Предложения со словосочетанием «от стола к столу»

Даже в свои семьдесят с небольшим он сохранял величественную осанку, когда переходил от стола к столу и беседовал с гостями.
Они то и дело ходили от стола к столу, шептались, уходили, приходили.
Мои глаза изучали огромное количество дам в дорогих нарядах, которые вальяжно прогуливались от стола к столу или же вели светские беседы в компании джентльменов.
День рождения вышел жутко застольным: народ перемещался от стола к столу, и всё.
Подростков гоняли от стола к столу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнишоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гостеприимно потрескивал огонь в очаге, девушки в ярких платьях с густо нарумяненными щеками и подведёнными глазами сновали от стола к столу, словно стрекозы.
Работницы столовой метались от стола к столу, выкрикивая распоряжения, к которым никто не прислушивался.
– Да, он был весел, это точно, – сказал я. – Прямо-таки порхал от стола к столу.
Передвигаясь от стола к столу, женщина бросала разные ингредиенты, в миску полагаясь лишь на своё чутьё.
Та самая, которую за спинами снующих от стола к столу гостей, не заметила обычно очень наблюдательная мадам.
Нередко папки со списками и формулярами передавали от стола к столу, и каждый извлекал или, наоборот, подшивал какую-то бумагу.
Посетители ресторана все друг друга знали, пересаживались от стола к столу, как будто играли в музыкальные стулья.
За ним я ходила хвостиком от стола к столу, боясь окончательно дезориентироваться в этом творческом хаосе.
По мере поступления информация передавалась от стола к столу, от соседа к соседу.
Ходящий от стола к столу мужчина-скрипач и танцующая босоногая девушка в пёстром платье походили на странствующую из королевства в королевство замужнюю пару.
Одни сотрудники бегали от стола к столу, делясь новостями и сплетнями, другие пили чай и кофе, третьи, сидя за своими компьютерами, изучали пространство мировой паутины.
Разговор длился и длился, они прохаживались от стола к столу, знакомились с разными высокопоставленными чиновниками или богатыми промышленниками, попадались и деятели искусства, но реже.
Шатаясь от стола к столу и прикрывая сумкой лицо, она выбежала на улицу.
Многие пытались, и в шутку и всерьёз, тычками и внезапными подножками заставить дройда уронить поднос с посудой, когда он лавировал по столовой от стола к столу.
У отца нет лишних денег на сиделку, и сын целыми днями торчит в баре: бегает босиком от стола к столу и вслушивается в нехитрые пьяные разговоры.
После снова начал ходить по залу от стола к столу.
От стола к столу тянулись золотые линии.
От стола к столу медленно передавали ножницы.
Напившись мёду и бузы, беспутные гуляки ходили толпой от стола к столу, горланили песни и снова выпивали.
Горячее вино и неспешная прогулка позволили мне окончательно расслабиться, я приветливо улыбалась уже знакомым и даже совсем не знакомым мне людям, что так же, как и мы прогуливались на свежем осеннем воздухе, путешествуя от стола к столу.
Они стали ходить от стола к столу обращаясь к читателям с просьбой о помощи и рассказом, о нападении на закрытый раздел архива.
Все жужжали, крутились от стола к столу, смеялись.
Тем временем потерявший напарника контрабандист двигался от стола к столу, получая от каждой компании по «барбосу».
В зале шло горячее обсуждение – люди размахивали руками, перебегали от стола к столу, спорили до хрипоты.
Отметив эту стойкость и самоотверженность, генерал всё стремительней шёл от стола к столу, накалялся лицом, сжимал ложку в кулаке так, что нарядная та ложка вот-вот должна была треснуть и переломиться.
Две уборщицы намывают стеклянные перегородки, команда рабочих крепит новые стальные таблички на кабинетах, а менеджеры носятся от стола к столу, раздавая поручения.
Взгляд скользил от стола к столу, пока не зацепился за вновь прибывших. Ох, кто там подвалил?
Официант понимающе улыбнулся и, пожелав приятного вечера, присоединился к своим коллегам, носившимся с подносами от стола к столу.
Хозяин фирмы скачет от стола к столу, делая сотрудникам замечания и раздавая указания.
Хмурый техник, крепкий мужчина средних лет, бродил медвежьей походкой от стола к столу, присматривая за тем, как лаборатория отдаёт концы.
Планшет кочевал от стола к столу.
Все, кто работал с ним в одной лаборатории, могли наблюдать метавшуюся от стола к столу и от прибора к прибору молнию.
Официанты почему-то прыгали от стола к столу, как зайцы меж кустов.
Джип быстро и плавно перекатился через полосы встречного движения и встал правым боком к лоху, как будто был не тяжеленной, большущей машиной, а каким-нибудь вёртким офисным креслом на колёсиках, привычно передвигаемым от стола к столу.
– Ты успел что-то дёрнуть по дороге? – уточнил парень, подозрительно принюхиваясь к воздуху, волны которого, казалось, гуляли от стола к столу, словно посетители.
Собрали нас штук семьдесят гавриков в конференц-зале поликлиники и заставили голыми по кругу от стола к столу между врачами-специалистами бегать.
Выпускники курсировали от стола к столу.
Третий вышагивал от стола к столу, разодетый франтом.
Официант только успевал таскать подносы со спиртным и закусками от стола к столу.
Ох разгулялась я, живу от стола к столу.
Он двигается по кабаре от стола к столу – старея, по мере продвижения, до средних лет, – раздавая открытки начала века с молодой матерью и ребёнком, с бизнесменом, с рекламой обуви, фотоаппарата, на каждой из которых помещена маленькая маска смерти: на лице ребёнка, бизнесмена, на объективе фотоаппарата, на отслоившейся подошве ботинка.
Ем мандарин, почти не чувствуя его вкуса, глотаю «Супрастин», пью холодный кофе и начинаю шарахаться от стола к столу – мне нужно хоть чем-то занять свою голову, чтобы не думать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «от стола к столу»

  • Интерес его ко всему, что касалось русско-японских событий, простирался до того, что в то время, когда для него наводили какую-нибудь путаную деловую справку, он слонялся из комнаты в комнату, от стола к столу, и как только улавливал где-нибудь два слова о войне, то сейчас же подходил и прислушивался со своей обычной напряженной и глуповатой улыбкой.
  • — Это Цирельман!.. Старый Герш Цирельман, — передавали от стола к столу. — Цирельман будет давать представление.
  • — В чем дело? В чем дело? — суетился, волнуясь, толстенький, маленький человечек эконом Павел Семенович Жилинский, перебегая от стола к столу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «от стола к столу»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я