Предложения со словосочетанием «охрана здоровья»

Автор научно-популярных статей, участник научно-практических конференций в области охраны здоровья и антивозрастной медицины.
Педиатрия не только область медицинской науки, но и название основной врачебной специальности в государственной системе охраны здоровья детей.
Профилактической медицине пришлось на фоне утраты достоинства, отступая, формировать идеи, противодействующие разрушению системы охраны здоровья.
При регулировании охраны природы учитывались преимущественно интересы охраны здоровья человека, а не всех живых организмов.
Причины – резкое падение квалификации в подготовке, как лётного состава, так и авиационных врачей, износ спецснаряжения, обеспечивающего охрану здоровья и работоспособность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создана диагностическая аппаратура и широкий каталог индивидуальных форм восстановительных процедур, подготовлены новые законодательные акты ответственности работодателей за охрану здоровья работающих.
Учебное пособие раскрывает основные разделы дисциплины «Правовые основы охраны здоровья граждан», которая изучает совокупность установленных норм и правил, регулирующих организационные, имущественные, личностные отношения, возникающие в связи с оказанием лечебно-профилактической помощи гражданам и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий.
Правовое регулирование взаимоотношений человека и общества во все времена не могло обойти сферу охраны здоровья граждан и медицинскую деятельность.
Правовое регулирование вопросов охраны здоровья населения значительно сложнее.
Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешение споров и конфликтов, оказание юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.
Освидетельствование производится с целью выявления пригодности работника к выполнению работы по состоянию здоровья, а также для обеспечения охраны здоровья работников, предупреждения возникновения и распространения болезней.
Признание необходимости активно участвовать своей научно-исследовательской работой в решении практических задач: в области лучшей постановки обучения и воспитания подрастающего поколения, рационализации условий труда и производственных процессов, в области мероприятий по охране здоровья трудящихся и т. д.
Таким образом, возникает объективная потребность в государстве, осуществляющем принуждение «помимо и извне общества» для охраны здоровья рабочих, создания инфраструктуры и т. п.
Придавая большое значение трудовой мотивации, он призывал, наряду с элементарной охраной здоровья работников, не уставать заботиться о том, чтобы обстановка труда стимулировала рабочий процесс, а не угнетала его: работа должна привлекать исполнителей к себе, а не отталкивать.
Оба мужчины выглядели уж совсем больными, поэтому он заученно повторил слова службы охраны здоровья: – Прикосновение камелии – это просто и бесплатно.
Интегративные возможности, энергетика и динамизм деятельности детского дизайна позволяют решать задачи охраны здоровья ребёнка (снижение явлений гиподинамии, неврозов, сколиоза, близорукости и др.).
Их назначение – обеспечить охрану здоровья и труда лицам, нуждающимся в повышенной социальной и правовой защите, а также предусмотреть возможность применения при приёме на работу различий, исключений и ограничений, свойственных установленным федеральным законом требованиям, предъявляемым к данному виду труда.
Мероприятия по охране здоровья должны проводиться на основе признания, соблюдения и защиты прав граждан и в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права.
Проблема охраны природы от загрязнения оценивалась в этот период в основном как санитарная, а не экологическая (учитывались преимущественно интересы охраны здоровья человека, а не всех живых организмов, страдающих от загрязнения).
Законы, касающиеся ранней помощи и охраны здоровья матери и ребёнка, становятся всё более ориентированы на семью в целом.
На сегодняшний день вопросы охраны здоровья населения, обеспечения нормального функционирования системы здравоохранения являются одной из главных социальных задач, решаемых государством.
Организация охраны здоровья в нашей стране основывается на функционировании и развитии государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения.
Осуществление мероприятий по охране здоровья представляет собой сложный, многоплановый комплекс общественных отношений.
Структура учебного пособия и порядок расположения в нём материала ориентированы на более глубокое изучение теоретико-правовых и прикладных аспектов охраны здоровья и медицинской помощи в их отраслевом понимании.
Американская ассоциация по охране здоровья студентов выяснила, что студентки на 43 % чаще, чем их сокурсники, испытывали сильную тревогу в прошедшем году.
Соединение выделенных принципов происходит в мировоззренческом понимании единства ноосферной природы поколений Homo sapiens institutius, осознании ноосферного статуса ценностей жизни, основ охраны здоровья граждан, реализуемых в ноосферных функциях наук, формировании критериев профессиональных знаний субъектов жизни общества эпохи глобализации.
Право на охрану здоровья является коллективным правом в то время, как «право на наивысший достижимый уровень здоровья» является индивидуальным правом, а меры по его обеспечению со стороны государственных и иных органов – обязанность государства, позволяющая осуществить это субъективное право.
