Предложения со словосочетанием «офисный работник»

В его повседневной жизни ему не нужен такой навык, он обычный офисный работник.
Офисный работник защищён от пыли и шума производств, имеет, как правило, нормированный рабочий день и фиксированное время обеда, в конце концов, у него просто удобные кресло и стол!
Например, робкий офисный работник, который пассивно терпит все оскорбления своего начальника в течение всего рабочего дня, может взорваться от ярости по дороге домой.
Согласно исследованиям, типичный офисный работник уделяет нерабочим делам от полутора до трёх часов ежедневно, что составляет более 25 % в среднем!
Мама-домохозяйка, решающая наконец вырваться из круговорота домашних обязанностей, находит работу на неполный день; скучающий офисный работник получает предложение от молодой динамичной компании – они и предположить не могли, что избавление от старых ролей будет даваться им с таким трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этимологизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый офисный работник согласится со мной.
Такое дробление темпоральной структуры можно назвать шизоидным, то есть расщепляющим, что сегодня является настоящей проблемой, которая выражается, например, в том, что перепутавший день с ночью офисный работник не может в моменте времени определить, работает он или бездельничает.
Если в противовес согбенной позе офисный работник не растягивает сгибатели (не встаёт на мостик, не выполняет растягивающих упражнений для «передних» мышц, ставших функционально короткими), они в итоге становятся «тисками».
Спокойный офисный работник может превратиться в неистового сорвиголову, вставать в пять утра и лезть на самую высокую гору без снаряжения.
Согласно одному исследованию, типичный офисный работник тратит почти половину дня на электронную переписку, и в любой отдельно взятый день в среднем около 199 писем в почтовом ящике всё равно остаются непрочитанными.
В среднем офисный работник тратит 2 часа 39 минут в неделю на неэффективные совещания.
Добро пожаловать в мой мир, где обычный, ничем не примечательный офисный работник сейчас превратится в воина сто двадцать четвёртого уровня!
Почему житель эскимосского иглу становится миллионером, а прикованный к компьютеру офисный работник – нет?
Офисный работник поспешно открыл передо мной нараспашку высокую дверь, и я оказалась в лобби.
Бланту было лет пятьдесят, и он выглядел как любой другой пятидесятилетний офисный работник в деловом костюме.
Это идеальный офисный работник от звонка до звонка, чиновник, госслужащий.
В результате офисный работник, одновременно разговаривающий по телефону, проверяющий почту и редактирующий таблицу на другом экране, считает, что он выполняет больше дел в единицу времени, но это не так.
Несмотря на то что выглядел он как обычный офисный работник нижнего звена, глава не смел в его присутствии даже шевельнуться.
На домохозяйку не похожа, явно офисный работник, но на хорошей должности.
– Я простой офисный работник.
Худенький, бледный, наверное, замученный жизнью офисный работник.
Обыкновенный офисный работник, чью жизнь можно назвать успешной и благополучной, вдруг бросает всё и удаляется в монастырь; биржевой финансовый воротила, который ни с того, ни с сего жертвует всё своё состояние на благотворительность, а сам уезжает в глухую сибирскую деревню для занятий бортничеством; военный, который становится настоятелем православного храма – вот явные примеры возвышения человеческого духа, преобладания его над физической стороной жизни.
Вдруг я заметил, как в траве между остатками снега, впереди шарит на коленках какой-то офисный работник.
Современный офисный работник «подобен морской свинке», наименование его должности может быть от одной, а функционал содержать элементы от нескольких.
Такой классический офисный работник.
Начинающий офисный работник познакомится с различными видами и жанрами канцелярских бумаг, с нормами их оформления, узнает о правилах документооборота, получит полезные сведения о речевом этикете деловых документов.
В конце концов, разве мальчишки могли знать, что перед ними посредственный офисный работник, укутавшийся в длиннополое пальто?
Конечно, некоторые работают по иному графику, но суть в том, что светлое время суток офисный работник проводит в помещении.
Так получилось, что он оказался единственным за всё время, кто проявлял в этом упорство, и руководство компании, которому по счастливой случайности в данный момент понадобился надёжный офисный работник, предложило эту вакансию именно ему.
Невероятно усталый офисный работник отдела продаж.
– Почти сорок, – с вызовом поправила она и добавила: – Я исключительно офисный работник, могу только сидеть на стуле, печатать, сканировать, копировать, бойко разговаривать по телефону и тому подобное.
Галя офисный работник, не всегда успевает во время покушать, до работы ехать не менее 30 минут, а если по пробкам, то и ещё больше.
Офисный работник начального уровня.
Конец сентября, а он совсем не загорел за лето, значит офисный работник.
В этом случае офисный работник лишается сразу всего своего дохода.
По статистике офисный работник получает около 10% стоимости проекта (остальные 90% уходят на содержание административного аппарата компании и офиса), в то время как фрилансер 80%-90%.
Долговязый, взлохмаченный, в плохо выглаженной рубашке, он был примером того, как не должен выглядеть офисный работник.
Осенним днём один молодой офисный работник вдруг решил не ехать на службу транспортом, а пойти пешком.
Молодой офисный работник ел оливки прямо из банки, доставал их пальцами, от чего пальцы мокли – ему не пришло в голову слить жидкость.
Подтянув поясные шнурки на штанах и застегнув китель на все пуговицы, вчерашний офисный работник сразу почувствовал себя как-то более значимо.
Молодой офисный работник вдруг понял, что так и не отключил телефон, и мама говорила без точек.
Хотя по одежде выглядит солидно, но может быть просто офисный работник.
Интересно, а на какой тачке должен ездить среднестатистический офисный работник, которым я прикинулся в прошлый раз?
Вряд ли полностью осознавая, что делает, бывший офисный работник наклонился к трупу одноногого, поднял остроконечный обломок рогатины и двинулся вслед за ними.
Под утро, когда большинство гостей уже спали, а немногие бодрствующие вели унылые споры, наш офисный работник решил прогуляться к речке, что текла неподалёку от дачи.
И, конечно, я ещё не самый стойкий офисный работник, и поэтому даже буду работать не каждый день, а через день, а остальные дни переводить дома!
Среди множества распечатанных картинок, которые часто вешают сисадмины в своих закутках, был уныло бредущий сгорбленный офисный работник с потёртым портфелем, фасон которого был моден лет за двадцать до даты рождения повесившего картинку.
Надо заметить, что наш офисный работник верил в своеобразный вселенский закон, по которому если он хорошо выполняет свою работу, находясь на нижней ступени карьеры, то в будущем, поднявшись выше, будет награждён такими же исполнительными подчинёнными.
Машина, а в ней уставший щуплый офисный работник.

Ассоциации к словосочетанию «офисный работник»

Все ассоциации к словосочетанию ОФИСНЫЙ РАБОТНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «офисный работник»

Значение слова «работник»

Значение слова «офисный»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Значение слова «офисный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным офис

Все значения слова «офисный»

Синонимы к слову «офисный»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к словосочетанию «офисный работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я