Карта словосочетания «падать стали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «падать стали»

– Спасибо, выручил. А у меня, видишь, подвернулось копьё, когда гадина падать стала. Песок кругом, упора никакого.
– Ну, вроде, над моим деревом в новолуние падать станет пыльца-то.
А потом падать стало нечему.
Капли крупные, на войлочную кошму падать стали.
Он пошутил, о том, что черти с деревьев, как яблоки молодильные падать стали, на том и обошлось, а ведь если бы ему какой другой леший достался, то и рог бы отломил, чтобы знал, как резвиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профориентационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зрение падать стало у старушки, лучше пусть свои пирожки у меня на кухне готовит, которыми и так постоянно подкармливала, чем вообще без зрения остаётся с этими бумажками.
Шёпот прекратился. И падать стало совсем не страшно, даже приятно. Чертовски весело, можно сказать.
– Ха! А я тебе четвертной в месяц кладу. Что, мало? Ежели в омморок падать станешь сейчас от радости, так вот – лавка слева. Кидайся на неё сразу.
Первые капли на землю падать стали, крупные, как горошины, но тёплые, что успокоило немного.
– И в омрак падать стал!
А то мальчишка опять расфырчится, как обиженный котёнок накъятт: «Я старался, а ты не ешь ничего, ты скоро в обморок падать станешь, ты большой дурак, вот и всё!» И ещё это добавит по-русски – «ко-лё-минззкхайа вьеррззта».
Что-то в последнее время они часто падать стали
Совсем скоро падать станет для меня очень привычно.
– Сигнал для других любителей падали стал быть получился.
А потом взлетел в небо огнеперым соколом и дождём огненным падать стал на обидчика.
– Как морозец в убыль пошёл сосулины с крыш падать стали.
Хотя со временем такая необходимость возникала всё реже – то ли падать стала меньше, то ли научилась сама с физической болью от жизненных царапин справляться.
Однажды сослался, что зрение падать стало и всё… никому, ничего не шьёт, кроме сатиновых трусов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падать стали»

  • Пава стал в позу, поднял вверх руку и проговорил трагическим тоном:
  • Опасения Дерсу сбылись. Во вторую половину ночи пал стал двигаться прямо на нас, но, не найдя себе пищи, прошел стороной. Вопреки ожиданиям, ночь была теплая, несмотря на безоблачное небо. В тех случаях, когда я видел что-либо непонятное, я обращался к Дерсу и всегда получал от него верные объяснения.
  • Только, решивши себе этакую потеху добыть, я думаю: как бы мне лучше этого офицера раздразнить, чтобы он на меня нападать стал? и взял я сел, вынул из кармана гребень и зачал им себя будто в голове чесать; а офицер подходит и прямо к той своей барыньке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «попасть под статью»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я