Предложения со словосочетанием «очевидцы говорят»

Не знаю, правда это или нет, но уцелевшие очевидцы говорили мне, что отец пытался спасти жену, перебросив её на верхний ярус.
Как видим, все очевидцы говорят примерно одно и то же, и подвергать сомнению все эти свидетельства вряд ли имеет смысл.
Множество свидетельств очевидцев говорят о явлениях локального временного и пространственного смещения.
Немногие спасшиеся очевидцы говорили, что горожане дважды отражали натиск.
И если сначала очевидцы говорили, что машина виляла по дорогое и с огромной скоростью пролетела на красный, и если бы не столб на её пути, то наверное и не остановилась бы, то потом, странным образом все стали уверять, что эта журналистка сама выскочила на дорогу, разговаривала по телефону и не заметила машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суоми — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидцы говорили разное: не то два водителя грузовиков не захотели уступать друг другу дорогу, не то лихой капитан парового бота решил на спор проплыть под мостом и зацепил его трубой.
Очевидцы говорили охотно и обильно.
Очевидцы говорили ещё, что для него организовали ловлю огромной белуги и будто он сам участвовал в процессе поимки.
Это был именно тот случай, про который поседевшие очевидцы говорят: Ни в сказке сказать, ни пером описать.
Так по крайней мере очевидцы говорили.
Однако реальные документы и свидетельства очевидцев говорят о другом.
– Но факты и свидетельства очевидцев говорят об обратном…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очевидцы говорят»

  • Как всякий человек, которому удалось избежать опасности, Самгин чувствовал себя возвышенно и дома, рассказывая Безбедову о налете, вводил в рассказ комические черточки, говорил о недостоверности показаний очевидцев и сам с большим интересом слушал свой рассказ.
  • Газета монархистов утверждала, что это — «акт политической разнузданности», и обе говорили, что показания очевидцев о количестве нападавших резко противоречивы: одни говорят — нападали двое, другие видели только одного, а есть свидетель, который утверждает, что извозчик — участвовал в грабеже.
  • — До сих пор одна из них, — рассказывал мне автор дневника и очевидец, — она уж и тогда-то не молода была, теперь совсем старуха, я ей накладку каждое воскресенье делаю, — каждый раз в своем блудуаре со смехом про этот вечер говорит… «Да уж забыть пора», — как-то заметил я ей. «И што ты… Про хорошее лишний раз вспомнить приятно!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очевидец»

  • ОЧЕВИ́ДЕЦ, -дца, м. Тот, кто сам видел какое-л. событие, происшествие, присутствовал при нем. Стать очевидцем преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕВИДЕЦ

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очевидец»

ОЧЕВИ́ДЕЦ, -дца, м. Тот, кто сам видел какое-л. событие, происшествие, присутствовал при нем. Стать очевидцем преступления.

Все значения слова «очевидец»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «очевидцы говорят»

Ассоциации к слову «очевидец»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я