Карта словосочетания «падать с крыш» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «падать с крыш»

На улице рядом с ней падали с крыш кирпичи, идущих рядом с ней людей сбивали машины, в троллейбус, в котором она ехала, врезался на большой скорости бензовоз и взорвался.
– Солдат говорил о спутнике, господин профессор. Разумеется, это чушь. Теперь, даже когда черепица падает с крыши, все разглагольствуют о спутниках.
Слышишь? Весёлые капельки-стекляшки падают с крыши. Звенит весенняя капель. Это весна говорит с тобой.
Теперь у неё было полным-полно времени, чтобы блюсти в доме чистоту и одиночество и падать с крыши сколько влезет прямо в полный жуков и личинок сад.
И поэтому дороги не чищены, снег падает с крыш, всё их дёргают, а они ругаются на снег, на окружающих и смешно машут руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выветреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сидела голая в подвале и в теле длинноногой брюнетки, и меня окружали странные светящиеся линии, а до этого я падала с крыши высотки.
– В тот момент я был занят тем, что падал с крыши очень высокого здания.
Ты знаешь, что дни, когда я падала с крыш игорных домов, остались позади.
Ведь скажи ей кто-нибудь ещё час назад, что скоро она будет падать с крыши дома, ни за что бы не поверила.
Ему казалось, что он уже падает с крыши, и он еле сдержался, чтобы не закричать.
Приходит ощущение полёта… Долго, непозволительно долго, словно он падает с крыши небоскрёба… Словно он падает с башни «Федерации»…
Голос у неё был такой же бледный, как и глаза, точно равнодушная вода падала с крыши после долгого дождя.
– Нет, я, пожалуй, посмотрю, как ты будешь падать с крыши, – ответила я, и вся съёмочная команда посмотрела в мою сторону.
Тяжёлые мокрые груды снега падали с крыши вниз, а там шёл непрерывный процесс сдвига и преображения; капли, барабанящие по листовому железу, и текущая вода, и всё время этот призывный побуждающий сильный свет.
До наступления темноты, пока дождь лил всего сильнее, я сидел на задней веранде, слушал, как вода с шумом падала с крыши, и почёсывался, так как от жары у меня появилась особая сыпь.
Были случаи, что падали с крыш цехов и никаких переломов при этом.
Когда он, неоднократно падая с крыш и заборов, раздирая не только одежду, но и собственную шкуру, продолжал раз за разом совершать сложное перевоплощение в надежде добиться результата, который позволил бы незаметно подслушать разговор между дядей и его советником.
Ему снились кошмары: он, то падал с крыши какой-то высокой башни, то ходил по густой-густой траве, и ноги его так заплетались в ней, что, казалось, вот-вот он упадёт.
Осень-сомнамбула шепчет пророчества и по ошибке падает с крыш – не разбиваясь на мелкие клочья, а рассыпаясь на грязную ночь – на тротуар, неисхоженный нами, на одеяла галльских цветов, на переулки с оставшимся прошлым, на перепонки, что глохнут без слов.
Время от времени трупы врага, словно мешки с песком, падали с крыш ближайших домов, сражённые не только метким выстрелом, но и боеприпасами с антивирусом.
Конь рванул, и купол, медленно, словно противясь, стал нехотя падать с крыши.
Спустя два часа, ливень не то что, не прекратился, но и стал напоминать какой-то апокалипсис: гроза, молнии сверкали повсюду, капли дождя грозно падали с крыши, а серое небо грозно загородило солнце…
Их было много, в это лето они часто падали с крыши в вентиляцию, потом их аккуратно доставали и выпускали на волю.
Если мячик падает с крыши, он всегда падает.
Мне из-за этого пришлось раз десять падать с крыши, пока ему не понравилось.
Но не обязательно падать с крыши, что бы понять, что разобьешьсяся.
– Когда (НА) КОНЕЦ солнце в марте стало сильно пригревать, большие радужные капли начали падать с крыш, покрытых снегом, (КАК) БУДТО полились радостные весенние слёзы.
Хрустальные слёзы падали с крыши, а хлопья снега, ринувшиеся с небес, стремительно после недавнего потепления, превращались в капли тумана.
И сегодня, накануне амнистии, микроволновые печи валятся из окон, стиральные машины падают с крыш.
– Доктор уже выразил мне удивление по этому поводу. Такое не всегда случается даже, когда человек падает с крыши высотного дома.
По-весеннему звонко падала с крыши капель.
Убийства и похищения на этом пути были обычным делом, кроме того, каждый день люди погибали или получали увечья, просто падая с крыши поезда.
– Первый известный случай: три опытных кровельщика падают с крыши один за другим.
Сосульки падали с крыш, и чирикали воробьи, и бегали собаки, распушив хвосты, оставляя на снегу грязные отпечатки лап.
Кошек я уважаю за то, что они не любят падать с крыш, но уж если падают, то никогда не впадают в истерику и сохраняют достоинство.
А на том рисунке алое зарево заливало небо и падали с крыши храма статуи.
Была ранняя весна, весело стучала капель, ярко светило солнце и подтаявшие сосульки лениво падали с крыш.
Комья снега и льда падали с крыш со страшным и протяжным звуком «шурх» и заставляли людей пригибаться и инстинктивно закрывать голову руками.
Высоченное сооружение воздвигли за десятилетия. Вот уже несколько лет падаем с крыши
Поэтому гниют посеревшие от непогоды доски, которыми забиты окна и двери, лупится со стен серая краска, падает с крыш серая черепица, крошатся ступени, в сером сайдинге зияют широкие щели.
Целые десятки мёртвых тел падали с крыши вниз.
Потому что молодые девушки вообще не должны падать с крыш
Ему снилось, что он падает с крыши многоэтажного дома в картофельное поле.
– Он ушиб ногу падая с крыши.
Мальчик падает с крыши города.
Девушка в панике обернулась и увидела как сундуки начали аккуратно, один за другим, с глухим стуком падать с крыши за летящей во весь опор каретой прямо на дорогу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падать с крыш»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Синонимы к словосочетанию «падать с крыш»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «крыша»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я