Карта словосочетания «пара кубков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара кубков»

Не профессионально, конечно, но пару кубков могу вам продемонстрировать.
Он намеревался выпить пару кубков чудесного вина, которое граф столь любезно предоставил в распоряжение гостей, и полистать какую-нибудь забавную книжку из тех, над которыми обожала пускать слезу госпожа баронесса.
– Знаешь, я бы предпочёл сначала выспаться и выпить пару кубков хмеля, но если ты настаиваешь… можешь отдать свой долг прямо сейчас, лильган.
По долгу службы сержант знал почти столько же, сколько и его капитан, а кроме того, слышал осторожные шепотки завсегдатаев тех заведений, где полностью доверял хозяевам и не опасался выпить иногда пару кубков молодого вина.
Подхватившие воеводу под руки отроки осторожно помогли ему подняться с кресла и, поддерживая сзади шубу, бережно сопроводили в опочивальню, где, приняв ещё пару кубков медовухи, воевода решил немного вздремнуть перед предстоящим сегодня важным государственным делом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ради правды я тоже поначалу поддался стадному чувству, вследствие чего осушил пару кубков с вином и смолотил половину жареного с травами гуся.
Человек здоровый после пары кубков мёда не может вдруг отключиться до потери памяти.
Не успели мы с богом сновидений распить пару кубков макового напитка в райских олимпийских кущах, как вновь забила по кумполу телефонная звонница.
Нет ничего плохого в паре кубков глинтвейна.
Но после опрокидывания в себя пары кубков повеселел, и даже затянул грустную песню.
В просторной трапезной мы выпили по паре кубков густого вина, пожевали какое-то мясо.
Вся стена увешана вымпелами, медалями, фотографиями, стоит пара кубков.
Только пара кубков слетела с полки, да на стене напротив телевизора красовалось огромное и причудливое алое пятно от разорвавшегося баллончика краски, который попал кому-то под руку в пылу схватки.
Мужчина нёс дымящийся паром кубок и какой-то тёмный флакон.
Может быть, с тем помогла ещё и пара кубков вполне себе сносного ковантийского вина, выдержкой которого, по всей видимости, занимались прямиком во время его транспортировки из этих далёких южных земель.
В ящиках было несколько книг о здоровом питании, на полках пара кубков и грамот, а на самом верху его фотография в рамке, на груди поблёскивала серебряная медаль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара кубков»

  • Огонь потух; едва золою // Подернут уголь золотой; // Едва заметною струею // Виется пар, и теплотой // Камин чуть дышит. Дым из трубок // В трубу уходит. Светлый кубок // Еще шипит среди стола. // Вечерняя находит мгла… // (Люблю я дружеские враки // И дружеский бокал вина // Порою той, что названа // Пора меж волка и собаки, // А почему, не вижу я.) // Теперь беседуют друзья:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «кубок»

  • КУ́БОК, -бка, м. 1. Старинный сосуд для питья вина. Серебряный кубок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУБОК

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «кубок»

КУ́БОК, -бка, м. 1. Старинный сосуд для питья вина. Серебряный кубок.

Все значения слова «кубок»

Синонимы к словосочетанию «пара кубков»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «кубок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я