Карта словосочетания «пара клыков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара клыков»

Большой мохнатый зверь непонятного, в слабом свете луны, цвета, с хорошо различимыми парами клыков и внушительными когтями.
Полуголый парень злобно расхохотался, оскалив две пары клыков.
Эта запись означает: две пары резцов, одна пара клыков, две пары малых коренных и три пары больших коренных зубов.
Каждая пара клыков давала убившему слонов почётное право носить в ухе золотую цепочку и всюду слышать за собою исполненный глубочайшего уважения возглас: “Он убил слона!”, однако никто из этих усталых людей не осмелился выстрелить по стаду.
Всё стало понятно, когда он улыбнулся, из-под нижней губы мелькнули пару клыков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хм… А вот это уже интересно. Болотники, не изменяя себе, оставили после себя слизь, зубы и яд, а вот топотун, кроме пары клыков, одарил ещё и какой-то вещью.
Маги крови, как стали называть вид магии, присущий истинным вампирам, смогли модифицировать свои организмы, и пара клыков верхней челюсти стали выдвижными и полыми, через них проходила кровь жертвы в организм вампира и, когда нужно, обратно.
Потом появилась голова, на ней было два больших, чёрных совершенно пустых глаза, нос с огромными обезьяньими ноздрями и не менее огромный рот с торчащими из него парой клыков.
На всякий случай я оставил себе его шкурку и пару клыков, которые были достаточно крупные.
Может быть, хвост или пара клыков? Нет, не видно.
Из-под нижней губы у орков выглядывала пара клыков, да по строению они были чуть менее коренастыми.
– И вам, – широко улыбнулся незнакомец, под верхней губой сверкнула пара клыков.
Взяли лишь по паре клыков и когтей, да ещё полоску кожи с хвоста.
Торчащие остроконечные уши, глубоко посаженные маленькие глазки, широко раскинутые ноздри и нависающая над нижней губой пара клыков придавали, на людской взгляд, крайне мало очарования этим существам.
Они улыбаются ей, и я вижу две пары клыков вверху и внизу.
– Вон каких молодцев набрала, – бугай сердито оскалил пару клыков.
– Радужный дракон – это неслыханная удача и богатство. Лучше помоги. Вытащи пару клыков. У нас несколько минут, пока он не сгорел.
С его костлявого запястья капала кровь и виднелся след от пары клыков.
Отлично, теперь объясняй всем и каждому, почему у водного дракона по две пары клыков сверху и снизу.
За особенно сочные и румяные куски приходилось сражаться – прямо на столе, с использованием вилок, ножей и личной пары клыков.
У представителей семейства псовых 42 зуба, из которых в каждой челюсти по 6 резцов, расположенных спереди, и по паре клыков, находящихся в середине.
Там были и «перевёрнутые» наконечники – с остриями, раздваивающимися в пару клыков, и наконечники с зазубринами, которые почти невозможно было вынуть из раны.
– Полагаю, результат будет хорошим. Оппозиция потеряет пару клыков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара клыков»

  • И беззвучно смеялся, обнажая пару жёлтых клыков. Ему минуло шестьдесят лет, но года три тому назад он перестал ходить в церковь, и когда однажды в трактире «Лиссабон» Ревякин спросил его, почему он не ходит в божий храм, — старик ответил:
  • И люди христианского мира живут, как животные, руководствуясь в своей жизни одними личными интересами и борьбой друг с другом, тем только отличаясь от животных, что животные остаются с незапамятных времен с тем же желудком, когтями и клыками; люди же переходят и всё с большей и большей быстротой от грунтовых дорог к железным, от лошадей к пару, от устной проповеди и письма к книгопечатанию, к телеграфам, телефонам, от лодок с парусами к океанским пароходам, от холодного оружия к пороху, пушкам, маузерам, бомбам и аэропланам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «клык»

  • КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЫК

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «клык»

КЛЫК, -а́, м. 1. Зуб, находящийся между резцами и предкоренными зубами (у млекопитающих и человека).

Все значения слова «клык»

Синонимы к словосочетанию «пара клыков»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «клык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я