Предложения со словосочетанием «очередной малыш»

Когда осенью 2017-го мы приняли в семью очередного малыша, ему не было ещё и двух лет.
Ленты соцсетей пестрят закатами на шикарных курортах, свиданиями в миллионах алых роз, подарками на рождение очередного малыша, ужинами в дорогих ресторанах.
Правда, чаще она сидела дома, потому что у неё рождался очередной малыш.
– Был достаточно долго, чтобы заделать очередного малыша маме и надавать тумаков всем остальным.
Она нагнулась к очередному малышу, подбежавшему попрощаться с ней в преддверии каникул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крыночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И лишь одна мысль при этом грела её: очередной малыш нашёл дом, а пройдёт немного времени и в этом доме его полюбят так, что будут себя сами спрашивать: «Как же мы жили-то раньше без тебя?!», и будут прощать ему разные кошачьи шалости, и неожиданные кучки в неподходящих местах, и порванные обои, и много ещё чего.
Вкратце рассказав о том, где и при каких обстоятельствах нашли очередного малыша, они непременно продолжали разговор с теми, кто готов был их слушать: «Это ещё что, вот на днях…» И далее следовала история с разным началом, но всегда с одинаковым концом.
Так что причиной развода можно было считать истощение, измождённость, и как следствие – временную потерю былой привлекательности, связанную с хронической бессонницей по поводу рождения очередного малыша, а также, конечно, неаккуратно оброненный мужем под горячую руку эпитет.
Когда очередной малыш прочитал новогоднее стихотворение, он получил в подарок игрушечную машинку и от счастья заулыбался.
Помахав на прощание ручкой своей маме, бабушке или папе, очередной малыш скрывался за дверью, а я в это время старалась заглянуть в растворенную дверь, туда, где меня всегда ждали друзья-подружки, любимые игрушки и всегда новые игры.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «малыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к словосочетанию «очередной малыш»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я