Предложения со словосочетанием «очередь посетителей»

В этой комнате выстроилась длинная очередь посетителей к человеку, сидящему за письменным столом.
К тому же, в первые дни трудовой деятельности я обозначила границы между личным и профессиональным и дала понять, в первую очередь посетителям, среди которых было много желающих познакомиться лично и продолжить вечер в моей компании, что выступление в клубе для меня не развлечение, а работа.
Перед его кабинетом собралась уже большая очередь посетителей и многие были недовольны опозданием психолога.
У его стола постоянно толпилась длиннейшая очередь посетителей, приходивших за разъяснениями по самым разнообразным вопросам.
Собственно – при том, что речь идёт именно о действующем соборе, в котором совершаются богослужения, большая часть из выстаивающих в него стометровую очередь посетителей, совершенно очевидно влекома в него именно как в необычное и знаменитое произведение архитектуры, «бренд» и культурный артефакт, а вовсе не пространство сакрального общения и «причащения».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интразональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеально выстроенная очередь посетителей развалилась – все мигом покинули холл, тревожно, но разочарованно оглядываясь назад и покрепче натягивая выуженные из сумок каски.
Полностью игнорируя, как округлившиеся глаза секретарши, так и открывающиеся рты всех сидящих в скорбной очереди посетителей.
Видимо, ожидалось, что к пастору будет собираться очередь посетителей, но её там никогда не было.
С округлившимися глазами она несмело шагнула через порог, ожидая в свой адрес упрёков и грубостей от честно отстоявших очередь посетителей, но прошла в абсолютной тишине и первая оторвала билетик.
Очередь посетителей замыкал зрелый мужчина в старомодном костюме-тройке, с галстуком-самовязом в крупный горошек, при усах и небольшой бородке, а ещё в головном уборе, давным-давно вышедшем из обращения, в справочниках именуемый забытым словом «кепка».
Две очереди посетителей в нетерпении ожидали, пока их примут и ответят на их вопросы.
Подполковник кивнул и посмотрел на почтительно замершую очередь посетителей. Заметил и мою скромную персону.
Регистратура мелькнула справа, помахала хвостом очереди посетителей.
В стороне стояла небольшая очередь посетителей к двери в подвал, рядом с которой стояли два амбала.
При входе имелось специальное окно, где выдавали пропуска только адвокатам, что позволило мне обойти длинную очередь посетителей, пришедших повидаться со своими близкими, сидящими в одной из башен.
– Здесь я чувствую себя в первую очередь посетителем, который пришёл вкусно и спокойно отобедать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередь посетителей»

  • Уйдут, бывало, ежедневные посетители, рассказав такой или другой случай, выразив ту или другую мысль, а эта мысль или этот рассказ копошатся в молодой головке, складываются в ней все определеннее, формулируются стройно выраженным вопросом и предстают на строгий, беспристрастный суд, не сходя с очереди прежде, чем дождутся обстоятельного решения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередь»

  • О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДЬ

Значение слова «посетитель»

  • ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «очередь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередь»

О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди.

Все значения слова «очередь»

Значение слова «посетитель»

ПОСЕТИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто приходит куда-л. с какой-л. целью, посещает кого-, что-л. Постоянные посетители театра.

Все значения слова «посетитель»

Синонимы к слову «очередь»

Синонимы к слову «посетитель»

Ассоциации к слову «очередь»

Ассоциации к слову «посетитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я