Карта словосочетания «пальцы трупа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пальцы трупа»

Оглядываясь назад, я понимаю, что тот момент, когда я впервые увидел запястье рыбы, означал для меня не меньше, чем тот, когда я освободил от марли пальцы трупа на практических занятиях по анатомии человека.
И всё потому, что он узнал неестественно измождённое лицо мужчины, как и перстень на безымянном пальце трупа.
Сон цеплялся за него, словно холодные пальцы трупа, и волосы на затылке встали дыбом. Это не было похоже на кошмар. Не на обычный. Этот сон казался… настоящим.
Посиневшая нога торчала из-под накрытой простыни, и на пальце трупа висела какая-то бирка.
– Отпечатки пальцев. И все они идентичны отпечаткам пальцев трупа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипсей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Указательный палец трупа направлен в сторону предупреждения, вырезанного в камне на высоте десяти метров от пола.
Грабитель могил и так и этак пытался разжать скрюченные пальцы трупа, но всё было тщетно.
Встряхнув головой, я решительно схватила гладкий кругляш и вырвала цепочку из стиснутых пальцев трупа.
Пальцы трупа ещё не успели закоченеть, и меч, немного посопротивлявшись, оказался в её руках.
Увы, никогда эстафету культуры не передавали, как бы ни хотелось правозащитникам, а вырывали из ещё тёплых пальцев трупа убитого врага.
Заскакивал с ребятами с кинохроники выпить на бегу пивка, заесть его безвкусными сосисками, по цвету походившими на отрубленные пальцы трупа.
Пальцы трупа представляли собой страшное зрелище; они обгорели так, что местами обнажились косточки фаланг.
Первым моим побуждением было прыгать в котлован, разгребать снег, добывать проклятый амулет из окоченевших пальцев трупа.
Переломанные пальцы трупа торчали в разные стороны, словно ветки на дереве.
Пистолет с трудом удалось изъять, отжав окаменевшие пальцы трупа.
Остались только пустые миски и несколько гнилых пальцев трупа.
Без толики стыда он выдернул из мёртвой хватки пойло, оторвав пару палец трупа и с недовольным грохотанием потянулся за ними.
Второй с некоторым усилием стянул с пальца трупа тяжёлое золотое кольцо и засунул себе в карман джинсов.
Потом убрал оружие в кобуру, подбежал к телу, убедился, что сражён наповал, убрал шёлковые широкие ленты с рук и с ног – такие следов не оставляли – и кляп, после чего пальцами трупа снарядил в винтовку два патрона, остальное рассыпал рядом, как будто я застал его при перезарядке.
– Вот и хорошо, а теперь, дайте мне поесть, – малыш достал руку из-под стола и, откусив палец трупа, стал хрустеть костями.
Костяшки пальцев трупа сбиты, имеются следы крови.
Судмедэксперт разогнул пальцы трупа.
Полным-полно бутылок вина у виноделов, которые прибыли в город продавать товары и так и не вышли из его стен, полным-полно мягких игрушек и солдатиков, оставшихся лежать сломанными или наполовину обугленными в пожарах, полным-полно ботинок, ноги в которых не сумели бежать достаточно быстро, кольца, сорванные с хладных пальцев трупов, скользкие от крови клинки, выжженные дочерна улицы, дома, раскуроченные пушками, магией, сражениями, криками и…
Большая часть вещиц была прикрыта снегом, а некоторые торчали из него, как костлявые пальцы трупа на поле боя.
И я, стараясь думать о другом, принялся сильными пальцами трупа раздирать его же лицо.
Он осторожно пошевелил указательный палец трупа.
Она резко, словно решившись прыгнуть с крутизны, вскидывает голову и видит, что между судорожно скрюченных пальцев трупа что-то белеет.
Вот кольцо, найденное на левом безымянном пальце трупа.
Она нащупала кисть тяжёлой руки. Взвизгнула от омерзения и поспешно отпустила. Это были толстые и тупые холодные пальцы трупа
Потребовалось несколько мгновений, чтобы заставить её пальцы разжаться – ей пришлось отцеплять их чуть ли не силой, словно стиснутые пальцы трупа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пальцы трупа»

  • Клим пораженно провожал глазами одну из телег. На нее был погружен лишний человек, он лежал сверх трупов, аккуратно положенных вдоль телеги, его небрежно взвалили вкось, почти поперек их, и он высунул из-под брезента голые, разномерные руки; одна была коротенькая, торчала деревянно и растопырив пальцы звездой, а другая — длинная, очевидно, сломана в локтевом сгибе; свесившись с телеги, она свободно качалась, и кисть ее, на которой не хватало двух пальцев, была похожа на клешню рака.
  • Вице-губернаторша была совсем уж старуха; и смолоду болезненное лицо Полины теперь, как на трупе, обвалилось; на исхудалых пальцах ее едва держались, хлябая, несколько дорогих колец.
  • В то время как набившаяся толпа женщин и мужчин, часть которых стояла у двери, хором восклицала вокруг трупа, — Биче, отбросив с дивана газеты, села и слегка, стесненно вздохнула. Она держалась прямо и замкнуто. Она постукивала пальцами о ручку дивана, потом, с выражением осторожно переходящей грязную улицу, взглянула на Геза и, поморщась, отвела взгляд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «палец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к словосочетанию «пальцы трупа»

Ассоциации к слову «палец»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я