Предложения со словосочетанием «падать с лестниц»

Их бой напоминал грохот набитого жестяными тарелками походного чемодана, который медленно и печально падает с лестницы.
Этот шанс умер в тот самый момент, когда она начала падать с лестницы.
И страшно было видеть, как обваренные люди падали с лестниц, и крики их уже не напоминали человеческие.
Корзинка грохнулась на пол, ягоды рассыпались по коридору и покатились дальше, падая с лестницы вниз.
Система перевода была странная, сказала, это мне, чтоб я больше не падала с лестниц слишком больно… – она всхлипнула.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нескользкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не хочу неудачно падать с лестниц, – фыркнула капризно, – и удачно тоже.
Первые годы своей жизни я помню хорошо, раз двадцать падала с лестницы, билась то головой, то руками, то ногами.
Жена впадает в отчаянье, когда муж не отвечает на её телефонные звонки, мать вздрагивает, когда её ребёнок падает с лестницы, папа не может смириться с диагнозом врача, который поставлен его малолетней дочери.
Он и без этого нередко удивлял их непонятными выходками: то зарывался в своих книжках и забывал приходить на уроки, то не мог оторваться от карандаша, рисуя каких-то непонятных существ, то и вовсе падал с лестницы от рассеянности и невнимательности.
Ей не нравилось то, что в этой мыльной опере вечно плакали, с большой периодичностью падали с лестницы, постоянно попадали в больницы и почти что умирали чуть ли не каждую серию, но в следующем выпуске вдруг каким-то немыслимым образом снова оживали.
– Ваше величество, вы сейчас о том, у кого жены падают с лестниц, после чего исчезают все связанные с ними проблемы? – уточнила, выдергивая свою руку из-под его.
– Вот и хорошо: вижу, ты начинаешь понимать! Видно, время от времени падать с лестницы тебе идёт на пользу!
Очень неудобно мне приходилось падать с лестницы (на железные трубы), с дерева (на ожидавшие меня внизу острые сучья), и это обходилось без каких-либо серьёзных повреждений.
– Хотя, падать с лестницы больно, вдруг я что-нибудь себе сломаю.
В этот момент внутри дома раздался жуткий и продолжительный грохот, будто кто-то долго и качественно падал с лестницы, пересчитывая своим телом каждую ступеньку.
Поливаемые кипятком, они стремглав падали с лестницы, увлекая друг дружку. Крики были ужасные. Воевода метался как безумный, без шапки, и рвал на себе волосы.
Некоторых из них задевало, и задетые падали с лестницы, вопя уже басом, но остальные продолжали упорно лезть вверх, туда, где за зубцами стены маячили смутные силуэты защитников.
Мечтал, будучи ещё ребёнком, что она падает с лестницы второго этажа, беспомощно машет руками, таращит испуганно глаза, разбивает об пол свою тупую башку.
Французы падали с лестниц, изрешечённые стрелами англичан, ошпаренные кипящей смолой, и ложились во рвах друг на друга.
Не так ли? – отталкиваю её, она оступается и практически падает с лестницы, но её полёт останавливает поднимающийся снизу парень.
Скорее всего, поджечь сам плот защитникам не удастся, но и без этого ошпаренные кипящим маслом воины с криками падали с лестниц и гибли сотнями.
По таинственной причине литераторы часто падали с лестниц, выпадали из окон и попадали под машины.
– О-хо-хо! – покачнулся кролик, вспоминая, как стремительно и болезненно падал с лестницы.
А, как правило, для достижения успеха, карьерного роста, эти качества необходимы, и человек может падать с лестницы успеха, пока не проработает их, или ему придётся работать самостоятельно, или искать партнёров, обладающих нужными качествами для выполнения работы и достижения цели.
История печальная и поучительная: или пить до заикания и, как следствие, падать с лестниц обетованных, или оставаться трезвым и скакать зайчиком по всем этажам.
Тебе когда-нибудь доводилось падать с лестницы, сынок?
Однако бывает, что по неосторожности младенцы и уже подросшие дети иногда падают с лестницы, с кроватей, с высоких стульев.
На радостях откинув книгу в полку, я начинаю падать с лестницы, частицы пыльцы высыпаются на меня, во время падения я замираю в воздухе и понимаю, что лечу.
Люди падали с лестницы, и их попросту затаптывали.
Она покачнулась и без сознания начала падать с лестницы вниз.
Престарелые монахи всё время падали с лестниц.
А падать с лестницы больно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падать с лестниц»

  • — Так я знаю! Когда человеку отрубить голову, он упадет с лестницы вниз, и другие уж не полезут на сеновал — солдаты не дураки! Они бы подожгли сено и — шабаш! Понял?
  • Здороваясь с Форовым, Лариса повторила, что она упала с лестницы.
  • — Ушиб немного висок… упал с лестницы… пройдет… Но отец, отец! ах, что с ним будет! Вот уж сутки не пьет, не ест, не спит, все бредит, жалуется, что ему не дают подняться до неба… Давеча к утру закрыл глаза; подошел я к нему на цыпочках, пощупал голову — голова горит, губы засохли, грудь дышит тяжело… откроет мутные глаза, смотрит и не видит и говорит сам с собою непонятные речи. Теперь сидит на площади, на кирпичах, что готовят под Пречистую, махает руками и бьет себя в грудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «падать с лестниц»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я