут стало видно среднего размера судно, что находилось в паре лиг ближе к водовороту, чем они.
Простаки где-то топают парой лиг позади – их помощь в задуманном не потребуется.
Растянувшаяся на пару лиг линия фронта отвела от меня дружественных силаров, и шлангами до них больше не дотянуться, но маги могли бы прибегать на заправку.
– По восточному тракту до леса пару лиг, его обогнуть – и по полю, там одна дорога, прямо к нам и выведет. Если сейчас выйдем, то до темноты доберёмся.
– Ещё пару лиг и мы на границе.
Оно находится в паре лиг отсюда.
Нет, не случайность, её промах, надобно было при первых дуновениях зарождающейся непогодицы вставать лагерем, а она, не послушав совета охотников, решила урвать ещё пару лиг.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «лига»

  • ЛИ́ГА1, -и, ж. Общественно-политическое объединение, союз (отдельных лиц, организаций, государств). Земцы образовали тогда «лигу оппозиционных элементов», превратившуюся затем в «Общество земского союза и самоуправления» или «Земский союз». Ленин, Гонители земства и аннибалы либерализма.

    ЛИ́ГА2, -и, ж. Музыкальный знак в виде дуги над нотами, указывающий, что их надо исполнять связно, без перерыва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИГА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «лига»

ЛИ́ГА1, -и, ж. Общественно-политическое объединение, союз (отдельных лиц, организаций, государств). Земцы образовали тогда «лигу оппозиционных элементов», превратившуюся затем в «Общество земского союза и самоуправления» или «Земский союз». Ленин, Гонители земства и аннибалы либерализма.

ЛИ́ГА2, -и, ж. Музыкальный знак в виде дуги над нотами, указывающий, что их надо исполнять связно, без перерыва.

Все значения слова «лига»

Синонимы к словосочетанию «пара лиг»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «лига»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я