Предложения со словосочетанием «охватившее желание»

– В её стеснительной улыбке прочитывалось многое, и он еле справился с горячо охватившим желанием.
Прижимаясь к нему, уступая охватившему желанию, она отвечала на нетерпеливые ласки лёгкими движениями своего напряжённого тела, нерешительная, но уже покорная.
Девушка тяжело задышала, почувствовав внезапно охватившее желание, чтобы он не останавливался.
Он тихо млел от охватившего желания сладкого, а когда увидел перед собой совсем обнажённую деву, затрепетавшее сердце его чуть не выскочило из груди и зашлось от вытягивающего душу восторга.
– Расслабься, я не сделаю ничего плохого, – вкрадчивый шёпот с трудом пробрался в сознание сквозь пелену охватившего желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табуироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охватившее желание полностью отключило мой разум, и я с наслаждением принимала жадные ласки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охватившее желание»

  • Галактион молча усадил Харитину на извозчика и, кажется, готов был промолчать всю дорогу. Чувство страха, охватившее ее у Стабровских, сменилось теперь мучительным желанием освободиться от его присутствия и остаться одной, совершенно одной. Потом ей захотелось сказать ему что-нибудь неприятное.
  • Девочка тоже взглянула на улицу и убежала из комнаты, громко хлопнув дверью. Мать вздрогнула, подвинула свой чемодан глубже под лавку и, накинув на голову шаль, пошла к двери, спеша и сдерживая вдруг охватившее ее непонятное желание идти скорее, бежать…
  • Тем более что в этом домоседстве сына княгиня видела далеко не желание проводить вечера в ее обществе, а причина его лежала в какой-то тихой грусти, с некоторых пор охватившей все существо этого, так недавно жизнерадостного, молодого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «охвативший»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «охвативший»

1. прич. прош. вр. от охватить

Все значения слова «охвативший»

Синонимы к слову «охвативший»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я