Карта словосочетания «пара крыльев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара крыльев»

На груди растут две пары крыльев и три пары ног, на которых есть коготки.
Считаные секунды спустя над центральным глазом омнипода крутилась вокруг своей оси маленькая модель – идеальная трёхмерная голограмма птицы с тремя парами крыльев.
Но главное, у разноцветного дракона была вторая пара крыльев!
На боках у пса было несколько пар крыльев, которые с трудом удерживали его мохнатое тельце в воздухе.
С тех пор девочка мечтала о дне, когда отрастит пару крыльев и улетит прочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апокриновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снизу донёсся свирепый рёв, затем – хлопанье десятков пар крыльев. Стражники пустились в погоню.
– Я. У меня нет ни малейшего на то желания, и мне определённо не нужна пара крыльев, привязанных к спине. Пускай о них мечтают детишки сюжетников.
Вскоре он смог различить пару крылатых животных – серых, с четырьмя ногами, выглядящих точь-в-точь как лошади, не считая того, что у каждой была пара крыльев размахом в двадцать футов.
Они пикировали и пронзительно пищали, породив взмахами двух пар крыльев целую пылевую бурю.
Право, я испытывал такое чувство, будто у моего коня пара крыльев и он носит меня по своему царству, по роскошной прерии, с гордостью показывая мне свои владения.
Ах да! – воскликнула бабушка, отпарывая несколько чешуек от своего нынешнего творения – пары крыльев жука.
Христианство – это великая пара крыльев, необходимая для того, чтобы поднять человека выше его самого…
Только он почему-то был очень маленьким, не больше яблока, а за спиной у него виднелась пара крыльев.
Четыре пары крыльев заходились в настолько быстром движении, что казались недвижимыми.
– Ты бы хотела иметь пару крыльев? Ты бы с лёгкостью могла собрать эти яблоки. – Заговорив, он выгнул бровь.
– Можно мне получить пару крыльев и золотую цепочку? – поинтересовалась она уже знакомым мне нежным тоном, за которым скрывалась бездна иронии.
Я знала, просто знала, что умерла и ангелы предлагают мне желе. Я открыла глаза, ожидая увидеть пару крыльев.
– Скажешь мне, в чём дело? – Я толкаю его в бок. На небесах я вижу удивительно много пар крыльев, и это меня беспокоит.
Затем махом двух пар крыльев обратил землю в густое облако пыли, в котором отчётливо светилась его броня.
Маленькая прекрасная нога чуть касалась земли, а в искрящейся атмосфере, оттенявшей её красоту, светилась едва заметная пара крыльев.
Другие гены, производящие сходный эффект (например, заставляющие муху отрастить лишнюю пару крыльев), также довольно просты.
Передняя пара крыльев превратилась в укорочённые надкрылья и выполняет роль звукового аппарата.
Момент, и шесть пар крыльев взмыли в воздух.
Люми способны взмахивать верхними и нижними парами крыльев синхронно или асинхронно, благодаря чему более тонко управляют своим движением в воздухе.
Скала, на которой стоит наша тюрьма, высока и крута; можно почти наверное сказать, что с какого бы пункта утёса ни упал человек – он погибнет, а между тем, мне кажется, я обладаю парой крыльев, которые в состоании снести меня к подножию скалы.
Я глубже вдохнула горячий воздух и побежала ещё быстрее, словно за моей спиной выросла пара крыльев, позволяющих мне взмывать над землёй.
Вообще всё пришло в какое-то хаотическое движение: трава шевелилась, длинные червеобразные насекомые с несколькими парами крыльев вдоль тела поднялись и укрылись в раскидистых корневых системах растений, животные совершенно невообразимого вида потянулись в глубь острова.
Или можно смастерить пару крыльев и улететь к ней.
Позади слышался шорох ещё нескольких пар крыльев.
В черноте неба птиц не было видно, но хлопанье многочисленных пар крыльев заглушало даже треск костра.
При использовании двух пар крыльев можно ожидать некоторое увеличение кпд, однако, это будет связано со значительным усложнением конструкции махолёта и другими потерями, поэтому здесь не рассматривается.
