Предложения со словосочетанием «парафиновые свечи»

Воск можно брать пчелиный, а можно воспользоваться обычной парафиновой свечой.
Зажгите свечи, потом возьмите восковую или простую парафиновую свечу и, изломав её на мелкие кусочки, положите в металлическую ложку.
Даже язычки пламени толстых парафиновых свечей, казалось застыли от сопричастности.
Но фонарь всё равно стоило укрепить, а ещё лучше – подумать, чем можно заменить ненадёжную большую парафиновую свечу.
Возьмите парафиновую свечу, смажьте её маслом и обкатайте в измельчённой сухой траве.
Парафиновые свечи стоили намного дешевле, чем изделия из других горючих веществ.
Или, в крайнем случае, можно использовать парафиновую свечу.
А вот парафиновые свечи, сделанные из добытого в ирландских болотах парафина.
Можно купить парафиновую свечу какого-то из этих цветов и также обвалять её в травах.
Дед зажёг несколько парафиновых свечей из автолавки.
Здесь стояли две кровати с деревянными спинками, один колченогий стул и маленький, изъеденный жучком столик на трёх ножках, на котором гордо красовался подсвечник с наполовину оплывшей парафиновой свечой.
Красавец огненный маг, управляющий огнём парафиновой свечи… да, это смотрелось весьма эффектно и круто!
На дубовых резных столах возвышались серебристые подсвечники с зажжёнными парафиновыми свечами, чёрные как ночь узорчатые скатерти расстелились на столешницах.
Две чаши, наполненные землёй и водой, красная парафиновая свеча и миниатюрный макет ветреной мельницы.
На растопку пошли деревянные стулья, какие-то старые пластиковые игрушки, да старые парафиновые свечи.
Среди резных стен и потолков в самом центре сочился фонтан родниковой воды, обрамлённый низким ограждением из изумруда, а вокруг него идеально расставлены парафиновые свечи.
Почему его движения казались излишне плавными, почему голос завораживал, а глаза так красиво поблёскивали в полумраке освещёнными парафиновыми свечами, почему, когда она слушала его рассказы о себе, идеально составленные легенды о большой счастливой семье, переездах из города в город и трудных школьных годах – она чувствовала себя так спокойно.
Он щёлкнул зажигалкой, поднёс трепещущий огонь к серому окончанию парафиновой свечи и зажёг короткий фитиль.
Тусклый свет парафиновой свечи пролился на окружающее пространство.
Я долго рылся на полках, наконец отыскал две парафиновых свечи.
Имелись автоматы, одеяла, одежда на любой сезон, в том числе гражданская, запас парафиновых свечей, стоптанные ботинки, кеды, несколько бесхозных кирзовых сапог, стопка газет: «Красная звезда» и «Правда».
Три парафиновые свечи тихо горели в серебряном подсвечнике.
Снова поджёг парафиновою свечу, о которой напрочь забыл, после выхода на улицу.
Наконец, он наткнулся на огрызки парафиновых свечей, от которых остались одни фитили и здесь же обнаружил электрический фонарик-жучок с маленьким электрогенератором, работающим от нажатия пальцев.
Пахло парафиновыми свечами и ещё чем-то фиолетово-пряно-цветочным, разобрать происхождение чего было вот так вот с ходу невозможно.
Бескровную белую ножку с просвечивающим копытцем, как обломок парафиновой свечи.
Если каркас твоего дома перекосило, защемило кабели электроснабжения, сливы канализационных труб и тому подобное, ты что, будешь пить закрепляющие таблетки, чтобы не какать, или закупишь грузовик парафиновых свечей для освещения дома?
Первый ящик был полон всякого художественного мусора, очистки карандаша, пустые тюбики краски, грязные кисточки и палитры, второй ящик был пуст, а в третьем ящике лежали парафиновые свечи, ими был забит почти весь ящик.
После чего, разогрев в кружке парафиновую свечу, он обильно смочил связанные колбаски каторжанского «грева» расплавленным парафином.
Так в одном шкафу на условной кухне он обнаружил связку парафиновых свечей.
Подняв небольшую лампу с новомодной парафиновой свечой, девушка подошла к массивной кровати с пологом на четырёх резных стойках.
Она положила передо мной круглое зеркальце, которое её отец, вероятно, использовал, чтобы бриться, высокую парафиновую свечу и внушительных размеров косметичку, с которой я мог бы смело ходить в школу, сложив в неё все свои учебники.
Посреди палатки приглашённые девчонки расстелили более или менее чистую клеёнчатую скатёрку, аккуратно разложили по тарелкам имевшуюся в наличии закуску, в высоком пластмассовом стаканчике точно посреди клеёнки установили новую парафиновую свечу – то есть, как могли, создали некое подобие домашнего уюта.
Купил в обычной лавке парафиновых свечей, к тому же они дешевле.
Огоньки парафиновых свечей послушно погасли.
На ощупь нашёл коробку спичек, стал поджигать одну за другой – подсвечивал в поисках парафиновой свечи, которые имелись в продаже магазина.
Сидели в полумраке пляшущих теней, получающих жизнь от круглых, словно яблоки парафиновых свечей, подаренных на память гостившими здесь недавно немцами из военно-геодезической разведки.
А потом как-то сразу внутри поутихло, угасло, как исчезает под утро пламя на огарке светившей всю ночь парафиновой свечи.
– Растопить парафиновую свечу и пропитать жидким парафином ткань. Свернуть в трубочки.
В кладовке взял запасную парафиновую свечу и спустился в подвал.
– Владыко, я ведь думаю расширять производство парафиновых свечей, а заодно для матери нашей церкви цены на них снизить. Но если вам сии свечи не нужны, то…
Ловко выменяв у оружейников оставшуюся у него с запасного полка пачку «Казбека» на старый помятый чайник и горсть парафиновых свечей, он поднял их бытовые условия на приемлемый уровень.
К тому же, он запас недостаточное количество парафиновых свечей, и последний месяц сидел практически в темноте.
Будь вместо валуна огромная парафиновая свеча, то капелька подобной формы была бы логична.
Если вы не умеете работать с вощиной, возьмите парафиновую свечу, нанесите став, смажьте маслом пачулей и выкатайте в одной из трав.
– И как же ты это сделаешь? – спросила толстая парафиновая свеча в банке.
На верхней полке среди мыла и шампуней всегда хранилось несколько парафиновых свечей.
Цвет обычной парафиновой свечи, которую изваляли в чём-то грязном.
Прошлись по пешеходной зоне – а потом, окружили здание, где заседали черносотенные активисты: очень плотным кольцом обложили его, став большим кругом и держа по большой парафиновой свече каждый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парафиновые свечи»

  • Еще при отъезде из Владивостока я захватил с собой елочные украшения: хлопушки, золоченые орехи, подсвечники с зажимами, золотой дождь, парафиновые свечи, фигурные пряники и тому подобные подарки: серебряную рюмку, перочинный нож в перламутровой оправе, янтарный мундштук и т.д. Все это я хранил в коллекционных ящиках и берег для праздника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парафиновый»

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «свеча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парафиновый»

ПАРАФИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к парафин.

Все значения слова «парафиновый»

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к словосочетанию «парафиновые свечи»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я