Карта словосочетания «пара банок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара банок»

Бахнуть пару банок энергетика, выпить кофе и показать команде, за что вас повысили.
– Можете взять пару банок тушёнки.
Я смотрел из-под прикрытых век, но он, вероятно, подумал, что я реально уснул, и, воровато оглянувшись, запихал за пазуху ещё пару банок говядины.
Кто-нибудь может помнить те «мероприятия от середины сентября до первого снега или выполнения плана»: у каждого студента вещей вагон и маленькая тележка – вложенная в сложенную «раскладушку» постель, мешок с тёплыми вещами, у нас ещё добавился впервые выданный сухой паёк в виде пары банок сгущёнки и китайской тушёнки «Великая стена».
Поэтому я упаковала сухари, крупу, пару банок консервов, сыр, чипсы, жвачку и ещё кое-что нужное из продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недохватка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я купил пару банок кошачьего корма на ближайшем рынке, открыл одну и оставил на крыльце.
Их нужно было разобрать, достать копчёную рыбу, вяленое мясо, пару банок варенья из морошки – как память о той жизни.
Взял пару банок тушёнки, страшного в ту пору дефицита не только в деревнях, но и в городах, и отправился к бабке.
На кухне я нашёл пару банок тушёнки и три банки шпрот, а также немного фруктов.
Скептически осмотрела кучу картошки, пару банок солёных огурцов, и свою корзину полную грибов.
И тут я открыл последний шкафчик и нашёл там пару банок сгущёнки 3 штуки консервов и 4 штуки тушёнки.
Подруга цикает и направляется к комоду со свечами. Ставит пару банок и подносит спичку, я вовремя её торможу, отставив в сторону импровизированные подсвечники.
Я закинул пару пачек шоколадного печенья в рюкзак, вывалил туда коробку шоколадных батончиков, взял из холодильника пару банок колы и отправился обратно на выход, озираясь виновато по сторонам.
Нашёл хлеб, в холодильнике пару банок консервов, колбасу.
И поэтому по привычке я захожу в ближайший от дома супермаркет и покупаю несколько видов сыра, фруктов и пару банок консервированного ананаса, должен же быть у девушки праздник.
Собираясь туда в командировку, мы изыскивали любые возможности перехватить у кого-нибудь пару банок мясных консервов.
Моё внимание переключилось на небольшой морозильник, открыв который я увидел пару банок газировки.
Зачем мне все эти извращения по гидроизоляции и сам смутно понял, просто в хозяйстве было пару банок краски после ремонта.
– Представляю я это себе так, мы летим и смотрим, а подарим варенье, у тебя же осталась пара банок земляничного?
Дедушка даже съездил в соседний городок и купил пару банок краски, чтобы покрасить резные наличники.
На всякий случай беру пару банок консервов, пачку печенья, КЛМН (кружка, ложка, миска, нож) полотенце и тёплые вещи.
Лишь на одной стояла пара банок то ли с маслом, то ли с соусом, накрытая тарелка с какой-то недоеденной едой, пакет молока.
Положив старушке в сумку пару банок консервов, парни отправили её домой.
Я снова сел в свою машину, параллельно осушил до дна пару банок энергетиков и помчался в клинику.
То куртку тёплую возьми, то шарф, то носки, да ещё и маме пару банок солений прихвати.
– Ты сейчас езжай к нам – назидательным голосом заявила мама – нужно сходить в гараж, принести картошки и пару банок огурцов, а у отца спина болит.
Вытащит на стол фляжку со спиртом да пару банок американской тушёнки, да хлеба казённого буханку, тишком пристроит пару пачек махорки хозяину дома, да пару кусков банного мыла хозяйке.
Развернув машину таким образом, чтобы создать впечатление, что она съехала с дороги, мужчины быстро расстелили кусок полиэтиленовой плёнки, разложили на нём хлеб, огурцы, вскрыли пару банок рыбных и мясных консервов, поставив в центре литровую металлическую фляжку.
Затопил плиту, нагрел воды, побрился, накормил давно погрызших все валявшиеся на полу сухари, собак – щедро кормил, отрезая большие куски сала; вскрыл пару банок тушёнки и, намазывая на печенье, то совал себе в рот, то бросал собакам.