Большое внимание уделялось вопросам сближения уровней оказания медицинской помощи городскому и сельскому населению; дальнейшему совершенствованию охраны здоровья женщин и детей, рабочих промышленных предприятий.
По данным анкетного опроса офицеров и по нашему мнению, существует насущная потребность во введении в высших военных учебных заведениях специального курса (дисциплины) «Основы охраны здоровья военнослужащих».
Решение проблемы охраны здоровья детей невозможно без последовательного формирования общегосударственной системы оздоровления детского контингента населения страны с выделением этой задачи в качестве самостоятельного, приоритетного направления государственной политики.
В нём определены основные принципы охраны здоровья граждан, задачи законодательства в области здравоохранения, основы его организации и руководства, права граждан при оказании медицинской помощи, обязанности и права медицинских и фармацевтических работников, порядок производства медицинской экспертизы, ответственность за причинение вреда здоровью граждан и т. д.
Что же, государственная программа улучшения охраны здоровья населения претворяется в жизнь.
Право на охрану здоровья обеспечивается охраной окружающей среды, созданием безопасных условий труда, благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан, производством и реализацией продуктов питания соответствующего качества, качественных, безопасных и доступных лекарственных препаратов, а также оказанием доступной и качественной медицинской помощи.
Соперничество сейчас происходит уже не в рамках чётко очерченных отраслей, создающих конкретные товары и услуги, а в обширных экосистемах, которые создают не менее обширные ценностные предложения: от автомобилей до решений по мобильности, от банковских услуг до платформ финансовых технологий, от аптек до центров охраны здоровья, от производственных линий до умных фабрик.
Третьим направлением охраны здоровья несовершеннолетних нормами трудового права, обеспечения их нормального развития являются нормы, устанавливающие особенности регулирования труда беременных женщин, матерей, а также других граждан, имеющих детей и осуществляющих их воспитание.
Множественные исследования подтверждают важность взаимосвязи направлений охраны здоровья, труда и благополучия работников на предприятии.
Они встали на путь реформ не только самой гигиены, но и всего дела охраны здоровья населения и организации медицинской помощи.
Медицинская полиция, как раньше назывались медицинский контроль и санитарный надзор, становится важной составной частью охраны здоровья воинов.
Ограничение прав граждан на образование по возрасту устанавливается в целях охраны здоровья обучающегося.
Люди продолжают относиться к народной медицине как к одному из практичных и недорогих средств охраны здоровья.
Основными направлениями государственной семейной политики являются обеспечение условий для преодоления негативных тенденций стабилизации материального положения российских семей, уменьшения бедности и увеличения помощи нетрудоспособным членам семьи; обеспечение работникам, имеющим детей, благоприятных условий для сочетания трудовой деятельности с выполнением семейных обязанностей; кардинальное улучшение охраны здоровья семьи; усиление помощи семье в воспитании детей.
Процесс охраны здоровья и физического воспитания сложен, и надо учиться чётко согласовывать это разнообразие воздействий с внутренним миром каждого студента, уметь разглядеть и разобраться в его состоянии.
Современный этап российских реформ вызвал фундаментальные изменения в системе охраны здоровья нации и со всей очевидностью поставил проблему осмысления ситуации, в частности, с точки зрения трёх ключевых вопросов: стоимости, качества и доступности психотерапевтической помощи для населения.
Анализ показателей состояния здоровья и заболеваемости военнослужащих, а также оценка санитарного состояния воинских частей и кораблей свидетельствует о многочисленных недостатках в охране здоровья воинов, поддержания должного санитарного порядка на объектах.
Для эффективного управления охраной здоровьем, трудом и благополучием, оперативным подразделениям должны быть выделены необходимые финансовые ресурсы из бюджета.
Микробиологу после установки павильона оценить безопасность воздуха и грунта, совместно с медиками предусмотреть меры охраны здоровья экипажа.
Национальный институт охраны здоровья и совершенствования медицинской помощи (NICE) не рекомендует применение B12 для лечения хронической усталости.
Поэтому государство в лице государственных и муниципальных органов при содействии и взаимодействии с различного рода общественными организациями создают национальную систему здравоохранения, в которой наряду с государственными мерами, обеспечивающими охрану здоровья народонаселения, предусмотрены меры по созданию условий для реализации защиты собственного здоровья со стороны народонаселения страны.
При этом тенденция законодательного регулирования охраны здоровья граждан последних лет состоит в бесспорном расширении как организационно-правовых форм, так и вида собственности организаций системы здравоохранения.

Ассоциации к словосочетанию «охрана здоровья»

Все ассоциации к словосочетанию ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «охрана»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Синонимы к словосочетанию «охрана здоровья»

Ассоциации к словосочетанию «охрана здоровья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я