Предложения со словосочетанием «ошпаренная кошка»

В голове в режиме ошпаренной кошки созревал авантюрный план.
Благо то было открыто, и незнакомец вылетел из комнаты со скоростью ошпаренной кошки.
В темпе ошпаренной кошки я влезла в любимые джинсы и бирюзовый свитер, который привезла из недавнего отпуска.
Я изо всех сил старался сохранять равновесие, но мои движения постоянно приходились не в такт действиям стражников, и меня рывками толкали по галерее с изяществом ошпаренной кошки.
Но тут же понимаешь, что сегодня не нужно соскакивать с кровати и метаться по дому ошпаренной кошкой, пытаясь успеть одновременно сварить кофе, позавтракать, привести себя в божеский вид, собрать мужа и детей, дать всем ценные указания, ответить на вопросы «где мои ключи, телефон, чистая рубашка и т.д.».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поотдохнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие перспективного планирования и приводит к тому, что многие ранее забытые задачи (забытые, несомненно, по объективным причинам) вываливаются под ноги с мявом ошпаренной кошки, мгновенно обретая статус экстрасуперсрочныхв сравнении с теми просто суперсрочными, которые были вброшены подчинённым за минуту до того.
То же самое относится и к посещению буддийских святынь: краткая информация и строго лимитированный период времени на самостоятельный осмотр в ритме ошпаренной кошки.
– Всем, кто в воздухе – да прекратите же вы метаться ошпаренными кошками!
Отскочив ошпаренной кошкой от живого заграждения, я вскинулась, будто змея, но, разглядев, на кого наткнулась, вместо того чтобы ужалить, чуть не потеряла челюсть.
За мгновение до того, как девушка достигла бы вершины, она вдруг одеревенела и ошпаренной кошкой вскочила с его колен, лишив финальной точки представления.
Она бегло осмотрела себя и, путаясь в простынях, ошпаренной кошкой выпрыгнула из кровати.
Из всех номеров я выбрала именно тот, по которому звонить не стоило, а теперь удивляюсь, почему вдруг вокруг жизнь завертелась ошпаренной кошкой!
Прежде чем я смог как-то отреагировать, она отстранилась от меня и с криком, похожим на крик ошпаренной кошки, кинулась в свою спальню.
Уж не знаю, откуда у меня взялись силы, но я опрометью кинулась к давешнему отвергнутому дубу, как ошпаренная кошка взвилась по стволу и оседлала толстую ветку.
Я сверкнула глазами, едва не зашипев ошпаренной кошкой.
Они принялись рубить столы и воздух, пытаясь попасть по мохнатым ногам, но он уворачивался ошпаренной кошкой и хохотал, хохотал, хохотал!..
Соседка, как ошпаренная кошка сорвалась с тумбы и, громко взвизгнув, рванула обратно, в квартиру, оставив себе лишь узкую щель для обзора.
Из кипятка выскочила ошпаренной кошкой.
Почему она, как ошпаренная кошка набросилась на меня?
Всё делалось в "режиме ошпаренной кошки" – в условиях жёсткого дефицита времени.
Я кинулась наверх со скоростью ошпаренной кошки. Перепрыгивала через две ступени и боялась оглянуться: вдруг призрак только и ждёт, чтобы я задержалась.
– У меня для вас новость… С завтрашнего дня мы начинаем работать в режиме ошпаренной кошки
Она громко взвизгнула и всадила острый конец своего посоха рыбине в глаз, после чего рванула на берег со скоростью ошпаренной кошки.
Каждый из них вначале бросился к тем строениям, где жили их семьи, потом, выскочив из домов ошпаренными кошками, безумными глазами смотрели друг на друга.

Значение слова «кошка»

  • КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

    КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОШКА

Значение слова «ошпаренный»

Афоризмы русских писателей со словом «кошка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кошка»

КО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Домашнее животное с повадками хищника, истребляющее мышей и крыс; самка кота.

КО́ШКА2, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Обл. Песчаная или из мелкого камня отмель.

Все значения слова «кошка»

Значение слова «ошпаренный»

ОШПА'РЕННЫЙ, ая, ое; -рен, а, о (разг.). Прич. страд. прош. вр. от ошпарить.

Все значения слова «ошпаренный»

Синонимы к словосочетанию «ошпаренная кошка»

Ассоциации к слову «кошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я