Предложения со словосочетанием «очередное открытие»

Однако, со временем чувство новизны притупляется, постоянное внутреннее напряжение переходит в разряд данности будней, приходит иное восприятие, когда очередное открытие уже не вызывает повышенной эмоциональной реакции.
Ура, в науке сделано очередное открытие: обнаружен новый вид!
Был ли он рассеянным гением, чья жизнь – бесконечные часы работы в кабинете, из которого он появляется, только сделав очередное открытие?
Прямо сейчас он совершил очередное открытие, которое поможет его и без того блистательной карьере пойти в гору со скоростью ракеты.
А раз в год возвращаться из лесного дома в город с новым очередным открытием!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошва — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И для того что бы вселенную хотя бы понять, я не говорю уж изучить, необходимо время от времени открывать те или иные спящие функции, которые приоткрывая завесу дают направление, которое способствует очередному открытию.
Эти клиенты понимают, что чем дольше проживут, тем выше вероятность, что очередное открытие поможет им решить проблемы со здоровьем.
Моргая с усилием и надеясь, что при очередном открытии век, лицо вампира передо мной исчезнет.
Видимо, их семена попали сюда во время очередного открытия портала с поверхности.
Но в ещё больший теоретический коллапс и шок впали ученые-астрофизики, когда стали осмысливать очередные открытия инструментальных наблюдателей за дальними космическими объектами.
Так и случилось: часть заняла место целого и в науке, склонной возводить в абсолют очередное открытие, и в человеческих отношениях, превращающих человека в средство, функцию, вещь.
Кажется, они готовили какое-то очередное открытие или изобретение.
В один из моментов очередного открытия и закрытия моего клапана в сердце я услышал приближающийся гул, но не понимал откуда эта какофония, мешающая моему соитию с прекрасным рождением нот духового оркестра.
А несколько раз в сезон происходило очередное открытие червоточины.
Ответ на один вопрос порождает десятки других, очередное открытие позволяет заглянуть под завесу тайного, а то в свою очередь показывает нам, насколько мы невежественны в познании всего сущего.
Мы видим рекламу об очередном открытии клуба, не представляя, сколько клубов при этом закрылось.
Да и журналы постоянно освещали очередные открытия, странным образом полностью не вяжущиеся с программой навязываемых нам учебников.
Очередное открытие вызвало у меня ряд новых вопросов.
Во время очередного открытия врат.
С очередным открытием коробки поняла, что останусь здесь допоздна.
Устремлённый в небо телескоп напоминает о ночных восторгах отца, когда воодушевлённый очередным открытием, тот выскакивал из комнаты, поднимая такой шум, что снившиеся домочадцам сны, спешили спрятаться в удалённые уголки дома.
На одной из улиц впереди него шли две девочки, которые увлечённо обсуждали очередное открытие в биологии, а потом начали спорить, кто из них первая сделает открытие в биологии.
Когда великий учёный был на пороге очередного открытия или просто сильно увлечён работой, он мог не замечать попадающиеся на дороге предметы, людей и погодные явления.
Это стало очередным открытием.
При очередном открытии двери лифта, я увидел маленькую коморку примерно два на два метра.
Рисковать я с обычным роботом не хотел, пришлось бы ждать очередного открытия портала, а это явление всё же довольно редкое, вот и послали хряка, обвешав его аппаратурой.
Судя по всему, в «проектном бюро», как всегда неслышно и почти незаметно, происходил очередной ажиотаж по поводу какого-нибудь очередного открытия, которое в очередной раз на самом деле окажется чьим-то мошенничеством, только весьма искусным.
Но тут обследующие края разлома геологи наткнулись на такое, что прочие их коллеги сразу отложили работу и примчались на место очередного открытия.
Но я отреагировал на очередное открытие молча.
– Желаю вам в этом году очередных открытий и, конечно же, порвать этих британцев.
Пока не тюкнуло очередное открытие – «говяжьи сосиски!» – кус встал поперёк горла, и он чуть не подавился.
Пробил, наконец, официальное разрешение на очередное открытие пекарни, решил вопрос о замене старенькой трансформаторной подстанции на более мощную, развернул строительство новой улицы, так и названной сельчанами «Новая».
Как только заканчиваются очередные исследования или делается очередное открытие – начинаются научные обсуждения новой теории или как там у них называется.
– Скорость в формировании/приготовлении заказа (не нужно использовать две руки при очередном открытии бутылок и тд…);
Мы блуждаем в потёмках океана знаний, определяя на ощупь очередные открытия очередных законов, доступных нашему разуму.
Очередное открытие любознательных британских учёных.
А с другой стороны, учёные после очередных открытий задавали себе ещё больше вопросов.
– Наши коллеги сейчас празднуют очередное открытие, шанса что сюда кто-то зайдёт нет, тем более, что мы наглядно продемонстрировали им для чего хотим уединиться в лаборатории.
И вот очередное открытие!
Перед нами очередное открытие науки , напрямую относящееся к нам, обнаруживающее и объясняющее природу нашего нового незнания и неумения увидеть и приспособиться к громаде бытийности по-разумнее, а главное – оценить наши помыслы и поступки, которые мы сами находим удовлетворительными, но которые «вдруг» приносят совсем другие результаты, чем те, что мы планировали и ожидали.
И как это было чудесно и завораживающе, как она в перерывах, озарённая каким ни будь очередным открытием, так он думал, торопилась записать его.
И изумлённо замерла на месте, сделав очередное открытие.
Его ждало очередное открытие: ком земли упал внутрь, обнаружилось небольшое углубление.
Спустя секунд двадцать было сделано очередное открытие.
Они были бесконечно преданы науке, любили экспедиции, постоянно стремились сделать очередное открытие.
Вдруг мой мозг совершил очередное открытие.
Никто доподлинно не знал, что именно представляла собой окружавшая города материя, а учёные, которые заявляли, будто сумели разгадать главную загадку мироздания, в основе своей делились на тех, кто болезненно жаждал внимания общественности, и тех, кто исчезал, собрав с доверчивых простаков деньги на очередное открытие века.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «открытие»

Афоризмы русских писателей со словом «открытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «открытие»

ОТКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. открыть. Открытие неизвестных земель. Открытие театрального сезона.

Все значения слова «открытие»

Синонимы к словосочетанию «очередное открытие»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «открытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я