Предложения со словосочетанием «охранять фланги»

Задача – замедлить их движение и охранять фланг конной группы.
Выдвинутый в центре отряд, если и не может охранять фланги, как подлинная их передовая часть, всё же в значительной мере хотя и косвенным образом, содействует их безопасности.
Кто же тогда будет охранять фланг фланга?
Поээтому, когда во второй половине XVIII столетия напали на мысль о том, что кавалерия может с таким же успехом охранять фланги, размещаясь позади армии, как и составляя её продолжение по фронту, и что в первом случае она может быть использована и для многих других целей, помимо простого состязания с кавалерией противника, то этим уже был сделан значительный шаг вперёд, этим путём армия на всём своём фронте, представляющем всегда главнейшее её протяжение, оказалась состоящей из однородных членов.
Пришла его очередь охранять фланг окошка регистратуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закорючина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача конницы состояла в следующем: во время боя охранять фланги и тыл пехоты, осуществлять преследование бегущего неприятеля, а также прикрывать пехоту во время отступления; в мирное время конница должна была обеспечивать порядок и лояльность населения и местной аристократии.
Два усиленных отделения отправились охранять фланги.

Значение слова «охранять»

  • ОХРАНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. (сов. охранить). Ограждать, защищать кого-, что-л. от чьих-л. нападений, посягательств, враждебных действий и т. п. Охранять здание. Охранять интересы народа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНЯТЬ

Значение слова «фланг»

  • ФЛАНГ, -а, м. 1. Левая или правая сторона шеренги, строя, фронта, расположения войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАНГ

Афоризмы русских писателей со словом «охранять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охранять»

ОХРАНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. (сов. охранить). Ограждать, защищать кого-, что-л. от чьих-л. нападений, посягательств, враждебных действий и т. п. Охранять здание. Охранять интересы народа.

Все значения слова «охранять»

Значение слова «фланг»

ФЛАНГ, -а, м. 1. Левая или правая сторона шеренги, строя, фронта, расположения войск.

Все значения слова «фланг»

Синонимы к слову «охранять»

Синонимы к слову «фланг»

Ассоциации к слову «охранять»

Ассоциации к слову «фланг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я