Предложения со словосочетанием «очередная выставка»

Прежде не был он таким сильным, как сейчас, получив возможность с экрана телевидения напрямую обращаться к согражданам, не дожидаясь открытия очередной выставки.
Тут подоспела очередная выставка, дед вывез свои творения, и внезапно нарисовались клиенты.
А поездка на зарубежный музыкальный конкурс стояла куда выше очередной выставки картин, где принимал участие мой брат.
Нет, мне конечно есть с кем туда пойти, например когда это очередной покупатель, которому понравилась одна из моих работ, или некто, с кем есть что обсудить по поводу очередной выставки
Мама, искусствовед по профессии и призванию, организовывала очередную выставку, отец, глава ариатской разведки, находился на учениях, а трое остальных наших братьев давно жили на других планетах со своими семьями, и у них всё было хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: членимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А она, видя, как счастлив её супруг и, как прекрасно он освещает очередную выставку приезжих картин, сама расплывалась в гордой улыбке, уже ничему не удивляясь.
Гордостью колонны был «Терминатор» – боевая машина поддержки танков, их в количестве двух штук буквально перед самым вторжением привезли на удалённый полигон для тренировки экипажей перед очередной выставкой современного вооружения.
А «власть» искусствоведам давали лишь тогда, когда в залах шла «развеска», то есть до открытия очередной выставки оставалось всего пара дней, и все, включая директрису, бегали, как ошпаренные.
Она вспомнила, как однажды побывала на очередной выставке отца, отличавшейся от всех остальных его проектов кардинальной сменой стиля.
Он хотел бы стать большой льдиной, плывущей в ледяном океане среди таких же дрейфующих льдин, ну или хотя бы шариком мороженого в огромном ледяном чудо-ящике, который недавно продемонстрировали механики-изобретатели на очередной выставке научных достижений.
Наверняка, моё лицо могло войти в очередную выставку множества новых женщин.
Гарнизон составили около полусотни научных сотрудников, смотрителей, шофёров, слесарей, электриков и плотников, да ещё было несколько студентов исторического факультета, помогавших монтировать очередную выставку.
Ей сейчас не до меня, у неё очередная выставка идёт полным ходом, днями там пропадает.
Чтобы как-то заполнить пустоту в душе, сразу после окончания колледжа я помогала тёте с организацией очередной выставки, предлагала какие-то свежие идеи по её продвижению и когда выставка прошла на ура, я поняла, что стоит попробовать себя в этой сфере и буквально через год я открыла своё ивент-агенство.
Открытие очередной выставки состоялось без него.
Впереди, за круглым бассейном, поднимался серебряный пластиковый купол какой-то очередной выставки.
Проходила какая-то очередная выставка, и многие предприятия, в том числе и «Косметик-сити», демонстрировали свои производственные достижения.
На очередную выставку требовали шар, вернулись друзья, с которыми теперь можно было просто выпить, вернулись интеллектуалки.
Очередная выставка тёти, посвящённая её тридцатилетнему опыту как художника-скульптора, запланирована на конец следующего месяца и осталось не так много времени.
Два с небольшим года я провёл в этом сладком завораживающем сне, почти не приходя в себя между банкетами по поводу открытия очередной выставки и закрытыми вечеринками каких-нибудь местных светил.
Простому рабочему или крестьянину не доставалось от настоящего искусства ничего, кроме репортажей о том, какой грандиозный банкет был на очередной выставке картин или сообщения газет, кто из знатных особ присутствовал на новой премьере в опере или театре.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «выставка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «выставка»

ВЫ́СТАВКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выставитьвыставлять (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «выставка»

Синонимы к словосочетанию «очередная выставка»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «выставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я