Предложения со словосочетанием «охотиться на куропаток»

Они любили охотиться на куропаток, ставя самодельные силки, и сидеть у костра, готовя птичье мясо и рассказывая друг другу легенды о молодых батырах, не боящихся всевластных князей.
Когда прогремели те выстрелы, мы малость подумали и решили, что кто-то ещё охотится на куропаток в сумерках.
–Да. Поедем охотиться на куропаток.
А мужская роль при ней – дракон, он себе спокойно в загородной резиденции охотится на куропатку, и, когда женщиной все обстоятельства улажены, подписывает что-нибудь, испытывая гордость от важности миссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занятьице — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Премиальным мужикам неинтересно охотиться на куропаток в шмотках из масс-маркета, готовых отдаться за пару лонг-айлендов, им подавай благородную дичь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охотиться на куропаток»

  • Я не знаю, кого назвать настоящим охотником, — выражение, которое будет нередко употребляться мною: того ли, кто, преимущественно охотясь за болотною дичью и вальдшнепами, едва удостоивает своими выстрелами стрепетов, куропаток и молодых тетеревов и смотрит уже с презрением на всю остальную дичь, особенно на крупную, или того, кто, сообразно временам года, горячо гоняется за всеми породами дичи: за болотною, водяною, степною и лесною, пренебрегая всеми трудностями и даже находя наслаждение в преодолении этих трудностей?
  • Когда молодые подрастут в полгуся и больше и даже почти оперятся, только не могут еще летать, [Водяная птица в этом отношении совершенно противоположна некоторым породам степной дичи; перья в крыльях Молодых тетеревов, куропаток и перепелок вырастают прежде всего, и они еще в пушку могут перелетывать, а у всей водяной Дичи, напротив, перья в крыльях вырастают последние, так что даже безобразно видеть на выросшем и оперившемся теле молодого гуся или утки голые папоротки с синими пеньками] что бывает в исходе июня или начале июля, — охотники начинают охотиться за молодыми и старыми, линяющими в то время, гусями и называющимися подлинь.
  • Этим путем дядя, дав мне в верховые спутники егеря Михаилу, отправлял в Клейменово с тем, чтобы мы могли дорогою поохотиться и на куропаток и на тетеревов, которых в те времена было довольно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «охотиться»

  • ОХО́ТИТЬСЯ1, охо́чусь, охо́тишься; несов. 1. Заниматься охотой1 (в 1 знач.). Охотиться на медведя.

    ОХО́ТИТЬСЯ2, охо́чусь, охо́тишься; несов., обычно с неопр. Прост. Стремиться, хотеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТИТЬСЯ

Значение слова «куропатка»

  • КУРОПА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Дикая птица отряда куриных. Серая куропатка. Белая куропатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРОПАТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охотиться»

ОХО́ТИТЬСЯ1, охо́чусь, охо́тишься; несов. 1. Заниматься охотой1 (в 1 знач.). Охотиться на медведя.

ОХО́ТИТЬСЯ2, охо́чусь, охо́тишься; несов., обычно с неопр. Прост. Стремиться, хотеть.

Все значения слова «охотиться»

Значение слова «куропатка»

КУРОПА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Дикая птица отряда куриных. Серая куропатка. Белая куропатка.

Все значения слова «куропатка»

Синонимы к словосочетанию «охотиться на куропаток»

Ассоциации к слову «охотиться»

Ассоциации к слову «куропатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я