Тёплый ветерок ласково трепал мои волосы и звал прогуляться вместе с ним над бескрайними лугами и лесами, над реками и горами, которые теперь, при наличии пары крыльев, манили ещё больше, приглашая окунуться в живописные красоты мироздания.
И знает он, что стелется по земле змея, не имея конечностей от рождения своего, кошка прыгает, куда захочет, и нет разницы между любыми из четырёх её лап, и есть у пернатого пара крыльев для полёта и пара когтистых ног для ходьбы и ловли, и несходны меж собой пары конечностей птицы.
Передняя пара крыльев прикрепляется к груди, задняя превращена в булавовидные жужжальца и служит для направления полёта.
Грустно, что такая прекрасная пара крыльев может никогда не размахнуться и не ощутить прелесть вздымающихся воздушных потоков, что мы, как верные нам псы, никогда не увидим ступеньки и не решимся сделать шаг вперёд.
Женщина нащупала выделяющийся кирпич, на нём была вмятина в виде пары крыльев, и он немного был выдвинут из стены.
Почему не каждую семейную пару крылом любви птицы феникс ты прикрываешь?
Пара крыльев хлопала в воздухе, приближаясь к моему окну.
Ловкий и подвижный змей, с множеством ног, могучей парой крыльев и тремя головами тщательно принюхивался, ища, как он думал, свою сбежавшую добычу.
Единственная пара крыльев какой-то птахи тоже пошла в дело и среди костяных големов бегал один нелетающий «ангел».
Из-под непробиваемого панциря выпустил с нескольких сторон прозрачные, радужно отсвечивающие пары крыльев, и буквально вплыл в раскалённый воздух степи.
Короче говоря, оторвалась у него после переворота правая пара крыльев.
Первая пара крыльев причленяется между скутумом и плейритами среднегруди.
Ко второму и третьему сегментам груди прикреплены передняя и задняя пары крыльев.
Под верхней парой крыльев располагались мощные эридианские двигатели по одному на каждую сторону.
На нижней паре крыльев располагались системы обнаружения и чувствительные сенсоры, чьи показания передавались по прикладным протоколам к основному вычислительному кластеру станции.
Благодаря этому, при взлёте и в фазе полёта обе пары крыльев превращаются в единую плоскость и позволяют развивать скорость от 15 км/ч с грузом до 70 км/ч налегке.
На самом деле у жесткокрылых это не панцирь, а ещё пара крыльев, более прочных, с помощью которых они и летают.
Его случай позволил психоанализу отрастить дополнительную пару крыльев и значительно ускорить решение целого ряда типичных проблем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара крыльев»

  • Объяснение отца относительно молитвы загорелось во мне неожиданной надеждой. Если это верно, то ведь дело устраивается просто: стоит только с верой, с настоящей верой попросить у бога пару крыльев… Не таких жалких какие брат состряпал из бумаги и дранок. А настоящих с перьями, какие бывают у птиц и ангелов. И я полечу!
  • Прижимается к нему. Первую пару скрывает от зрителей тихий танец масок и паяцов. В средину танца врывается вторая пара влюбленных. Впереди — она в черной маске и вьющемся красном плаще. Позади — он — весь в черном, гибкий, в красной маске и черном плаще. Движения стремительны. Он гонится за ней, то настигая, то обгоняя ее. Вихрь плащей.
  • Было то время года, перевал лета, когда урожай нынешнего года уже определился, когда начинаются заботы о посеве будущего года и подошли покосы, когда рожь вся выколосилась и, серо зеленая, не налитым, еще легким колосом волнуется по ветру, когда зеленые овсы, с раскиданными по ним кустами желтой травы, неровно выкидываются по поздним посевам, когда ранняя гречиха уже лопушится, скрывая землю, когда убитые в камень скотиной пары́ с оставленными дорогами, которые не берет соха, вспаханы до половины; когда присохшие вывезенные кучи навоза пахнут по зарям вместе с медовыми травами, и на низах, ожидая косы, стоят сплошным морем береженые луга с чернеющимися кучами стеблей выполонного щавельника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «пара крыльев»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я