Предложения со словосочетанием «очередной цветок»

– Конечно. – Розы остались позади, и присоединившийся к ней садовник указал на очередной цветок. – Лилии занимают в языке цветов важное место.
Просто на душе становилось теплее, когда в новых брызгах зажигался очередной цвет счастья.
Однажды прямо к ним, лишь изредка наклоняясь за очередным цветком, зашагал худощавый мальчишка.
Когда я склонилась над очередным цветком, заинтересовавшим меня необычной формой, он вдруг зашевелился и взлетел в воздух.
Девушка, успокоенная его словами, отвернулась и вырвав очередной цветок вплела его уже в почти готовый венок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досказывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В один из моментов она нагнулась к очередному цветку, а её юбка плотно обтянула тело.
Надо класть на жертвенник очередной цветок – и она клала.
Завораживающее зрелище, никогда не знаешь где появиться очередной цветок и я постепенно поймала себя на мысли, что пытаюсь предугадать расположение нового.
Специальная программа контролировала плавный спектральный переход, через каждый час очередной цвет вступает в свою срединную фазу.
Люди готовы были на всё, чтобы приобрести очередной цветок.
– Надеюсь, не одного? – с обречённым вздохом поинтересовался я, срезая очередной цветок, точнее, даже не цветок, а лысый стебелёк серо-зелёного цвета.
И, сорвав, очередной цветок она увидела возле себя эту пару: – Мама, папа, посмотрите, какой я букет собрала! – нежным, тихим голоском проговорила девочка.
И вот я мчусь на очередное свидание с красавицей с сайта знакомств, после долгожданной фразы: «Напиши что нибудь о себе» я отправил заготовленный много раз копируемый текст и через несколько секунд получил: «Я думала таких не бывает, интересно на тебя в живую посмотреть…» Улыбаешься монитору и заказываешь очередные цветы, для очередной красавицы.
Там, где распускается очередной цветок, трава чернеет и съёживается, чтобы через мгновение плотно сомкнуться, хороня под собой проплешину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очередной цветок»

  • В десять ужин, а после ужина уходит в кабинет и до четырех часов стучит на своем «ремингтоне». Летом тот же режим — только больше на воздухе. Любитель цветов, В.М. Лавров копается в саду, потом ходит за грибами, а по ночам делает переводы на русский язык польских писателей или просматривает материалы для очередного номера журнала, которые ему привозили из редакции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «очередной цветок»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я