Предложения со словосочетанием «ощущать себя марионеткой»

Не хочется ведь ощущать себя марионеткой, бессознательно отрабатывающей вложенные неведомо кем и неведомо когда программы.
Девушка заворожённо наблюдала за собой словно со стороны, ощущая себя марионеткой, чувствуя, как его руки прикасаются к её телу, решительно изменяя траекторию её движений и адаптируя под себя.
Ощущать себя марионеткой в его руках было отвратительно, но без его помощи я не могла вернуться в свой мир.
Далее я снова сделала несколько действий, ощущая себя марионеткой.
Скорее всего, вы ощущаете себя марионеткой в чужих руках и чувствуете гнев и стыд, хотя и не в состоянии определить причину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заштилеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я ощутила себя марионеткой, у которой ослабли нити, и рухнула на колени, продолжая с обожанием глядеть на фейри на троне.
Другими словами они не чувствуют себя свободными, не чувствуют себя хозяевами самих себя, не ощущают своих движений, мыслей, чувств, но ощущают себя под влиянием чуждой силы и если это состояние становится ярко выраженным, они ощущают себя марионеткой, движимой или укладываемой спать по усмотрению.
Сегодня я в полной мере ощутила себя марионеткой, за которую всё решает тот, кто дёргает за верёвочки.
Действительно, шизофреник постоянно говорит о том, что находится под давлением чего-то, от чего не в силах избавиться, влияние чего он вынужден претерпевать на себе, но не может сделать так, чтобы это прекратить, освободиться, в общем, ощущает себя марионеткой.

Значение слова «ощущать»

Значение слова «марионетка»

  • МАРИОНЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Театральная кукла, управляемая сверху посредством нитей или металлического прута актером-кукловодом. Театр марионеток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРИОНЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «марионетка»

МАРИОНЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Театральная кукла, управляемая сверху посредством нитей или металлического прута актером-кукловодом. Театр марионеток.

Все значения слова «марионетка»

Синонимы к слову «ощущать»

Синонимы к слову «марионетка»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «марионетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я