Предложения со словосочетанием «о взаимном ненападении»

Обе стороны посчитали недостаточным заявить о взаимном ненападении.
Мирные договора о взаимном ненападении заключались неоднократно, но никогда не нарушались столь бесцеремонно, как это произошло сейчас.
Рык неотъемлем от самой проблемной ситуации: собака не будет рычать по поводу кости, которую вы ей планируете дать завтра, и тем более не будет предлагать вам подписать акт о взаимном ненападении.
Братство предполагает пакт о взаимном ненападении разных по сути своей братьев.
Мы расстались и даже заключили что-то вроде соглашения о взаимном ненападении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шельмочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, меня это особенно не напрягало: мастер-сержант настолько заострил внимание на этом пункте, что договор о взаимном ненападении прошёл фоном, а, как подозреваю, это и было настоящим мотивом.
Кот буквально из воздуха достал готовый договор о взаимном ненападении.

Ассоциации к слову «ненападение»

Все ассоциации к слову НЕНАПАДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «о взаимном ненападении»

  • Стародум. Оттого, мой друг, что при нынешних супружествах редко с сердцем советуют. Дело в том, знатен ли, богат ли жених? Хороша ли, богата ли невеста? О благонравии вопросу нет. Никому и в голову не входит, что в глазах мыслящих людей честный человек без большого чина — презнатная особа; что добродетель все заменяет, а добродетели ничто заменить не может. Признаюсь тебе, что сердце мое тогда только будет спокойно, когда увижу тебя за мужем, достойным твоего сердца, когда взаимная любовь ваша…
  • Человек он был чувствительный, и когда говорил о взаимных отношениях двух полов, то краснел.
  • — Ах, кстати, — сказал Степан Аркадьич, — я тебя хотел попросить при случае, когда ты увидишься с Поморским, сказать ему словечко о том, что я бы очень желал занять открывающееся место члена комиссии от соединенного агентства кредитно-взаимного баланса южно-железных дорог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взаимный»

  • ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМНЫЙ

Значение слова «ненападение»

  • НЕНАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. Отказ (договаривающихся государств) от каких-л. враждебных действий по отношению друг к другу. Договор о ненападении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «взаимный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимный»

ВЗАИ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Проявляющийся по отношению друг к другу; обоюдный. Взаимное доверие. Взаимная помощь.

Все значения слова «взаимный»

Значение слова «ненападение»

НЕНАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. Отказ (договаривающихся государств) от каких-л. враждебных действий по отношению друг к другу. Договор о ненападении.

Все значения слова «ненападение»

Синонимы к словосочетанию «о взаимном ненападении»

Ассоциации к слову «взаимный»

Ассоциации к слову «ненападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я