Предложения со словосочетанием «паразитарные болезни»

При паразитарных болезнях быстро угасает постпрививочный иммунитет.
Симптомы паразитарных болезней зависят от фазы развития паразита.
Причин тому несколько, но одна из самых главных состоит в том, что, успокоившись достижениями цивилизации, большинство врачей (особенно – в странах с развитой медициной и высоким уровнем общей гигиены) стали пренебрежительно относиться к угрозе нашему здоровью со стороны паразитарных болезней.
Инфекционные и паразитарные болезни человека и животных передают кровососущие двукрылые насекомые – гнус, комары, москиты, мокрецы, слепни, мухи.
Категорически не рекомендую покупать мясо у «частников», многие просто не знают или не замечают, как проявляются паразитарные болезни у животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корсетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современный мир полон опасностей, однако они не идут ни в какое сравнение с ежедневными рисками, которым подвергаются жители групп и племён: их поражают паразитарные болезни, убивают разгневанные соплеменники и злые соседи, подстерегают природные опасности вроде падения деревьев и укусов змей, а порой им просто нечего есть.
С момента его издания в медицинской паразитологии, особенно в диагностике и лечении паразитарных болезней, появилось немало новых сведений, которыми должен владеть работник среднего медицинского звена.
Особое место в систематике паразитарных болезней занимают дерматозы, под которыми понимают группу поражений кожи, вызванных животными-паразитами.
Воспринимая паразита как антиген, организм человека вырабатывает иммунитет, однако в диагностике паразитарных болезней пока ещё мало используются иммунологические методы.
Им описаны новые клинические формы дерматозов, изучена роль витаминов в патогенезе кожных болезней, подготовлены классические руководства: «Частная дерматология», «Лечение и профилактика заболеваний кожи», «Инфекционные и паразитарные болезни кожи».
На сегодняшний день более 4,5 млрд человек заражено паразитарными болезнями.
Здесь, в самом сердце столицы, изучают эпидемиологию паразитарных болезней, передающихся векторным путём.
Хотя инфекционные и паразитарные болезни особенно актуальны в развивающихся странах, не менее значимы они и для экономически развитых стран.
Инфекционные и паразитарные болезни стран тропического региона занимают важное место в патологии человека, однако их изучению не уделяется достаточного внимания при подготовке студентов высших медицинских учебных заведений.
Благодаря этому вероятность заражения инфекционными и паразитарными болезнями приезжих лиц оказывается во много раз более низкой, чем для местных жителей.
Устойчивый уровень возникновения паразитарных болезней объясняется, прежде всего, сложным характером взаимоотношений паразитов с организмом хозяина и окружающей средой.
На всех этапах борьбы с паразитарными болезнями трудно переоценить роль среднего медицинского работника как непосредственного исполнителя разнообразных диагностических и лечебно-профилактических мероприятий, как проводника санитарной культуры.
Многие паразитарные болезни связаны с территориями, природные факторы которых отвечают экологическим требованиям возбудителей этих болезней.
Правда, распространённость паразитарных болезней в пределах этих территорий зависит также от социально-экономических факторов (условия труда и быта людей, их культура, уровень развития здравоохранения).
Распространение некоторых паразитарных болезней полностью определяется условиями быта людей и соблюдением ими правил гигиены.
На мою голову громко посыпались названия всевозможных паразитарных болезней и плесневых грибов, – если бы за дедушкой кто-то записывал, получилась бы неплохая биологическая энциклопедия.
Кроме заболеваний, связанных с неправильным, несбалансированным, недостаточным и избыточным питанием, с качеством пищи и пищевых продуктов, существует группа заболеваний, связанных с употреблением в пищу недоброкачественных продуктов – это инфекционные и паразитарные болезни человека, а также пищевые отравления.
Амёбиаз регистрируется во всём мире, среди паразитарных болезней занимает третье место по частоте летальных исходов (после малярии и шистосомозов).
Микроскопия широко используется для диагностики паразитарных болезней (малярия, токсоплазмоз, лейшманиоз).

Значение словосочетания «паразитарные болезни»

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «паразитарные болезни»

Паразитарные болезни (син. инвазионные болезни) — группа заболеваний, вызываемых паразитами — гельминтами и членистоногими.

Все значения словосочетания «паразитарные болезни»

Синонимы к словосочетанию «паразитарные болезни»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я