Открыв пару банок тушёнки охотничьим ножом, решил продумать дальнейшие действия.
Я достал пару банок фасоли в томатном соусе и при помощи ножа, который нашёл в полицейском участке вскрыл их, поставив на стол, затем достал батон хлеба и разломал его на три части, в надежде что пациент проснётся ночью и мы успеем его накормить и опросить, ибо ложиться спать с человеком имени которого мы даже не знали, который плюс ко всему ещё и является шизофреником, было таким себе предложением.
Открыв холодильник, он закинул в рюкзак пару банок рыбных консервов, перелил борщ в пластиковый контейнер и смёл все по мелочи съестное.
Вначале была бутылка, рюмки, обычно пара банок кильки в томате, ещё какая-нибудь нехитрая закуска и старинный дисковый телефон на столе.
Под фруктами, чтобы не выглядеть вызывающе, лежали пара банок икры, чёрной и красной, а так же обязательный батон сырокопченой колбасы…
– Не стану врать, – сказал он, улыбаясь, – я бежал… в туалет. Но, я быстро вернусь. Ещё захвачу пару банок с колой.
Водитель остановил «волгу» на заправке, сходил в магазинчик и купил пару банок холодного кофе.
Вынув пару банок сгущённого молока, показал нам, мы синхронно закачали головами отказываясь, мол на потом оставь.
На кухне нашёл пару банок шпрот, да и пятилитровую бутылку воды.
Ну, вышел я от профессора в таком довольно шоковом состоянии и… и пошёл купил пару банок коктейля, чтобы прийти в себя после его удивительной шокотокотерапии.
Взял, сколько считал нужным, но уже сейчас с улыбкой фантазировал, что мог бы ухватить и на пару банок больше…
Я вытащил пару банок из верхнего ящика, взял фунт и выдал сдачу.
Он выудил из кучи всякой всячины пару банок говяжьей тушёнки, две упаковки армейских пайковых галет, шмат солёного сала, три громадных пожелтевших семенных огурца и выжидательно уставился на компаньона.
Нашлась в тайнике и пара банок свиной тушёнки, спички и складной нож.
И ведь могла же пару банок консерв схватить и уйти по-тихому.
Советую поставить сразу пару банок в холодильник на ночь, утром всё будет готово.
Она украдёт пару банок тушёнки, в условленном месте под забором закопает, он отроет и домой их утащит.
Гвардейцы их накормили и дали пару банок мясных консервов, и через полчаса деревня в полном составе явилась встать на довольство.
Поэтому на обратный путь пары банок еды нам хватит.
Достав из рюкзака и вскрыв ножом пару банок тушёнки, предложил перекусить.
По пути прикупил пару банок лимонада для борьбы с жаждой, и за несколько минут до назначенного времени был уже у гостиницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара банок»

  • Сегодня мы устроили походную баню. Для этого была поставлена глухая двускатная палатка. Потом в стороне на кострах накалили камни, а у китайцев в большом котле и 2 керосиновых банках согрели воды. Когда все было готово, палатку снаружи смочили водой, внесли в нее раскаленные камни и стали поддавать пар. Получилась довольно хорошая паровая баня. Правда, в палатке было тесно и приходилось мыться по очереди. Пока одни мылись, другие калили камни.
  • «Мыльная» бани полна пара; на лавке лежит грузное, красное, горячее тело, а возле суетится цирюльник с ящиком сомнительной чистоты, в котором находится двенадцать банок, штуцер и пузырек с керосином. В пузырек опущена проволока, на конце которой пробка.
  • — Позвольте мне кончить, господа… Дело не в названии, а в сущности дела. Так я говорю? Поднимаю бокал за того, кто открывает новые пути, кто срывает завесу с народных богатств, кто ведет нас вперед… Я сравнил бы наш банк с громадною паровою машиной, причем роль пара заменяет капитал, а вот этот пароход, на котором мы сейчас плывем, — это только один из приводов, который подчиняется главному двигателю… Гений заключается только в том, чтобы воспользоваться уже готовою силой, а поэтому я предлагаю тост за…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «пара банок»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я