Предложения со словосочетанием «ощущать себя голым»

Настолько, что стоило им ненадолго разлучиться, мужчина начинал ощущать себя голым и не защищённым, слово лишённым части собственного тела.
Мало кому понравится постоянно ощущать себя голым, и тогда они разбегутся.
В новом наряде ощущала себя голой.
Под их взглядами ощущаю себя голой, хотя на самом деле одета более чем скромно.
Таскать в гостях на поясе обычный походный ему показалось неприлично, а вообще без оружия ведун ощущал себя голым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: украинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя тряпки подобрал удобные, но без формы с серебристыми весами ощущал себя голым.
Вот как многие девочки ощущают себя голыми, если выходят из дома без тонны косметики, литра духов и в полном обвесе бижутерии, то я себя крайне неуютно ощущаю без набора средств отпугивания, устрашения и убивания.
В такие секунды она всегда ощущала себя голой.
Даже их взгляды, направленные на её тело, не дали ей повода ощущать себя голой.
Да ещё и этот мужчина, под его внимательным взглядом девушка ощущала себя голой.
На ней оставался только бюстгальтер, но она уже ощущала себя голой.
Оттого что он шарит по моему телу, я вся напрягаюсь и опять ощущаю себя голой, хотя это недалеко от истины – пару лоскутков ткани вряд ли можно назвать одеждой.
Временами я ощущаю себя голым мозгом, извлечённым из тела и помещённым в космический вакуум, амёбой, сгустком протоплазмы, которая даже не знает, что такое думать.
Я, кстати, так и не удалила её из плеера – всякий раз проверяю, прошло или нет, но всякий раз при первых же аккордах ощущаю себя голой и привязанной к крюкам на кирпичной стене.
Они пялились на меня как голодные животные, заставляя ощущать себя голой.
Ещё и посматривает на меня мерзким раздевающим взглядом, так что я вмиг ощущаю себя голой.
Граф повернулся ко мне и вдруг замер, оглядывая с ног до головы таким жгучим, хищным взглядом, что под ним я начала ощущать себя голой.
Она раньше никогда не носила облегающую одежду и после невзрачных, мешковатых нарядов ощущала себя голой в коротком, тончайшем платье бирюзового цвета, облегающем её хрупкую фигурку как вторая кожа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущать себя голым»

  • Я вскочил на четвереньки, живо представляя себе ее личико, закрыл голову одеялом, подвернул его под себя со всех сторон и, когда нигде не осталось отверстий, улегся и, ощущая приятную теплоту, погрузился в сладкие мечты и воспоминания.
  • Прислушиваясь к себе, Клим ощущал в груди, в голове тихую, ноющую скуку, почти боль; это было новое для него ощущение. Он сидел рядом с матерью, лениво ел арбуз и недоумевал: почему все философствуют? Ему казалось, что за последнее время философствовать стали больше и торопливее. Он был обрадован весною, когда под предлогом ремонта флигеля писателя Катина попросили освободить квартиру. Теперь, проходя по двору, он с удовольствием смотрел на закрытые ставнями окна флигеля.
  • Не поднимая головы, Клим посмотрел вслед им. На ногах Дронова старенькие сапоги с кривыми каблуками, на голове — зимняя шапка, а Томилин — в длинном, до пят, черном пальто, в шляпе с широкими полями. Клим усмехнулся, найдя, что костюм этот очень характерно подчеркивает странную фигуру провинциального мудреца. Чувствуя себя достаточно насыщенным его философией, он не ощутил желания посетить Томилина и с неудовольствием подумал о неизбежной встрече с Дроновым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к слову «ощущать»

Синонимы к слову «голова»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я